8

📃Методическая деятельность📃 15 декабря на базе...

📃Методическая деятельность📃

15 декабря на базе Центра традиционной народной культуры состоялся семинар для руководителей и специалистов сферы культуры «Подведение итогов работы учреждений культуры Никольского муниципального района за 2023 год»

📖Во время семинара были:
- подведены итоги деятельности учреждений культуры за 2023 год;
- проведен анализ Межпоселенческого фестиваля художественного творчества «Серпантин искусств»;
- даны методические рекомендации по составлению информационного отчета за 2023 год;
- разобрана работа по размещению информации в социальной сети "ВКонтакте" среди учреждений культуры.

🏛Специалисты ЦТНК провели экскурсию в музейной комнате «Кого ты помнишь, старый дом?», также участники семинара посетили выставку «Мелодии прошлого» в Историко-мемориальном музее А.Я. Яшина.

📃Методическая деятельность📃 15 декабря на базе...
📃Методическая деятельность📃 15 декабря на базе...📃Методическая деятельность📃 15 декабря на базе...📃Методическая деятельность📃 15 декабря на базе...
Читайте также:
13

13 декабря 2023 года в Тарногском городке состоялся...

13 декабря 2023 года в Тарногском городке состоялся первый этап Кубка Востока по лыжным гонкам. Детям предстояло преодолеть дистанции от 1 до 3 км классическим стилем в весьма не простых погодных условиях.

От Никольской спортивной школы в соревнованиях приняли участие 14 детей под руководством тренера-преподавателя по лыжным гонкам и полиатлону Гагариной Елены Васильевны. Для нас это был первый старт лыжного сезона. Ребята показали достойные результаты.
Среди девочек 2014-2015 гр.- 3-е место разделили Лешукова Алена и Глебова Анастасия, Попова Валерия заняла - 5 место. Среди мальчиков 2011-2010гр - 3-е место у Пшеничникова Максима, 4-е место у Абанина Ивана. Среди девочек 2008-2009гр Костылева Оксана заняла - 5 место, среди мальчиков 2008-2009гр Пахолков Илья так же на 5 месте. Поздравляем ребят с открытие и началом лыжного сезона, желаем терпения на дистанции и удачи.

13 декабря 2023 года в Тарногском городке состоялся...
13 декабря 2023 года в Тарногском городке состоялся... 13 декабря 2023 года в Тарногском городке состоялся... 13 декабря 2023 года в Тарногском городке состоялся... 13 декабря 2023 года в Тарногском городке состоялся... 13 декабря 2023 года в Тарногском городке состоялся...
7

«Тараканы бегают по номерам отелей и лезут в сумку»:...

«Тараканы бегают по номерам отелей и лезут в сумку»: что ожидает туриста во Вьетнаме

Тревел-блогер Алексей Кутовой посетил азиатскую страну и рассказал о нескольких неприятных особенностях. Главные из них – это крысы, тараканы и караоке.

А если хвостатые грызуны просто бродят по улицам, насекомые причиняют больше неудобств людям.
«С тараканами здесь дела обстоят так. Они очень крупные (пять-семь сантиметров) и умеют летать. Однажды на улице в Хошимине один из них приземлился мне на шею. Ничего опасного, просто очень неприятно и неожиданно. Тараканы пробираются по номерам отелей, могут залезть в чемодан или рюкзак и напугать», — рассказал Кутовой.

По его словам, жилье во Вьетнаме очень запущенное: грязь, плесень и следы плевков. А местные курят везде, где это позволяется, на дорогах – хаос, как и во всей Азии. И еще – пение.

«Они поют дома по вечерам, празднуют дни рождения, отдыхают в шумных компаниях и иногда поют в одиночку. Все это делается с микрофоном в руке и так, чтобы слышали весь район. В большинстве случаев это ужасный вой, но искренний, глубокий», — поделился россиянин.

«Тараканы бегают по номерам отелей и лезут в сумку»:...
9

По мнению ученых, мозг является органом, который...

По мнению ученых, мозг является органом, который больше всего страдает от употребления алкоголя. Однако разрушительный процесс может быть частично обратимым. Для того чтобы восстановиться, необходимо воздержаться от алкоголя в течение не менее 222 дней.

Американские исследователи провели эксперимент, в ходе которого в течение почти года наблюдали за работой мозга 88 испытуемых. Результаты предыдущих исследований показали, что даже после шести недель воздержания от алкоголя у алкоголиков по-прежнему наблюдались дегенеративные изменения в белом веществе их мозга.

В рамках нового исследования с использованием метода магнитно-резонансной томографии (МРТ) специалисты измеряли толщину коры головного мозга. Толщина коры играет важную роль в различных когнитивных функциях. Всего было проанализировано 34 участка мозга участников исследования, и в 25 из них были заметны значительные улучшения. Это говорит о том, что мозг способен восстанавливать свою структуру при условии отказа от употребления алкоголя.

Ученые выразили недовольство тем, что более половины участников исследования прервали эксперимент и вернулись к употреблению алкоголя.

По мнению ученых, мозг является органом, который...
Еще посты

Популярные теги:

Свежие комментарии:

Андрей 2 дней назад к записи
И где?
Александр 1 недель к записи
Немного по другому копыта расположены, но очень органично, состоит из двух частей,
Александр 1 недель к записи
Есть такая лошадка, материал алюминиевый,
Хый 1 недель к записи
Фу кликбейт ебучий
Janka 2 недель назад к записи
Журнал с пластинками "КРУГОЗОР"