Читайте также:
112

✅Комитет Совета Федерации по науке, образованию и...

✅Комитет Совета Федерации по науке, образованию и культуре одобрил внесения изменений в законопроект о воинской обязанности для отдельных категорий.

📌Проектом предусматривается отсрочка от призыва на военную службу для школьных учителей и медицинских работников, трудоустроенных в сельской местности и малых городах.

👤Сенатор РФ от Смоленской области Артем Малащенков рассказал подробности:

💬«Кадровый голод на селе в этих социальных сферах - острая проблема, которая может усугубиться с 2024 года, когда вступит в силу закон о повышении призывного возраста с 27 лет до 30.

Законопроект позволит частично решить кадровую проблему. Например, выпускник СмолГУ, который получит диплом педагога в 22-24 года, сможет получить опыт работы в сельской школе, тем самым «закрыть» потребность в специалистах на ближайшие годы», - отметил сенатор.

Он также подчеркнул, что для Смоленской области это крайне актуальный законопроект.

💬«Не секрет, что у нас, как и в ряде других регионов страны, существуют кадровые сложности на селе. Сегодня правительство региона уделяет крайне важное внимание этой теме. Всё больше молодых специалистов едут работать в районы, становятся участниками программ «Земский доктор» и «Земский учитель», востребован у смоленских студентов и целевой набор на обучение», - заключил Артем Малащенков.

✅Комитет Совета Федерации по науке, образованию и...
84

В Подмосковье найден мертвым экс-депутат Верховной...

В Подмосковье найден мертвым экс-депутат Верховной рады Украины Илья Кива

С 2019 года Илья Кива был депутатом Верховной рады, входил во фракцию "Оппозиционная платформа - За жизнь". Согласно открытым источникам, политик покинул Украину в январе 2022 года.

Илья Кива был известен своей резкой критикой украинских властей и, в частности, президента Владимира Зеленского, придерживался пророссийской позиции и поддерживал Владимира Путина.

В Подмосковье найден мертвым экс-депутат Верховной...
1.2k

👉Умерла художница Наталья Богомолова, создавшая...

👉Умерла художница Наталья Богомолова, создавшая "Котенка по имени Гав", "Жил-был пес", "Винни-Пух" и "Каникулы в Простоквашино"

🖤Художник-мультипликатор и режиссер Наталья Богомолова скончалась 6 декабря в возрасте 83 лет. Она была одним из лучших и легендарных мастеров мультипликата, создавала лицо советской анимации.

🎬Среди ее работ — мультфильмы "Винни-Пух", "Дед Мороз и лето", "Катерок", "Халиф-аист", "Котенок по имени Гав", "Жил-был пес", "Каникулы в Простоквашино", "Пони бегает по кругу", "Бобик в гостях у Барбоса", "Из жизни разбойников", "Про лысую принцессу", "Медвежий угол", "День рождения Алисы" и "Тайна Сухаревой башни" и другие. В фильмографии Богомоловой более 200 мультфильмов, она продолжала работать до 2015 года.

🗣️В "Союзмультфильме" выразили соболезнования, отметив, что Богомолова была выдающимся мастером отечественной анимации, превратив ее в мировой феномен.

👉Умерла художница Наталья Богомолова, создавшая...
👉Умерла художница Наталья Богомолова, создавшая... 👉Умерла художница Наталья Богомолова, создавшая... 👉Умерла художница Наталья Богомолова, создавшая... 👉Умерла художница Наталья Богомолова, создавшая...
197

👉В Лопатинском саду построят новую лодочную...

👉В Лопатинском саду построят новую лодочную станцию и избавятся от старых катамаранов

💸В общей сложности на реконструкцию лодочной станции в Лопатинском саду Смоленска будет потрачено 16 миллионов рублей.

📜Администрация города Смоленска опубликовала распоряжение о закупке у единственного подрядчика работ по капитальному ремонту лодочной станции в Лопатинском саду. Подрядчиком выступит ООО «Еврострой».

✅Как уточнили в администрации города, речь идет о работах второй очереди, а сама реконструкция, выполненная в рамках первой очереди, уже близится к завершению.

📌По имеющейся информации, в комплекс работ входит капитальный ремонт здания лодочной станции, в том числе его облицовка, декоративное панорамное остекление. Залита подпорная стена, которая будет облицована гранитным камнем. Уложена брусчатка (правда, под снегом ее сейчас не видно), выполнено наружное освещение на декоративных опорах. Пирс будет вымощен террасной доской. Также будет выполнен дополнительный выносной пирс на металлических сваях, обшитый террасной доской и оборудованный освещением.

🛥Что касается лодок, то в мэрии прорабатывается вопрос о закупке новых лодок, которые по своему дизайну будут соответствовать стилистике обновленной лодочной станции. Поэтому существующий «флот» Лопатинского сада, который преимущественно составляли устаревшие катамараны, скорее всего, будет отправлен в утиль. В перспективе на основе конкурсных процедур определят арендатора всего этого хозяйства, который будет управлять имуществом и пополнять городскую казну.

👉В Лопатинском саду построят новую лодочную...
Еще посты

Популярные теги:

Свежие комментарии:

Андрей 1 дней к записи
И где?
Александр 1 недель к записи
Немного по другому копыта расположены, но очень органично, состоит из двух частей,
Александр 1 недель к записи
Есть такая лошадка, материал алюминиевый,
Хый 1 недель к записи
Фу кликбейт ебучий
Janka 2 недель назад к записи
Журнал с пластинками "КРУГОЗОР"