1

⚡ Принят бюджет района на 2024 год.Вчера депутаты...

⚡ Принят бюджет района на 2024 год.

Вчера депутаты Вольского муниципального Собрания приняли бюджет района на 2024 год и плановый период 2025 и 2026 годов. Проект бюджета представил начальник финуправления Денис Харчиков. Он сообщил, что бюджет на следующий год планируется бездефицитный, общий объем доходов составит 2 193 551,7 тысяч рублей, общий объем расходов районного бюджета идентичный — 2 193 551,7 тысяч рублей. Бездефицитными планируются бюджеты и двух последующих годов.

Предусмотрены средства на решение общегосударственных вопросов, национальную безопасность и правоохранительную деятельность, экономику, дорожное хозяйство, жилищно-коммунальное хозяйство, охрану окружающей среды, образование, культуру и многое другое. Сохранены все направления финансирования расходов социальной сферы, уточнил финансист. Кроме того, Д Харчиков пояснил, что в 2024 году и плановом периоде 2025 и 2026 годов предоставление бюджетных кредитов и муниципальных гарантий не предусматривается.

Депутаты обсудили замечания прокуратуры и контрольно-счетной комиссии к проекту бюджета. Прокуратура сделала акцент на имеющихся задолженностях некоторых предприятий и учреждений, в том числе и по налогам. Глава района Андрей Татаринов пояснил депутатам, что в этом направлении ведется серьезная работа по погашению долгов, которую планируется завершить в новом году.

Замечания КСК также будут учтены, речь идет о неразмещении в свободном доступе прогноза социально-экономического развития района. Часть замечаний уже было устранена к моменту прохождения заседания.

Проект районного бюджета обсудили на совместном заседании депутатских комиссий и окончательно приняли на муниципальном Собрании. Провела оба заседания председатель ВМС Ольга Кирсанова. В работе участвовал глава района Андрей Татаринов, представитель межрайпрокуратуры Михаил Спиридонов.

⚡ Принят бюджет района на 2024 год.Вчера депутаты...
Читайте также:
10

🚨 В Следственный комитет пожаловались на демонтаж...

🚨 В Следственный комитет пожаловались на демонтаж памятника в Вольске.

Следственный комитет России 21 декабря сообщил, что в комментариях в аккаунте приёмной председателя СК России "ВКонтакте" поступило обращение "о демонтаже в парке в городе Вольске мемориала и музея под открытым небом, посвященных Героям Советского Союза и местным жителям, отдавшим жизнь за победу в Великой Отечественной войне. Информацию об этом опубликовало саратовское интернет-издание "Взгляд-инфо".

Как сообщает издание, в обращении говорится, что на месте мемориала обустроено помещение для содержания птиц, а возле Вечного огня функционируют торговые точки общественного питания.
На самом деле в обращении жительницы Вольска в СКР речь идёт не о парке, а о сквере в центре города.

"В центральном сквере при демонтаже уничтожен памятный камень с именами героев ВОВ, мемориал "Вечный огонь" стоит в окружении частных шашлычных. Сквер переполнен частными точками общепита и наливайками", — заявила вольчанка, имя которой не сообщается.

Глава СКР Александр Бастрыкин поручил и.о. руководителя регионального Следственного управления Дмитрию Костину представить доклад о ходе и результатах проверки, поставив её на контроль в центральном аппарате ведомства. Следственное управление СКР по Саратовской области уже начало процессуальную проверку по жалобе.

Издание "ВИ" обратилось за комментарием к главе Вольского района Андрею Татаринову, и он удивился этой информации.
"Вечный огонь у нас находится на центральной площади, его отремонтировали, заменили плитку, сделали в граните, посадили голубые ели. В Вольске есть и стела с именами Героев Советского Союза, и мемориал погибшим землякам, и аллея Славы. Среди выставленной боевой техники – БТРы, "Катюша", уникальный танк Т-44.

А наш городской парк – точно один из лучших в Поволжье, приезжайте и убедитесь сами.

Что касается вольера для птиц, то я сам помню – в конце 1970-х, в моём детстве, на этом месте продавали пиво и газировку. Так что автор жалобы что-то путает", - рассказал глава района саратовским СМИ.

🚨 В Следственный комитет пожаловались на демонтаж...
12

22 декабря в Саратовской области сработает система...

22 декабря в Саратовской области сработает система оповещения

⚠ Подача кратковременного сигнала пройдет дважды — в 11.30 и 11.49.

Управление обеспечения безопасности жизнедеятельности населения Правительства области и ОГУ СО «Безопасный регион» обращаются к гражданам с просьбой сохранять спокойствие. Это техническая проверка региональной автоматизированной системы централизованного оповещения, которая необходима для оценки исправности отдельных её элементов.

22 декабря в Саратовской области сработает система...
0

В мoeй жизни прoизошел пeрeвoрoт, у меня начались...

В мoeй жизни прoизошел пeрeвoрoт, у меня начались серьезные проблемы после смерти моего мужа! вообщем вот такая ситуация, мой муж умер и его мать начала меня проклинать, говорить что в его смерти я виновата, и теперь я не знаю что делать, у меня все валиться с рук, за что не возьмусь все идет наперекосяк, помогите, может как то посоветуете или что, а то я больше уже не могу, я в отчаяние , Админ анон плиз!!

В мoeй жизни прoизошел пeрeвoрoт, у меня начались...
1

анонимно. как вы себя чувствуете за рулем? я хоть и не...

анонимно. как вы себя чувствуете за рулем? я хоть и не так недавно езжу. но я расстраиваюсь по мелочам. напр-р меня в пробках не пропускают в соседний ряд или еще что то. у меня прям расстройство( это мой самый страх даже на скорости - перестраиваться, когда много машин.:( а у вас как?

анонимно. как вы себя чувствуете за рулем? я хоть и не...
Еще посты

Популярные теги:

Свежие комментарии:

Андрей 3 дней назад к записи
И где?
Александр 1 недель к записи
Немного по другому копыта расположены, но очень органично, состоит из двух частей,
Александр 1 недель к записи
Есть такая лошадка, материал алюминиевый,
Хый 1 недель к записи
Фу кликбейт ебучий
Janka 2 недель назад к записи
Журнал с пластинками "КРУГОЗОР"