Читайте также:
0

Сегодня вторник, 28 ноября, 2023 год. Гороскоп.♈ Овны,...

Сегодня вторник, 28 ноября, 2023 год. Гороскоп.

♈ Овны, Подходящий день для серьезных разговоров. Не упустите возможность рассказать о своих идеях и планах людям, поддержка которых может быть вам полезна. Важно не полагаться только на собственное обаяние и умение импровизировать; к любой встрече стоит подготовиться, подобрать убедительные аргументы и нужные слова. Работа, требующая внимания и аккуратности, сегодня будет даваться нелегко и наверняка покажется более утомительной, чем обычно. Зато с делами, для которых нужны фантазия, творческий подход и нестандартный взгляд на вещи, вы отлично справитесь.

♉ Тельцы, Многое будет даваться легко; благодаря удачному стечению обстоятельств вы добьетесь того, к чему давно стремились. В целом день будет благоприятным и для работы, и для других полезных дел. Неважно, насколько сложными они окажутся. В любом случае справитесь вы неплохо. Порадует общение с близкими: понимать друг друга вы будете с полуслова. Да и с новыми знакомыми удастся быстро поладить. Возможно, вы найдете новых друзей. Не исключено и начало романтических отношений, однако развиваться они будут не так быстро, как вам, возможно, хотелось бы.

♊ Близнецы, Не спешите браться за серьезные дела: первая половина дня для них едва ли подойдет. Не все планы удастся реализовать. Помешать может и неудачное стечение обстоятельств, и чьи-то действия, явно направленные против вас. В обоих случаях важно не терять самообладания. Если вы сохраните спокойствие, то быстро найдете способ изменить ситуацию к лучшему. Во второй половине дня усилится влияние позитивных тенденций. Особенно заметно оно будет в сфере личных отношений; станет заметно проще ладить и с близкими людьми, и с новыми знакомыми. Старые друзья порадуют хорошими новостями или предложат что-то интересное.

♋ Раки, Вам предстоит многое сделать. Лучше не тратить время на пустяки, а сразу сосредоточиться на решении каких-то важных задач. Звезды будут на вашей стороне. Стоит воспользоваться их поддержкой, чтобы достичь давно поставленных целей. Вы постараетесь действовать осторожно, не рисковать там, где можно обойтись без этого. Такой подход позволит избежать досадных потерь. Кому-то из давних знакомых может потребоваться ваша помощь. Вы постараетесь не отказывать тем, кто обратится к вам с просьбами, даже если для этого нужно будет скорректировать собственные планы.

♌ Львы, Нужно будет заняться семейными делами, помочь близкими или уделить время решению бытовых проблем. Из-за этого многие Львы будут отвлекаться от работы, особенно в первой половине дня. Лучше не планировать на это время важных деловых встреч и переговоров, не заключать сделок, особенно если речь идет о крупных суммах. Во второй половине дня рядом с вами окажутся люди, к которым можно обратиться за помощью или советом. Благодаря их поддержке вы почувствуете себя гораздо увереннее. Вечер подойдет для общения с самыми близкими.

♍ Девы, День пройдет удачно. Прислушивайтесь к подсказкам интуиции и следуйте им; большего, пожалуй, и не требуется. Вы сможете достичь давно поставленных целей, а заодно научитесь тому, что вскоре обязательно пригодится. Будет шанс познакомиться с человеком, который поможет вам в работе, откроет перед вами новые профессиональные перспективы. Вероятны хорошие новости издалека, известия от старых знакомых. Некоторые Девы поймут, как изменить к лучшему отношения, которые в последнее время складывались напряженно. Будет шанс положить конец давней ссоре.

♎ Весы, Подходящий день для поиска союзников и помощников. Люди, которым вы расскажете о своих идеях и планах, наверняка захотят помочь в их осуществлении. Не исключено, что сотрудничество положит начало долгой дружбе или красивой романтической истории. Ваше обаяние сегодня едва ли кого-то оставит равнодушным, многие захотят познакомиться поближе. Привычные дела могут казаться довольно скучными, а вот за что-то новое вы возьметесь с удовольствием. Будет возможность научиться чему-то полезному, получить информацию, которая вскоре обязательно пригодится.

