Читайте также:
0

‼ Попытка найти работу по сомнительным объявлениям...

‼ Попытка найти работу по сомнительным объявлениям может привести к предательству.

В нашем городе, как и в других населенных пунктах, жители не успевают закрашивать объявления о баснословных зарплатах. Они характерны чаще всего тем, что нанесены краской на стены с помощью трафаретов. Адресованы, конечно, молодежи, а предложения эти однозначно связаны с распространением наркотиков.

Между тем, вольские правоохранители, как и их коллеги из других ведомств, не исключают, что у истоков цепочки «работодателей» давно примостились украинские спецслужбы, использующие наркотрафик как крючок для привлечения агентов внутри России.

Так, ФСБ РФ сообщила о раскрытии с сентября 2022 года 11 каналов поставки в РФ украинских синтетических наркотиков, которые ввозились через страны Евросоюза, сообщил Центр общественных связей (ЦОС) ФСБ. За это время, по данным спецслужбы, из незаконного оборота изъято 370 кг наркотиков.

Руководитель Telegram-канала «Украина.ру» Константин Кеворкян считает, что на сегодняшний день Украина стала одним из крупнейших производителей наркотиков в Европе, если не в мире.

Занимается этим крупная украинская ОПГ «Химпром», которая поддерживается Службой безопасности Украины, убежден эксперт. Изначально задумывалось, что поток наркотиков хлынет и в Россию и будет использоваться для подрыва нашего общества. И сейчас, во времена СВО, вражеские агенты за малую дозу используются Киевом и в диверсионной деятельности, что представляет собой серьёзнейшую угрозу для нашей национальной безопасности. Маршруты поставок пролегают через страны Восточной Европы, Средней Азии. Ввозом запрещённых веществ, в частности, занимаются так называемые релоканты (россияне, хитро решившие переждать СВО за границей, — авт.).

— Понятно, что люди, распространяющие наркотики внутри России и попавшие на крючок СБУ, как агенты способны выполнить любой приказ. Вот почему внешне безобидные объявления о возможности заработать многие тысячи рублей за один рабочий день или за одну поездку могут прокладывать путь к антигосударственным, тяжким преступлениям, — говорит председатель общественного совета при МО МВД России «Вольский» Александр Головачев.

Примечательно, что известны случаи информационной травли в соцсетях молодых вольчан из движения «ЮДП», которые закрашивали трафаретные объявления с предложениями о крутой работе. Наскоки на ребят проходили явно в организованном порядке, что говорит о многом.

‼ Попытка найти работу по сомнительным объявлениям...
1

🐻 Музей из Вольска рассказал о последнем медведе. В...

🐻 Музей из Вольска рассказал о последнем медведе.

В России 13 декабря отмечается День медведя. Именно это животное изображено на гербе города Вольска Саратовской области.

Вольские края всегда считались самыми лесистыми в Саратовской области, напомнил местный краеведческий музей. Вольск в 1780 году получил статус города. На его гербе изображен «лежащий медведь в золотом поле, каковыми зверями сия страна изобилует».
«Только вот почему зверь лежит? Отдыхает? А что, если это - убитый медведь?

Вольский герб поражает своим пророчеством. Медведи два века тому назад были и в некоторых других уездах губернии. Но вот погиб последний косолапый именно в Вольских лесах. Застрелил его в 90-х годах позапрошлого века какой-то граф, тешась охотой.

Имя вельможи как-то постепенно исчезло из людской памяти, а вот шкура последнего медведя, его скелет, и даже пули, оказавшиеся для зверя смертельными, до сих пор хранятся в мало кому известном зоологическом музее Саратовской сельскохозяйственной академии... Может быть, как укор людям, никогда не умевшим бережно относиться к великой природе», - говорится в сообщении Вольского краеведческого музея.

Кстати, во время правления главы Анатолия Зубрицкого в городском парке жили два медведя, их подарил губернатор Дмитрий Аяцков. Косолапых прозвали в честь героев популярного тогда сериала «Санта-Барбара» Мейсон и Сиси.

В понедельник, когда парк был официально закрыт, группа школьников подошла к клетке со зверями. Один паренек решил покормить медведя, подошел близко к животному, тот схватил его лапой и затащил к клетку, сильно изувечив.

Медведь снял скальп со школьника. Пострадавшему повезло, он остался жив Зверя застрели прибывшие по вызову милиционеры.

🐻 Музей из Вольска рассказал о последнем медведе. В...
Еще посты

Популярные теги:

Свежие комментарии:

Андрей 4 дней назад к записи
И где?
Александр 1 недель к записи
Немного по другому копыта расположены, но очень органично, состоит из двух частей,
Александр 1 недель к записи
Есть такая лошадка, материал алюминиевый,
Хый 1 недель к записи
Фу кликбейт ебучий
Janka 2 недель назад к записи
Журнал с пластинками "КРУГОЗОР"