Читайте также:
4

🌍 Юристы объясняют, как можно поступить при...

🌍 Юристы объясняют, как можно поступить при трудовых конфликтах в рамках закона.

🔵 Проблема - Работодатель требует, чтобы работник был на рабочем месте за 15 минут до начала смены, но это не засчитывается в рабочее время. Законно ли это?

Ответ на этот вопрос дал Верховный суд Республики Татарстан в 2017 году, когда рассматривал дело по иску работника к ПАО «Нижнекамскшина».
Он нашел требование работодателя незаконным, поскольку:

🔘 Работник трудился по установленному графику рабочей смены, при этом дополнительные 15 минут сверх графика он тратил не на отдых, а на выполнение на рабочем месте своих технологических обязанностей, установленных инструкцией.
А именно: перед началом работы убедиться в исправности оборудования, надеть спецодежду и обувь, проверить чистоту, порядок на рабочем месте, исправность оборудования (суд отметил, что эти действия совершались работником в интересах работодателя);
🔘 Работодатель это дополнительное рабочее время не учитывал и не оплачивал.
🔵 Суд посчитал, что работодатель обязан оплатить указанные 15 минут как сверхурочную работу, оплата которой должна производиться путем умножения одного размера оплаты на 1,5.
Кроме того, суд указал, что:
🔘 подготовка работника к началу рабочей смены продолжительностью 15 минут подлежит включению в рабочее время;
🔘 если за дни, в которых была сверхурочная работа, была выплачена премия, то она также должна умножаться на 1,5;
🔘 работник вправе требовать выплаты компенсации, установленной ст.236 ТК РФ, за нарушение трудового законодательства;
🔘 работник имеет право на возмещение морального вреда (ст.237 ТК РФ).

💬 Сохраняйте себе и делитесь с коллегами.

🌍 Юристы объясняют, как можно поступить при...
134

Бывшая жена Пьехи: «Стас очень хороший папа. Дает...

Бывшая жена Пьехи: «Стас очень хороший папа. Дает столько, что просто не унести, некуда девать»
Вот как измеряется любовь отца!

После развода с Натальей Горчаковой Стас Пьеха не исчез из жизни их маленького сына. Певец обеспечивает Петю всем необходимым, что радует его бывшую жену. Однако артист признался, что хотел бы почаще видеться с ним с наследником. Артист активно участвует в жизни мальчика, несмотря на то, что живет вдали от него. Экс-супруга Пьехи поведала, что ребенок регулярно записывает для папы видео, в которых рассказывает о своих увлечениях и делах. «Скучает, они могут в любое время созвониться, Стас на связи, — поделилась Горчакова в программе „Звезды сошлись“ канала НТВ. — Стас молодец, он очень хороший папа, дает столько, что просто не унести, некуда девать».

Стас рад, что не потерял связь с сыном. «Петя показывает мне игрушки, рисунки, рассказывает про каких-то тоботов. Сейчас сын занят подготовкой к школе — языки, арифметика, рисование, осваивает музыкальные азы. Самое главное — из семейного формата перейти в формат общения с коллективом. Мне это очень тяжело давалось, когда я был маленьким», — говорил ранее он. Правда, 43-летний исполнитель не считает себя примерным родителем. По его собственному признанию, он мог сделать гораздо больше для Пети. «Я так себе папа. Но если говорить о том, какой папа был у меня, то я лучше. Я ежемесячно перевожу много денег, финансово участвую в жизни сына. Когда были проблемы, было громкое дело об избиении Пети, я в этом участвовал максимально. Много удара на себя взял», — признался звезда в шоу Яны Чуриковой на YouTube.

Также его расстраивает, что он не может после работы или в редкие выходные дни сразу же увидеться с ним — сейчас мальчик с мамой живут в Санкт-Петербурге. «У меня есть мечта — периодически брать его в Москву, но мне немножко страшно. Я не знаю, как мы один на один будем взаимодействовать. Но я хочу попробовать», — добавил он. Стас отмечал, что пока не разговаривал с сыном на тему развода с Натальей. «С мамой Пети мы сохранились теплые родственные отношения. В подробности расставания с мамой я не вдавался, сын вырастет, начнет задавать вопросы, и мы поговорим с ним на эту тему по-мужски», — объяснял Пьеха.

Горчакова, к слову, в студии НТВ раскрыла, что Петя стал звездой школы, вот только не в положительном ключе. Так, на одном из праздников он подошел к Царевне Несмеяне и попытался рассмешить ее ругательствами. Мама была шокирована, когда узнала об этом, позже мальчика ненадолго отстранили от учебы. Наталья надеется, что со временем пыл мальчика поутихнет и подобные ситуации повторяться не будут.

Бывшая жена Пьехи: «Стас очень хороший папа. Дает...
50

⚡⚡⚡[NEW] «Трон, отмеченный Богом»: Вышла новая 85-я...

⚡⚡⚡[NEW] «Трон, отмеченный Богом»: Вышла новая 85-я серия в озвучке DEEP!

🍿 Ссылка на просмотр в комментариях!

Жанр: экшен, приключения, фэнтези
Статус: 85+ (онгоинг)

💬 Это история о мире, в котором однажды появились демоны и боги-демоны, из-за которых всё человечество оказалось на грани гибели. В один момент 6 храмов объединились ради спасения мира людей, и началась великая война. Главный герой — маленький мальчик, который решил присоединиться к храму в качестве рыцаря, чтобы спасти свою мать. Удастся ли ему в ходе тренировок возвыситься, стать самым могучим рыцарем и унаследовать трон в этом жестоком мире на грани гибели?

Приятного просмотра! Ставьте оценку сериалу и проявляйте максимальную активность на площадках.

#РуАниме #аниме #дунхуа #Трон_отмеченный_Богом #Shen_Yin_Wang_Zuo

⚡⚡⚡[NEW] «Трон, отмеченный Богом»: Вышла новая 85-я...
⚡⚡⚡[NEW] «Трон, отмеченный Богом»: Вышла новая 85-я... ⚡⚡⚡[NEW] «Трон, отмеченный Богом»: Вышла новая 85-я... ⚡⚡⚡[NEW] «Трон, отмеченный Богом»: Вышла новая 85-я...
Еще посты

Популярные теги:

Свежие комментарии:

Андрей 3 дней назад к записи
И где?
Александр 1 недель к записи
Немного по другому копыта расположены, но очень органично, состоит из двух частей,
Александр 1 недель к записи
Есть такая лошадка, материал алюминиевый,
Хый 1 недель к записи
Фу кликбейт ебучий
Janka 2 недель назад к записи
Журнал с пластинками "КРУГОЗОР"