♏ Скорпионы, Старайтесь не переутомляться. Этот день определенно будет более подходящим для отдыха, чем для какой-то трудной работы. К тому же вы многие мелочи будете принимать близко к сердцу, переживать из-за пустяков. Хорошо, если рядом окажутся люди, которые помогут настроиться на позитивный лад, взглянуть на вещи оптимистично. Стоит быть осторожнее с деньгами. Подумайте дважды, прежде чем делать какие-то незапланированные покупки или заключать сделки, вызывающие хотя бы малейшие сомнения. Вечер порадует приятными встречами и романтическими сюрпризами.

♐ Стрельцы, День принесет хорошие новости, касающиеся работы, перемены к лучшему в деловой сфере. Могут заметно увеличиться ваши доходы, не исключен и карьерный рост. Новые перспективы откроются перед Стрельцами, которые в последнее время задумывались о том, не пора ли сменить сферу деятельности. В личных отношениях также будет преобладать влияние позитивных тенденций. Появится возможность открыто поговорить с близким человеком о каких-то важных вещах, договориться о том, что интересует вас обоих. Можно не опасаться разногласий и споров.

♑ Козероги, День будет благоприятным для работы и учебы, а также делового общения. Будет возможность встретиться с людьми, о которых вы прежде слышали много хорошего. Наверняка найдется, о чем поговорить, да и общие планы могут появиться. Некоторые Козероги смогут решить финансовые вопросы, в последнее время приносившие немало беспокойства. Во второй половине дня можно принимать гостей, устраивать импровизированные домашние праздники. Вероятны приятные сюрпризы, подарки, которым вы будете очень рады. Не исключены и вдохновляющие известия.

♒ Водолеи, Хорошо сложатся поездки, удачно пройдут разговоры с людьми, приехавшими издалека. Не исключены предложения о работе. У некоторых Водолеев появится возможность заняться именно тем, что давно их интересовало. Друзья могут неожиданно зайти в гости, а люди, с которыми вы давным-давно не общались – напомнить о себе. То и другое поднимет настроение. Могут появиться планы, для осуществления которых вам потребуется поддержка старших родственников. Вечер отлично подойдет для того, чтобы все обсудить, договориться о совместных действиях.

♓ Рыбы, У вас будет возможность показать себя с лучшей стороны. Люди, прежде почти не замечавшие вас, обратят внимание на ваши таланты и сильные стороны, захотят узнать о вас побольше и подружиться. Не исключено начало деловых отношений, благодаря которым ваша карьера будет развиваться стремительно. День будет удачным с точки зрения финансов. Деловая интуиция Рыб будет особенно острой, поэтому представители знака смогут заключить выгодные сделки. Даже незапланированные покупки окажутся удачными: вы выберете именно те вещи, которые будут и радовать, и приносить пользу.

Сегодня вторник, 28 ноября, 2023 год. Гороскоп.♈ Овны,...
24

Деревенская старуха Я давно не бывала в гостях у...

Деревенская старуха 

Я давно не бывала в гостях у своей бабули. Все время занимала сначала учеба, затем работа. А свободное от этих дел время я посвящала своей личной жизни, поэтому о том, чтобы навестить свою любимую бабушку, как-то не думалось. И вот однажды, будучи в отпуске, я всё-таки надумала её проведать, тем более на дворе было начало летнего сезона. Подумала, как раз родного человека навещу, заодно и свежим воздухом подышу. Быстро собравшись и взяв билет, я отправилась в деревню, которая находилась в Сибири. О приезде я не сообщала, поэтому моя персона по прошествии стольких лет была для нее сюрпризом, но сюрпризом радостным. Последний раз я тут бывала еще будучи ребёнком, и то два раза — в основном она приезжала к нам в гости.

Бабуля хорошенько попотчевала меня вкусными блинами, с пылу с жару, и горячим чаем, после мы немного поговорили о том о сём. А так как дело уже шло к ночи, то бабуля отправилась спать, перед этим постелив мне и сказав, чтобы особо не засиживалась. На что я ответила, что хочу немного прогуляться. И как всегда, бабуля не преминула посетовать: «Не поймешь вас, молодежь — магнитом, что ли, вас тянет на улицу ночью…». Немного покряхтев и поворчав, она улеглась все-таки спать. Я же, допив чай, вышла на улицу.

Уличная прохлада позднего вечера обдала всё тело, и я, съёжившись, пошла бродить по поселку, окунувшись в свои мысли. И, видимо, настолько ушла в эти мысли, что не заметила, как оказалась в конце улицы. Во многих деревнях на окраине стоят одна-две избы, и эта деревня не стала исключением, также на окраине ближе к лесу стояла изба. Нет, она не была страшной и убогой, но от ее вида веяло каким-то одиночеством и тоской. Было видно, что никто там не живёт, так как весь внешний вид дома говорил об этом. Кое-где покосился забор, одно окно было разбито, краска в кое-каких местах облупилась, да и двор не кричал об ухоженности.

