0

Глава муниципального образования «Сафоновский...

Глава муниципального образования «Сафоновский район» Смоленской области А.А, Царев провел очередной прием граждан по личным вопросам.

Гражданин С. обратился к Главе района с несогласием на повышение тарифа по статье "содержание и ремонт жилья". Александр Анатольевич разъяснил заявителю, что для решения возникшей проблемы жильцам дома необходимо провести общедомовое собрание и обратиться в адрес управляющей компании. Также при несогласии с действиями управляющей компании жильцы могут отказаться от её услуг, создать ТСЖ и самостоятельно управлять и обслуживать общедомовое имущество.

По вопросу засорения канализационных трубопроводов, с которым обратился гражданин Ф., Глава района поручил председателю комитета по строительству и ЖКХ комиссионно обследовать состояния трубопроводов совместно с представителями УК "Союз-менеджмент" и МУП «Горводоканал» для дальнейшего принятия мер по устранению возникшей проблемы.

Положительно решили проблему организации маршрута до д. Клинка. Александр Анатольевич довел до заявителя информацию о том, что с 25 декабря транспортное средство, осуществляющее движение по муниципальному маршруту «3М», будет заезжать в д.Клиника( в направлении д. Мишенино), где будет осуществляться остановка по требованию.

Напоминаем, что Глава муниципального образования «Сафоновский район» Смоленской области А.А. Царев проводит личный прием граждан района в 1-й и 3-й вторники месяца. Записаться на прием к Главе района можно по телефону: 8-48142-4-27-21 или по адресу: г. Сафоново, ул. Ленина, дом 3,каб. 109.

Глава муниципального образования «Сафоновский...
Читайте также:
64

ООО «Городская управляющая компания» ненадлежащим...

ООО «Городская управляющая компания» ненадлежащим образом исполняет свои обязанности по содержанию общего имущества дома и бездействует!

Крыша дома № 3/20 по улице Витебское ш. обильно течет. В связи с чем наносится ущерб как общему имуществу жильцов дома, так и собственникам квартир уже не первый год.
В очередной раз 13.12.2023 г. я, моя 80 летняя бабушка и другие жители дома обращались письменно в ООО «ГУК» с заявлением в котором сообщали о протечке крыши. Сосульки с крыши сбили, а крышу до настоящего времени не отремонтирована и продолжает течь.

Мы ежемесячно оплачиваем счет за жилье и коммунальные услуги, который включает в себя плату за содержание общего имущества многоквартирного дома и текущий ремонт общего имущества многоквартирного дома.
В соответствии с Постановлением Госстроя РФ от 27.09.2003 г. № 170 «Об утверждении правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда» организация по обслуживанию жилищного фонда должна обеспечить (п.4.6.1.1):
исправное состояние конструкций чердачного помещения, кровли и системы водоотвода;
защиту от увлажнения конструкций от протечек кровли и инженерного оборудования.

В соответствии с предельными сроками устранения неисправностей при выполнении текущего ремонта отдельных частей жилых домов, протечки в отдельных местах кровли должны быть устранены в течение 1 суток, повреждение систем организованного водоотвода – в течение 5 суток.

Дом является объектом культурного наследия. Нам не раз предыдущая управляющая компания сообщала о необходимости проведения капитального ремонта крыши нашего дома.

ООО «Городская управляющая компания» ненадлежащим...
ООО «Городская управляющая компания» ненадлежащим... ООО «Городская управляющая компания» ненадлежащим... ООО «Городская управляющая компания» ненадлежащим...
40

Найден кот породы Русская голубая.Найден около...

Найден кот породы Русская голубая.

Найден около Корстона вчера. Уже побывала с ним в вет.клинике, сказали, что хороший, чистый, не кастрированный кот. Ему около года. Привезла домой, помыла шампунем с хлоргексидином, высушила феном, он все послушно высидел и даже не пискнул. Обработала от паразитов по рецепту вет.врача. К лотку оказался приучен, так что кот точно бывше-домашний.
Отдам с лотком.
Ищу старых/новых хозяев.
+79898015510

Найден кот породы Русская голубая.Найден около...
Найден кот породы Русская голубая.Найден около... Найден кот породы Русская голубая.Найден около... Найден кот породы Русская голубая.Найден около...
Еще посты

Популярные теги:

Свежие комментарии:

Андрей 2 дней назад к записи
И где?
Александр 1 недель к записи
Немного по другому копыта расположены, но очень органично, состоит из двух частей,
Александр 1 недель к записи
Есть такая лошадка, материал алюминиевый,
Хый 1 недель к записи
Фу кликбейт ебучий
Janka 2 недель назад к записи
Журнал с пластинками "КРУГОЗОР"