На Чемпионате и Первенстве Курской области по...

На Чемпионате и Первенстве Курской области по плаванию 36 курчатовских спортсменов завоевали 51 медаль.

В соревнованиях, проходивших с 6-8 декабря в Курске, приняли участие 6 команд из области.
Рекордсменкой по количеству золотых медалей в нашей команде стала Елизавета Гудь. Спортсменка выиграла 6 дистанций и у нее так же одна серебряная медаль. Наибольшее количество медалей в командную копилку внесла Арина Шинакова - 8. Из них – 5 золотых, 1 серебряная и 2 бронзовых медали.
Кирилл Бакланов и Владимир Щербаков завевали каждый по 5 медалей: по 4 золотых и 1 бронзовой. Владимир Щербаков обновил рекорд Курской области на дистанции 200м баттерфляй, который он же установил в сентябре 2023г. Кирилл Бакланов впервые выполнил норматив 1 разряда. Победителями и призерами Чемпионата и Первенства Курской области так же стали:
- Роман Горбунов - 2 медали.

На Чемпионате и Первенстве Курской области по... На Чемпионате и Первенстве Курской области по... На Чемпионате и Первенстве Курской области по...
9

📍 В доме-музее В. Талалихина вручили памятный знак...

📍 В доме-музее В. Талалихина вручили памятный знак «Семье погибшего защитника Отечества»

8 декабря в с. Тепловка, на малой Родине Героя Советского Союза В.В. Талалихина, состоялся митинг, в котором приняли участие депутаты Вольского района, представители ВПП «Единая Россия», члены «Боевого братства», родственники погибших участников СВО, гости и жители села.

В «Доме-музее Героя Советского Союза В.В. Талалихина» глава Вольского района Андрей Татаринов вручил памятный знак «Семье погибшего защитника Отечества» от ВООВ «Боевое братство» родственникам погибших в специальной военной операции.

В этот день была возвращена родственникам найденная в с. Тепловка медаль «За Отвагу», которая принадлежала участнику Великой Отечественной войны, шоферу красноармейцу Петру Григорьевичу Черткову (1924 г. рож.), уроженцу Саратовской области.