Не знаю почему, но у меня вдруг появилось острое желание заглянуть в избу и посмотреть ее внутренний вид. Открыв со страшным скрипом калитку — скрипы, шорохи меня не пугают уже давно, потому не особо обратила на это внимание — я прошествовала дальше во двор. Когда подошла к дому, с удивлением обнаружила, что дом не закрыт на замок. Толкнув дверь вперед, я оказалась внутри избы. Не было затхлого запаха, не ощущалась сырость и прохлада, наоборот, в доме было уютно и тепло, и пахло... пирогами?! Это меня сильно удивило. Ведь когда я смотрела снаружи на этот дом, отнюдь не создавалось впечатление, что тут кто-то проживает. А когда оказалась внутри, все говорило о том, что это не так. Мне абсолютно не было страшно — скорее, всё это просто удивляло.

На комоде, к которому я подошла, стоял канделябр с тремя свечами; чиркнув зажигалкой, я зажгла их. В избе стало немного светлее. Провела по комоду рукой — на ладони осталась пыль. Следовательно, в доме действительно никто не обитал уже давно, или же просто у него нерадивые хозяева. Но этот уют и аромат выпечки, витающий в атмосфере помещения, ну никак не говорил о втором предположении. Я присела за стол и задумалась. Вообще, находилась в таком состоянии, будто я спала, настолько меня всё это меня заворожило.

Спустя несколько минут дверь в избу с грохотом открылась и вошла... седая старушка миниатюрной конструкции тела, в ситцевом темном платье и зеленом платке. Продолжала идти по направлению к смежной комнате и, проходя мимо меня, произнесла: «Что же ты, дочка, сидишь одна, скучаешь — вон, если хочешь, угостись пирогами, в печи стоят». Я ничего не сказала, а просто, застыв, сидела и смотрела. А когда она скрылась в другой комнате, лишь произнесла слабым голосом: «Спасибо». И продолжала так сидеть, наверное, ещё минут пять. Затем, будто очнувшись от транса, на автомате подошла к печи и увидела там... ничего я там не увидела, только пустой глиняный сосуд, наполовину расколовшийся. Быстро развернувшись и войдя в ту комнату, где скрылась старушка, чтобы спросить у неё, для чего так шутить, я не увидела в комнате абсолютно никого. Что за игры? Под кровать я, правда, заглядывать не стала — не думаю, что она в том возрасте, чтобы прятаться там, да и зачем?..

Выйдя из комнаты, заметила возле печи шевеление, но так как помещение не было хорошо освещено, то я не могла хорошенько разглядеть то, что является источником движения. Подойдя ближе, я тут же прыжком отпрянула назад. На меня смотрело... какое-то мохнатое чудо-юдо в виде черного комочка с глазками-бусинками изумрудного цвета. Не кот, не собака, не крыса. Ну нет таких тварей. Не знаю, сколько мы вот так изучали друг друга, как приросшие к полу от неожиданности. Но тут «это» чихнуло (ну, по крайней мере, мне таким показался звук) и юркнуло в ту же комнату, из которой я вышла. На этот раз моих нервов не хватило, и я быстро выскочила из избы и побежала прямиком к дому бабушки.

Зайдя в дом, я, раздевшись, легла спать — только какой к черту сон?! Он не шёл ни в один глаз. Так я, ворочаясь и думая, пролежала, наверное, около трех часов. И только немного успокоившись, смогла заснуть, приняв перед этим бабушкиной настоечки.

Утром, еле открыв глаза, я прошествовала к умывальнику, а потом на кухню. Бабушка уже накрывала на стол. Сев за стол, сразу начала повествовать ей о том, что случилось ночью. Она слушала меня внимательно, не перебивая. А когда я закончила, сказала: «Точного объяснения тебе дать не смогу, единственное, что скажу — та старушка, которая жила в том доме, умерла годы назад. Были у неё какие-то способности, знали, что могла она лечить людей, делала различные отвары, примочки. Но людям не вредила, только помогала по мере своих знаний и возможностей. Но вот умирала она тяжело и никому не позволяла к себе подходить. Перед тем, как почувствовала себя плохо, написала записку со словами о том, что, когда она будет умирать, никто к ней не смел подходить. Спустя три дня после этого она умерла.

