270

👉Житель Смоленской области решил закупиться яйцами...

👉Житель Смоленской области решил закупиться яйцами в магазине «Красное Белое».

😳Чтобы обеспечить себя утренними глазуньями на месяц вперед, клиент набрал сразу десять упаковок, но не тут-то было.

🗣️Как пояснили сотрудники алкомаркета, в продаже сотни яиц в одни руки было отказано «в связи с введением ограничения на продажу данной продукции».

😡Раздосадованный посетитель магазина сообщил о случившемся в региональное управление Роспотребнадзора. Сотрудники ведомства усмотрели в произошедшем нарушение действующего законодательства — в частности, закона «О защите прав потребителей» и постановления правительства, утвердившего правила розничной продажи товаров.

📩В результате в адрес ООО «Альфа Рязань», которому принадлежит торговая сеть «Красное Белое», было направлено предостережение.

📌Отметим, что жители Смоленской области и России в целом жалуются на трудности при приобретении яиц уже довольно давно. В некоторых магазинах полки, предназначенные для этого продукта, пустуют неделями. А там, где яйца все же удается найти, ценники вызывают у покупателей по меньшей мере удивление. Тем временем власти объясняют происходящее сезонностью товара.

© smolnarod.ru

👉Житель Смоленской области решил закупиться яйцами...
Читайте также:
10

Избавься от очков в федеральной клинике МНТК имени...

Избавься от очков
в федеральной клинике МНТК имени Фёдорова!
Только в декабре беспрецедентная цена 32000₽ на фемтолазерную коррекцию зрения.
14 декабря бесплатный первичный прием пациентов с близорукостью, дальнозоркостью и астигматизмом.
Реклама: КФ ФГАУ НМИЦ МНТК ИНН: 7713059497
Erid: 2Vtzqw7zsoY

Избавься от очков в федеральной клинике МНТК имени...
19

🗓11 декабря в 9:00 стартовали работы по прокладке...

🗓11 декабря в 9:00 стартовали работы по прокладке газовых сетей. Они продлятся до 15 декабря и завершатся ориентировочно в 17:00.

🗣Об этом рассказали в администрации Смоленска.

В указанный период движение транспорта будет прекращено:

✅ около дома номер 33 по улице Апрельская;

✅ возле дома номер 32 по улице 1-я Апрельская;

✅недалеко от дома номер 10 по улице 2-я Апрельская;

✅в районе домов 53 и 56 по улице Чернышевского.

Ограничения связаны с обеспечением безопасности во время прокладки газопровода.

🗓11 декабря в 9:00 стартовали работы по прокладке...
13

🌲Смолянам рассказали, как правильно выбрать...

🌲Смолянам рассказали, как правильно выбрать новогоднюю ель и украшения

🎅Для того, чтобы новогоднее убранство радовало глаз и было безопасным, смолянам стоит обратить внимание на несколько важных аспектов во время его покупки.

🗣Об этом сообщают авторы «Объясняем. Смоленская область» в тематическом материале.

‼Так, при выборе живой ели необходимо осмотреть дерево на наличие грибка и плесени, проверить иголки (они должны быть эластичными и при растирании издавать аромат хвои).

⚠Важно: при выборе искусственной ели стоит обратить внимание на наличие у неё сертификата пожарной безопасности и отсутствие резкого химического запаха.

🌲Смолянам рассказали, как правильно выбрать...
🌲Смолянам рассказали, как правильно выбрать... 🌲Смолянам рассказали, как правильно выбрать... 🌲Смолянам рассказали, как правильно выбрать... 🌲Смолянам рассказали, как правильно выбрать... 🌲Смолянам рассказали, как правильно выбрать...
39

👦Дети — самая незащищенная категория в дорожном...

👦Дети — самая незащищенная категория в дорожном движении. За маленькими смолянами нужно пристальное наблюдение. Поэтому родители обязаны убедиться в безопасности их детей во время перехода проезжей части.

🛷Зимой смоляне зачастую забирают своих детей из школ или детских садов на санках. Это кажется разумным, учитывая тот факт, что холодный сезон “порадовал” горожан отменными осадками в виде снега. Но такой способ перемещения совершенно небезопасен для ребенка.

⚠Сотрудники Смоленской Госавтоинспекции напоминают, что перевозка детей по пешеходному переходу на снегокате или санках опасна, так как малыш может просто выпасть из них на дорогу. В зависимости от возраста ребенка, его необходимо снять с санок и взять на руки или совершать переход проезжей части, крепко держа юного пешехода за руку.

⚠Помимо этого, родители должны запрещать своим детям кататься на санках, снегокатах или тюбинге у проезжих частей. Нужно объяснить ребенку, что подобный досуг небезопасен и может закончиться трагически.

⚠Смоленская Госавтоинспекция также обращает внимание родителей на тот факт, что санки или снегокат зачастую не видны из-за бампера автомобиля. Ребенок попадает для водителя в “слепую зону”, поэтому может не среагировать на внештатную ситуацию на проезжей части.

© smolnarod.ru

👦Дети — самая незащищенная категория в дорожном...
45

👪При составлении рейтинга предполагалось, что...

👪При составлении рейтинга предполагалось, что семья состоит из двоих взрослых и одного ребёнка и каждый месяц откладывает половину свободных доходов на пополняемый банковский вклад.

🏆Смоленская область оказалась на 50 месте рейтинга РИА из 85 регионов России (по ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областям анализ не проводился) по накоплению взноса для ипотеки.

📅В большинстве российских регионов семье с одним ребенком нужно менее шести лет, чтобы отложить нужную сумму на первоначальный взнос по ипотеке.

👍На вершине рейтинга находится Ямало-Ненецкий автономный округ — его жителям понадобится всего два года и три месяца. Чуть больше времени нужно семьям Магаданской области, Ненецкого автономного округа, Чукотского и Ханты-Мансийского автономных округов.

✅В Смоленской области среднестатистической семье потребуется 5,5 лет, чтобы накопить нужную сумму для первоначального взноса.

❗При этом отмечается, что почти 35% смоленских семей не хватит и 10 лет для этого.

👎В аутсайдерах рейтинга – Кабардино-Балкарская Республика. Здесь семье нужно будет "затянуть пояса" почти на 15 лет, чтобы накопить на первоначальный взнос.

👪При составлении рейтинга предполагалось, что...
Еще посты

Популярные теги:

Свежие комментарии:

Андрей 2 дней назад к записи
И где?
Александр 1 недель к записи
Немного по другому копыта расположены, но очень органично, состоит из двух частей,
Александр 1 недель к записи
Есть такая лошадка, материал алюминиевый,
Хый 1 недель к записи
Фу кликбейт ебучий
Janka 2 недель назад к записи
Журнал с пластинками "КРУГОЗОР"