Читайте также:
5

Жители Саратовской области смогут получить...

Жители Саратовской области смогут получить социальный налоговый вычет в упрощённом порядке

✍🏻С 1 января 2024 года вступят в силу новые поправки в Налоговый кодекс России, касающиеся правил получения социального налогового вычета по НДФЛ.

Налогоплательщикам больше не понадобится собирать документы, подтверждающие расходы и заполнять декларацию. Достаточно будет заполнить заявление в личном кабинете на сайте ФНС.

Сумму вычетов инспекторы определят по справкам, полученным от страховых, образовательных, медицинских, физкультурно-спортивных организаций.

▶ Впервые получить социальный налоговый вычет в упрощенном порядке налогоплательщики смогут в 2025 году по расходам, понесенным в 2024 году.

Для подтверждения расходов, понесенных до 1 января 2024 года, необходимо представлять комплект подтверждающих документов (копии договора или лицензии, чек).

Жители Саратовской области смогут получить...
243

💬 Бойца «Вагнера» из Вольска наградили за спасение...

💬 Бойца «Вагнера» из Вольска наградили за спасение ребенка в ДТП.

Начальник Главного управления МЧС России по Саратовской области генерал Алексей Татаркин отметил ведомственным нагрудным знаком «За заслуги» бойца ЧВК «Вагнер» Александра из города Вольска.

Мужчина спас 4-летнюю девочку, которая с 39-летнетней матерью 9 ноября на пешеходном переходе сбил ВАЗ-2106 под управлением пенсионера 1938 года рождения. Авария произошла на перекрестке улиц Ленина и Пушкина.

Александр стал случайным свидетелем ДТП и оказывал помощь ребенку до прибытия до приезда реанимобиля. После происшествия мужчина сходил в районную больницу и уточнил состояние пострадавших.

Генерал Татаркин наградил за спасение людей, попавших в беду, поблагодарил за неравнодушие, смелость и грамотные действия в экстренной ситуации.

💬 Бойца «Вагнера» из Вольска наградили за спасение...
9

💬 Жители  микрорайона улиц Ключева и Маресевой  22...

💬 Жители  микрорайона улиц Ключева и Маресевой  22 декабря обсудили  вопрос о выдвижении  проекта "Сквер имени Героя Советского Союза З. И. Маресевой" на улице Ключевая для участия в областном конкурсе по инициативному бюджетированию.

Необходимо детально продумать зоны  и оборудование сквера, учесть мнение всех жителей , подготовить проектную документацию. Это залог того, чтобы третья инициатива вольчан по созданию нового комфортного уголка города была профинансирована из областного бюджета.

💬 Жители  микрорайона улиц Ключева и Маресевой  22...
💬 Жители  микрорайона улиц Ключева и Маресевой  22...
57

Жители п. Новосёлы и Химчистки будьте осторожнее,...

Жители п. Новосёлы и Химчистки будьте осторожнее, передайте детям, сегодня в районе мусорки на Чехова с угла, на мужа набросилась чёрная собака, укусила за ногу, при этом он шел спокойно на работу, итог, уколы на все праздники, фото собаки из интернета, примерное.

Жители п. Новосёлы и Химчистки будьте осторожнее,...
Жители п. Новосёлы и Химчистки будьте осторожнее,...
5

Почти 400 тысяч билетов купили юные саратовцы по...

Почти 400 тысяч билетов купили юные саратовцы по Пушкинской карте в 2023 году

💳 В Саратовской области в этом году по «Пушкинской карте» приобрели 395,5 тысячи билетов на общую сумму около 100 миллионов рублей.

🎭Наибольшей популярностью у владельцев карты пользуются: театр драмы, ТЮЗ, театр оперы и балета, Вольский драм театр, областная филармония имени А.Шнитке.

Среди музеев лидерами являются: Радищевский музей, Исторический парк, музей краеведения, Пугачевский краеведческий музей, музей боевой и трудовой славы.

Напомним, «Пушкинская карта» – федеральный проект, с помощью которого граждане в возрасте от 14 до 22 лет могут бесплатно ходить в театр, музеи и на отечественные фильмы.

Для этого на специальный счет автоматически зачисляется 5 тысяч рублей, из них 2 тысячи можно потратить на билеты в кино.

На сегодняшний день воспользоваться картой и посетить по ней спектакли, выставки, экскурсии, мастер-классы можно в каждом районе региона.

Почти 400 тысяч билетов купили юные саратовцы по...
Еще посты

Популярные теги:

Свежие комментарии:

Андрей 1 дней к записи
И где?
Александр 1 недель к записи
Немного по другому копыта расположены, но очень органично, состоит из двух частей,
Александр 1 недель к записи
Есть такая лошадка, материал алюминиевый,
Хый 1 недель к записи
Фу кликбейт ебучий
Janka 2 недель назад к записи
Журнал с пластинками "КРУГОЗОР"