Похоронили её на кладбище, что за деревней в лесу находится. Но то, что с домом что-то неладное творится, заметили и деревенские жители. Однажды так же, как и ты, ночью (только цель его визита была иная) в дом зашел один сельчанин, дабы чем-нибудь оставшимся без присмотра поживиться, и так же быстро оттуда вылетел со словами: «Больше моего духа здесь не будет!». После того заикой стал. Ему сначала не верили, но позже таким же образом ночью посетили дом двое других мужиков. После этого визита они также обходят этот домой стороной. И все они утверждали, что в доме чувствуется уют и аромат выпечки. Что видели и старуху, и черный комочек. Но днём, заходя в избу, видишь лишь пыльные предметы и ощущаешь запах сырости, и весь вид изнутри какой-то заброшенный, чего ночью не скажешь. После этих всех событий люди решили больше не ходить в избу, а обходить стороной её, пусть со временем сама осядет да сгниёт, а там и развалится».

Конечно, бабушка меня пожурила, что тоже лезу из-за своего любопытства куда не следует. Послушав её еще немного, я всё же снова решила прогуляться до этого дома и посмотреть на его вид изнутри днём. Бабуле я ничего не сказала и пошла в сторону окраины поселка.

Оказавшись рядом с домом, я немного потопталась возле калитки, а затем решительно шагнула во двор. Всё тот же скрип оповестил дом, что его в очередной раз решили навестить. Пройдя двор и зайдя в дом, я действительно обнаружила то, что ранее рассказала бабуля: ничем не примечательная изба, везде пыль, причем не такая, как ночью, а более плотная, что ли; всё постаревшее, никакого аромата выпечки, а только спёртый воздух. Обойдя снова помещение, я ничего нового не обнаружила, и странного тоже. Заброшенный дом как заброшенный дом.

Выйдя на улицу и дойдя до дороги, я ещё раз обернулась, чтобы посмотреть в последний раз на избу, странную и чем-то манящую своей необъяснимой таинственностью. Когда мой взгляд упал на окно, которое вверху было разбито, я увидела в нём... всё ту же пожилую седую старушку в зеленом платке. В ее взгляде не было ни злобы, ни укора, а лишь какая-то давняя своя печаль. Я зажмурилась от неожиданности и снова открыла глаза. В окне уже никого не было. Встряхнув головой, я пошла к дому своей бабули, попутно убеждая себя, что это мне лишь показалось. Бабушке я ничего не сказала.

Было это в конце 80-х годов прошлого века. С тех пор прошло уже лет двадцать, а я до сих пор помню тот дом и его печальную старушку.

Деревенская старуха Я давно не бывала в гостях у...
4

На века забытый мир . Глава 1 Автор: Макс...

На века забытый мир . 
Глава 1 
Автор: Макс Сайганов 

Утро было как обычно. Андрей, встав с койки обнаружил, что дома кончилось его любимое кофе, утро пошло немного неудачно. Ровно через час ему нужно быть на работе, ведь сегодня понедельник, как говорится самый сложный день, но Андрей так не считал, ведь для него каждый день проходил словно видение , или можно сказать страшная иллюзия. Когда то он познакомился с девушкой и после расставания никак не придет в себя... 

Андрей надел свой любимый костюм и выдвинулся, оставшись без чашки утреннего кофе. День намечается тяжелым, ведь сегодня он должен руководить операцией по захвату ОПГ, которая занималась продажей оружия. Да, Андрей майор Федеральной службы безопасности . Странно, что такой человек может сильно из за чего то переживать , потому что те кто работают в таких местах , обычно не реагируют ни на что , кроме своей работы, но бывают и исключения. 

Выйдя из машины , как всегда он направился ко входу на лубянку. Так проходил его каждый день, поэтому он привык к этому однообразию , но он никогда не позволял себе показывать свои слабости на людях. Но сегодня был такой день , которого не было никогда. 

Звонок на телефон... 
- Андрей ты меня слышишь? Это полковник Синицын. Живо ко мне! У нас ЧП.. Город нужно эвакуировать!.. 

Продолжение следует..

На века забытый мир . Глава 1 Автор: Макс...
Еще посты

Популярные теги:

Свежие комментарии:

Андрей 1 дней к записи
И где?
Александр 1 недель к записи
Немного по другому копыта расположены, но очень органично, состоит из двух частей,
Александр 1 недель к записи
Есть такая лошадка, материал алюминиевый,
Хый 1 недель к записи
Фу кликбейт ебучий
Janka 2 недель назад к записи
Журнал с пластинками "КРУГОЗОР"