30

В Самарской области русские женщины стали реже...

В Самарской области русские женщины стали реже рожать детей

Большинство малышей появляется у женщин, имеющих российское гражданство. При этом они рожают реже представительниц других национальностей. Об этом сообщили в Самарастате, беря в расчет количество новорожденных на 1000 женщин детородного возраста.

— Самое низкое значение данного показателя наблюдалось у русских — 1357 детей, — отметили статистики. Показатель среди других национальностей показали в картинке 👆🏻

Среди женщин, кто родил малышей в Самарской области, не являясь гражданками РФ, встречались также уроженки Вьетнама, Сирии, Грузии, США.

В Самарской области русские женщины стали реже...
Читайте также:
37

📵 В Госдуму внесут поправку в проект об ограничении...

📵 В Госдуму внесут поправку в проект об ограничении телефонов в школах, запретив их использование даже в образовательных целях. Об этом заявили в комитете нижней палаты парламента по просвещению.

Как стало известно, запретить телефоны на уроках попросили родители школьников.

📵 В Госдуму внесут поправку в проект об ограничении...
65

Скачек цен, который многие не заметили. 23.11.2023 г ....

Скачек цен, который многие не заметили. 23.11.2023 г . стиральная машина стоила 24999 р., а уже 28.11.23 - 32999 р. На 8к за 5 дней. Фото ДНС, но в Ситилинке цены также скаканули, т.к. мониторил для покупки. А вы говорите яйца подорожали

Скачек цен, который многие не заметили. 23.11.2023 г ....
Скачек цен, который многие не заметили. 23.11.2023 г ....
8

Всем привет. У меня бывают в жизни моменты, что я...

Всем привет. У меня бывают в жизни моменты, что я убеждаюсь в нижеследующем. Когда мне нравится человек, то такие люди со мной обычно милые. Даже если у меня обычное общение, то человек будто жестами показывает, что я нравлюсь. И были люди которые мне не нравились. То там прикол происходит с такими людьми. Ты можешь с ними быть мягка, мила, но они тебе будут выражать свое равнодушие и даже негатив. И это не только про мужчин. Женщин тоже касается. И я думаю почему многие расстаются, потому что у некоторых очень маленький выбор для отношений. И кто-то готов терпеть из- за чего то и вскоре следует расставание.Анон

Всем привет. У меня бывают в жизни моменты, что я...
19

Жители Самарской области могут пройти...

Жители Самарской области могут пройти диспансеризацию по месту проживания, но и в медучреждении по месту работы.

Как сообщили в региональном Минздраве, ранее работающие самарцы могли проверить свое здоровье в рамках диспансеризации в поликлинике по месту жительства и на работе, когда организация приглашала выездных специалистов для осмотра.

Теперь возможности прохождения профосмотра расширились: работники могут обратиться в ближайшую к месту работы поликлинику.

В ведомстве отметили, что диспансеризация помогает выявить хронические заболевания на ранних сроках. Так, в этом году диспансеризацию прошли уже почти 1,2 млн жителей региона.

По итогам обследования у пациентов были выявлены более 30 тысяч заболеваний системы кровообращения, 1925 случаев рака, более трех тысяч случаев сахарного диабета и почти диагностировано почти семь тысяч болезней ЖКТ.

Медики рекомендуют проходить осмотр ежегодно, диспансеризация для граждан в возрасте от 18 до 39 лет — один раз в три года, в возрасте от 40 лет — ежегодно.

Больше половины россиян рассказали аналитикам, что уделяют своему здоровью внимание и регулярно проходят диспансеризацию.

Жители Самарской области могут пройти...
11

👶🏼 В Самарской области школьница родила ребенка в...

👶🏼 В Самарской области школьница родила ребенка в 13 лет

В Самарастате назвали возраст самой юной и самой возрастной рожениц в регионе. По данным на 2022 год, ими стали 13-летняя школьница и 56-летняя женщина соответственно. Средний возраст матери при рождении ребенка в 2022 году составил 28,9 лет. В сельской местности женщины рожают чуть раньше - в 28,4 лет, в городах - в 29 лет.

В ведомстве отмечают, что в последние годы в Самарской области наблюдается тенденция по снижению рождаемости. За девять месяцев 2023 года в регионе появились на свет 18,4 тысячи детей. Это на 398 младенцев меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

👶🏼 В Самарской области школьница родила ребенка в...
Еще посты

Популярные теги:

Свежие комментарии:

Андрей 1 дней к записи
И где?
Александр 1 недель к записи
Немного по другому копыта расположены, но очень органично, состоит из двух частей,
Александр 1 недель к записи
Есть такая лошадка, материал алюминиевый,
Хый 1 недель к записи
Фу кликбейт ебучий
Janka 2 недель назад к записи
Журнал с пластинками "КРУГОЗОР"