61

Цирк в горсоветеПубличные слушания по изменению в...

Цирк в горсовете

Публичные слушания по изменению в уставе города превзошли все ожидания.

Длились слушания 7 минут 15 секунд. Причем, 2 минуты председательствующий Овсянки держал вступительное слово с зачитыванием списка присутствующих и пояснением где размещались сведения о слушаниях. Как выяснилось, извещение было на сайте горсовета и в газете "Смоленские городские известия". Слыхивали о такой газете? Видели ее хоть раз?

Зарегистрировались на слушания 8 чел, список приглашенных был из полутора десятков фамилий, но большинство явно манкировало приглашением. Кроме председателя Овсянкина был депутат Рыкалов (наверное, как зам председателя комиссии по законности, сам Радченков прогулял), юрист горсовета, профсоюзная деятельница и представитель управления юстиции, представители комиссии по изменениям в уставе. Всего в президиуме сидело 10 чел.

Про изменения в уставе города председатель сообщил следующее. Теперь за экологией, содержанием автомобильных дорог в пределах города будут присматривать исполнительные органы Смоленской области.

Уточняются положения о статусе депутата и Главы города.

В проект поступило только одно предложение от администрации. Предлагается, что в случае, если Глава заболел, уволился, уехал в командировку или отпуск, сел в тюрьму, его замещает заместитель.

А что, раньше не так было?

Выступала только представитель управления Минюста. Она потребовала, чтоб еще до голосования на сессии проект изменений был предъявлен управлению на экспертизу, потому что вопросы уже появились.

Эти слушания хорошо показали абсолютную никчемность и ненужность депутатов горсовета. Кроме содержания аппарата горсовета из 28 человек (предоставления им рабочих мест), какой же от них толк? Может, эти деньги лучше пустить на что-то действительно нужное? На снижение тарифов в городском транспорте, например.
Пришанова Татьяна
#главноеВСмоленскеПубличныеСлушания #депутаты

Цирк в горсоветеПубличные слушания по изменению в...
Цирк в горсоветеПубличные слушания по изменению в...Цирк в горсоветеПубличные слушания по изменению в...Цирк в горсоветеПубличные слушания по изменению в...
Читайте также:
56

В который раз про смоленский туризм и про...

В который раз про смоленский туризм и про относительно небольшие воздействия, которые имеют серьезный позитивный эффект.

На тех выходных очередные туристы подивились тому, что смотровая площадка за нашим Успенским собором не вполне оборудована. Ни в коем случае речь не идет про всевозможные едальни и ларьки. НО, это уникальное пространство достойно приложения к нему усилий, как никакое другое. И оно способно серьезно повысить туристическую привлекательность Смоленска и продвинуть его во многих смыслах.

Обычно в начале экскурсии обращаю внимание гостей, что рельеф в Смоленске крутой ледниковый, в чем мы сполна сможем убедиться на Соборном холме после осмотра исторического центра. Затем еще пару раз упоминаю, что апофеозом экскурсии у нас по праву является Успенский собор – один из красивейших храмов Европы.

Непосредственно перед Собором веду на смотровую площадку, где не менее трети туристов испытывает полный восторг. Тот самый «вау-эффект»…

Мощнейшая аура этого места неповторимым образом складывается из веками творившейся здесь истории, фантастических видов, величия Успенского собора… К сожалению, на данный момент обзорная площадка площадью порядка 400 квадратов не отвечает своему потенциальному масштабу…

Представьте, что на северо-восточном краю стоит деревянная башня и два расходящихся прясла. Целый детинец здесь, естественно, не нужен, но добротная бревенчатая реконструкция - напрашивается. Естественно, все вокруг должно быть оформлено соответствующим образом: мощение хорошим камнем, деревянные настилы с перилами по полукругу, клумбы, лавочки…. Кусты, мешающие обзору, требуется вырезать и облагородить склоны…

И, поверьте, это относительно небольшое приложение сил даст очень хороший эффект и не только в сугубо туристическом плане.

Ведь таким образом Смоленск приобретает уникальную площадку для учреждения и проведения целого ряда как духовных, так и светских… культурно-просветительских мероприятий, отвечающих духу и букве этого места.

Но, и это еще не все.

До глубины души очень многих туристов потрясает рассказ о взрыве стоявшего здесь с 1101 года первого Мономахова собора. Напомню: это произошло летом 1611 года после 20-месячной осады Смоленска европейскими восками под руководством польского короля Сигизмунда III. Та история обросла легендами, но сам факт мощного взрыва и обрушения как минимум части Собора – не оспаривается. А где как не в самом укрепленном здании могли находиться последние жители и защитники города, после того, как враг ворвался в него и устроил свирепую резню?

Этот жертвенный эпизод нашей истории достоин того, чтобы люди знали о нем как можно больше, а значит здесь нужна достойная скульптурная композиция, посвященная героической обороне Смоленск в 1609-11 годов. НО, по смысловой нагрузке это должно быть нечто на уровне «Памятника с орлами»…

В который раз про смоленский туризм и про...
В который раз про смоленский туризм и про... В который раз про смоленский туризм и про... В который раз про смоленский туризм и про...
56

📅30 лет назад танки расстреляли Белый дом ❗Ровно 30...

📅30 лет назад танки расстреляли Белый дом

❗Ровно 30 лет назад — в начале октября 1993 года — Россия оказалась на грани гражданской войны. Острый конфликт президента Бориса Ельцина и его сторонников с парламентом перерос в уличные столкновения, вооруженное противостояние, кровопролитие.

🖤И завершился трагическим зрелищем: на виду у страны и всего мира танки, подконтрольные одной ветви власти, прямой наводкой перед телекамерами расстреляли политических оппонентов.

🗣До сих пор российское общество остается расколотым в оценке октября 1993 года. Для одних это кровавый переворот, для других — неизбежный этап становления демократии.

📅30 лет назад танки расстреляли Белый дом ❗Ровно 30...
📅30 лет назад танки расстреляли Белый дом ❗Ровно 30... 📅30 лет назад танки расстреляли Белый дом ❗Ровно 30... 📅30 лет назад танки расстреляли Белый дом ❗Ровно 30...
Еще посты

Популярные теги:

Свежие комментарии:

Андрей 2 дней назад к записи
И где?
Александр 1 недель к записи
Немного по другому копыта расположены, но очень органично, состоит из двух частей,
Александр 1 недель к записи
Есть такая лошадка, материал алюминиевый,
Хый 1 недель к записи
Фу кликбейт ебучий
Janka 2 недель назад к записи
Журнал с пластинками "КРУГОЗОР"