Читайте также:
3

А если ничего не помогает снизить большущий вес? Да...

А если ничего не помогает снизить большущий вес? Да ещё и диабет 2-го типа? Что же делать?

✔️Хирурги КРКБ успешно лечат от ожирения и сахарного диабета 2-го типа

👨🏼‍⚕️ Врач-хирург, заведующий операционным блоком Коми республиканская клиническая больница Анатолий Глухих рассказал об уникальном опыте бариатрических операций.

❓ Бариатрию называют «резекция желудка». Что это значит?

💬 Бариатрические операции становятся всё более востребованы в России. За год сделано уже более 30 операций. Бариатрию в Коми делают 2ух видов.

■ Первый - продольная резекция желудка (уменьшается объём желудка). После лечения человек насыщается быстрее, ест намного меньше, уходит чувство голода – это позволяет пациенту сформировать индивидуальный тип питания, который ему позволит похудеть и привести себя в норму.

Смысл такой операции – выработка нового типа питания. Полностью меняется образ жизни, и пациент должен быть готов к этому. При такой операции необходима поддержка витаминами и пациента курируют около года.

■ Второй тип операции направлен на лечение пациентов, страдающих сахарным диабетом и связанных с ним последствиями.

❓Бариатрию также называют «операция для звёзд». Именно благодаря ей многие звёзды экрана и сцены быстро приводили себя в порядок. Была видна просто фантастическая разница «до и после». Теперь она доступна всем?

💬 Сегодня это доступно для тех, кому это необходимо по состоянию здоровья. Учитывая, что сейчас происходит настоящая «пандемия ожирения», из-за неправильного питания люди уходят за опасный уровень индекса массы тела. Обратно похудеть может только 5 % больных.

Остальные страдают уже морбидным ожирением – хроническим рецидивирующим заболеванием. Человек, применяя диеты, сидя на «таблетках» когда-нибудь остановится и вес вернётся. Бариатрическая операция позволяет этого избежать.

❓ Кому необходима такая помощь?

💬 Показания для проведения операции чётко выверены Конгрессом бариатрических хирургов и эндокринологов. Показания: индекс массы тела больше 35, наличие сахарного диабета и сопутствующих заболеваний - артериальная гипертензия, нарушение липидного профиля и так далее. Но в каждом случае важно чётко понимать, что выбрать путь лечения может только врач.

❓ Второй тип операций проводимых в Коми лечит сахарный диабет. Что тут подразумевается?

💬 Эта операция позволяет снизить сахара. При наличии сахарного диабета мы выбираем хирургический метод мини-гастро-шунтирования. Формируем малый желудочек для работы (остальная часть желудка остаётся), затем соединяем желудок с кишечником в обход 12-перстной кишки.

Пища, обходя 12-перстную кишку попадает в тонкую кишку. Это позволяет с помощью пептида быстрой выработке инсулина: человек не может много потреблять пищи, быстро вырабатывается инсулин и выработать сахар. При такой операции возможен полный регресс и выздоровление больного.

В оставшейся части желудка функционирует 12-перстаная кишка и там происходят все необходимые процессы: попадают желчные кислоты из печени, панкреатический сок, но туда не попадает пища, а значит не может повыситься сахар. При этой операции похудение происходит более выраженно.

Но и у этой операции есть определённые недостатки. Тут витаминная терапия пожизненная. К такой операции выбираются пациенты самые дисциплинированные. Операция делается и для ИМТ выше 50 и для сахарного диабета. При курении такая операция противопоказана. Желательно делать до 50-лет. После 50-лет повышается риск осложнений.

Продолжение ниже👇 ❓ Эта операция проводится платно для пациентов? В Коми республиканской клинической больнице действительно самые низкие цены на бариатрические операции по России?

💬 Точно знаю, что в Коми такие операции делаем только мы. В московских клиниках от 300 тысяч рублей, а у нас от 180 тысяч. В каждом случае всё зависит от количества дней пребывания, особенности операции, медицинских затрат. В основном наши пациенты женщины и это естественно – наши женщины хотят быть прекрасными всегда. И это правильно.

👨🏼‍⚕️👩🏼‍⚕️👍🏻 Наши хирурги постоянно повышают квалификацию, проходят обучение, участвуют в мастер-классах ведущих бариатрических хирургов. Например, последний мастер-класс прошёл на базе института им. Алмазова, где было проведено большое количество таких операций, разобраны все нюансы, отработаны навыки на живых тканях.

👍🏻🏥 В Коми самая доступная в стране бариатрическая хирургия: операции по снижению веса и лечения сахарного диабета. Приём и лечение ведёт врач-хирург Анатолий Глухих. Запись по телефону: 8(950)308-57-45

☝🏻 Отметим, что профилактика сахарного диабета является важным элементом в сохранении и укреплении здоровья, и отвечает целям и задачам национального проекта «Здравоохранение» и способствует укреплению общественного здоровья!

#лишний_вес

А если ничего не помогает снизить большущий вес? Да...
787

🔥 Нарисовался очередной скандал вокруг MAPPA и 2й...

🔥 Нарисовался очередной скандал вокруг MAPPA и 2й «Магической Битвы».

Открылся он чередой критики от аниматоров 2го сезона на иксовой платформе. Работяги по традиции писали про адовые условия работы, срывы сроков, о том, что просили об отсрочке, но производственный комитет с ней отказал. Также всплыла инфа, что эпизоды нынче заканчивают всего за пару часов до выхода серии и мол это стало обычным делом.

Далее часть постов была удалена (но интернет помнит), а тему продолжили раскачивать блогеры, сливщики и неравнодушные граждане. В итоге дошло до постов и роликов "Ва-банк", где студии уже объявили бойкот, производство мертво, народ разбежался, а 2я Магичка уходит на перерыв.

И вот на это уже среагировал ветеран-аниматор Кодзума Шинсаку из стана MAPPA. Он поделился, что коллеги с продюсерами конечно воюют за условия труда, собственное здоровье и гордость, но работа на Битвой таки идет.

Ещё есть инфа, что над 17 серией работает увесистый штат аниматоров, так что с ней всё как надо, а вот на дальнейшем ходе работ все это может сказаться.

На момент написания поста ситуация такова. Не ведитесь на спекуляции.

#аниме@advance_empire | #JJK

🔥 Нарисовался очередной скандал вокруг MAPPA и 2й...
Еще посты

Популярные теги:

Свежие комментарии:

Андрей 2 дней назад к записи
И где?
Александр 1 недель к записи
Немного по другому копыта расположены, но очень органично, состоит из двух частей,
Александр 1 недель к записи
Есть такая лошадка, материал алюминиевый,
Хый 1 недель к записи
Фу кликбейт ебучий
Janka 2 недель назад к записи
Журнал с пластинками "КРУГОЗОР"