Читайте также:
155

«Неправда, что любящий Вас человек не может Вас...

«Неправда, что любящий Вас человек не может Вас покинуть! Может! Поверьте! Может! Он сделает это, рано или поздно осознав, что его отношения с Вами не приносят ему радости и счастья, что, отдавая себя всего Вам, идя на всё ради Вас и жертвуя многим, ради того, чтобы быть рядом с Вами, он ничего не получает взамен, что Вы разочаровываете его, что Вы, когда он воздвигнул Вас на пьедестал, не подали ему руки и заслуженно не поставили его на этот пьедестал рядом с собой… А ведь именно благодаря ему Вы сейчас стоите на этом пьедестале…

Он знает, что Вы ему ничего не должны отдавать взамен, что Вы не обязаны поднимать его на свой, им же созданный уровень, что Вы не обязаны ради него рисковать и жертвовать даже самым малым, поэтому для него такие отношения становятся невыносимыми… Он покинет Вас тогда, когда поймет, что он для Вас значит меньше, чем Вы для него… Он не скажет Вам ничего, он ни в чём Вас не упрекнет, Вы даже ничего не будете подозревать… Ведь требовать или даже просить о взаимности, любви или понимании глупо и нелепо… Он уйдет тихо, молча и, что самое страшное — внезапно… И что еще страшнее, так это то, что такие люди никогда не возвращаются».

«Неправда, что любящий Вас человек не может Вас...
23

Дэвид Шарп - английский альпинист, погибший в 2006 году...

Дэвид Шарп - английский альпинист, погибший в 2006 году во время одиночного восхождения на Эверест. Он дважды штурмовал гору в 2003 и 2004 годах, но Эверест никак ему не покорялся. В 2006 году Шарп предпринял свою последнюю попытку подняться на Эверест. Взяв с собой всего два баллона с кислородом вместо пяти, он все же достиг вершины, но спуститься вниз ему так и не удалось.

После смерти Дэвида оказалось, что кроме недостаточного запаса кислорода он не был как следует экипирован, и не имел многого из того, без чего многие считали восхождение на Эверест невозможным.
Более 40 человек видели замерзающего Дэвида, но прошли мимо. Среди прошедших мимо, был и знаменитый новозеландский альпинист без обеих ног Марк Инглис.

Ингрис вспоминает: "У него(Дэвида Шарпа) совсем не осталось кислорода, а перчатки... В таких легких перчатках невозможно выжить на Эвересте. Мы дали ему кислород, но было поздно. Мы пошли дальше".

Кроме того, Дэвида Шарпа, еще живого, сняли на камеру. Группа шедшая на 10 часов позже команды Инглиса, шла в сопровождении телевизионщиков с канала "Discovery". Наткнувшись на Шарпа, они засняли его и пытались с ним говорить. Но у умирающего альпиниста не было сил, все что он сказал: "Меня зовут Дэвид Шарп, я из группы Азиатский переход. Очень хочется спать".

Из воспоминаний Марка Инглиса: "Дэвид был практически мертв. До меня его миновали 39 человек, и никто не остановился, а я попытался помочь. На такой высоте мозг практически не работает без кислорода. Так трудно, что просто сил нет на помощь другому. Люди думают, что главное — это подняться на вершину, но главное — это выжить. Такова была моя цель. Она, видимо, не совпадала с задачей Шарпа".

Дэвид умер один, 5 мая 2006 года, было ему 34 года, случилось это в пещере, где до него в 1996 году уже погиб другой альпинист, индиец Цеванг Палжор.

Тело Дэвида Шарпа, вероятнее всего, навсегда останется на горе, как и тела более сотни других альпинистов, погибших на сложных, невозможных для снятия тел, участках Эвереста. На сегодняшний день на горе остаются 120 погибших, в том числе наш соотечественник — Игорь Плюшкин.

Дэвид Шарп - английский альпинист, погибший в 2006 году...
132

Из мoнолога сeмидесятилетней жeнщины:— В двaдцать я...

Из мoнолога сeмидесятилетней жeнщины:

— В двaдцать я зaдыхалась от жeлания получить любовь... В сорок стaла почётным донором, из которого любовь пили литрами муж и дети. В шестьдесят я задыхaлась от устaлости, и уже не хотела никакой любви. А сейчас, в сeмьдесят, я взяла в приюте собаку — молодую дворняжку, трижды прeданную хозяевами на час, и впервые узнала, как это, когда тебя любят по фaкту сущeствования. Даже родители любили меня на условиях моей послушности, а не такой, какой я была на самом деле. Жулька утыкается в меня мокрым носом, смотрит в глаза, и я для неё краше и умнее всех на свете. Она ждёт меня так, как никогда не ждал мужчина, ради которого я была готова на всё. Знаете, Лиля, я раньше тоже смеялась над одинокими женщинами с их сорока кошками, а сейчас понимаю, что смеяться надо над собой, когда мы проигрываем животным в отдаче любви... Есть над чем подумать...

© Лиля Град

Из мoнолога сeмидесятилетней жeнщины:— В двaдцать я...
25

У гимнасток Дины и Арины Авериных родилась...

У гимнасток Дины и Арины Авериных родилась племяшка

25-летние близняшки, многократные чемпионки мира и Европы, поделились радостной новостью. У их старшей сестры Полины родилась дочь. Малышка появилась на свет в Дубае, где живет Полина со своим мужем Егором Горбуновым.

"А у нас в семье пополнение", -написали спортсменки под первыми фото с новорожденной племянницей и поздравили сестру и ее мужа

Полина, которая старше сестер на 3,5 года, первой начала заниматься художественной гимнастикой, а потом в этот спорт пришли Дина и Арина, ставшие титулованными спортсменками.
Сейчас Полина занимается тренерской работой с юными гимнастками.

У гимнасток Дины и Арины Авериных родилась...
Еще посты

Популярные теги:

Свежие комментарии:

Андрей 1 дней к записи
И где?
Александр 1 недель к записи
Немного по другому копыта расположены, но очень органично, состоит из двух частей,
Александр 1 недель к записи
Есть такая лошадка, материал алюминиевый,
Хый 1 недель к записи
Фу кликбейт ебучий
Janka 2 недель назад к записи
Журнал с пластинками "КРУГОЗОР"