288

Я, наверное, гений, раз мне одной приходит мысль о том,...

Я, наверное, гений, раз мне одной приходит мысль о том, что было бы неплохо утром часиков в 6 утра коммунальщикам посыпать дороги песочком….Чтобы было меньше травматизма и люди могли идти по-человечески, а не как гуси, меленькими шажочками вдоль краешка…

Прислано подписчицей

Я, наверное, гений, раз мне одной приходит мысль о том,...
Я, наверное, гений, раз мне одной приходит мысль о том,...
Читайте также:
279

👉Смоленская гимнастка победила в международных...

👉Смоленская гимнастка победила в международных соревнованиях AGGA CUP

🤸Юная смолянка Алина Оганисян стала победительницей международных соревнований по спортивной гимнастике AGGA CUP по программе 2 юношеского разряда:

🥇- индивидуальное многоборье
🥇- разновысокие брусья
🥇- бревно
🥇- вольные упражнения
🥈- опорный прыжок.

👤Тренер ученицы Гимназии №1 им. Н. М. Пржевальского Кристина Сергеевна Кисельер-Щербакова.

👉Смоленская гимнастка победила в международных...
👉Смоленская гимнастка победила в международных... 👉Смоленская гимнастка победила в международных... 👉Смоленская гимнастка победила в международных...
75

И снова жители отдаленных деревень Бабеевка, Бережок...

И снова жители отдаленных деревень Бабеевка, Бережок и Дуброво, Кардымовского района попали в сложную ситуацию. Как известно перед оттепелью был снегопад, жители этих деревень неоднократно подавали заявки в Кардымовскую Е.Д.С. на расчистку отрезка дороги Титково-Бережок, этот отрезок закреплен за Кардымовскими коммунальщиками, трактора ждали 5 дней. Только вот после расчистки увы, невозможно не только на машине проехать, но и пешком пробраться трудно. Обращались с просьбой вторичной прочистки ,но директор коммунальной службы отказал. Написали главе Кардымовского района Смолякову О.М, отослали фото дороги и видео, а ответ получили тоже фото трактора, который чистил наш отрезок и всё, решение вопроса не последовало, просто обменялись фотографиями на память. А ведь по этому отрезку дороги нужно и на работу ходить и в магазин за продуктами, в больницу. Как людям быть?

Прислано подписчицей

И снова жители отдаленных деревень Бабеевка, Бережок...
56

👉В Смоленской области собираются продать...

👉В Смоленской области собираются продать школу-интернат

❗В Смоленской области собираются продать с аукциона школу-интернат, более известную как Кардымовский детский дом.

📜Это следует из распоряжения регионального правительства, изданного 19 декабря. В документе речь идет о даче согласия СОГБУ «Сафоновский детский дом-школа» на совершение сделки по имуществу, расположенному в деревне Пищулино Кардымовского района.

🏫Продать планируется имущественный комплекс, состоящий из 14 позиций. В их числе здание школы-интерната (2291,8 квадратных метра), корпус дошкольного отделения (1072,8 квадратных метра), столовая, баня, хозяйственный корпус и ряд других объектов. Имущество находится в государственной собственности Смоленской области. Реализовать его предстоит «по цене не ниже рыночной». При этом оценочная стоимость имущества в документе отсутствует.

📌История с закрытием детского дома в Кардымовском районе всколыхнула общественность в начале 2019 года. На следующий год социальное учреждение планировало отметить вековой юбилей, но случиться этому было не суждено. Областные чиновники ликвидировали его в рамках оптимизации путем присоединения к аналогичному «дому-школе» в Сафоновском районе.

Происходящее в деревне Пищулино тогда называли не иначе как «самым настоящим разграблением». Дело в том, что детям при помощи меценатов были созданы очень комфортные условия. Но в ходе закрытия детского дома имущество, по словам персонала, стало перемещаться бесконтрольно. Кроме того, под большим вопросом оказалось трудоустройство 55 сотрудников. Однако, несмотря на все доводы, обратный ход решению о ликвидации чиновники не дали.

✅В процессе закрытия социального учреждения в 2019 году выяснилось, что профильный департамент не знает, что делать с имущественным комплексом. Как видим, для принятия решения по нему потребовалось почти пять лет и смена областного руководства.

👉В Смоленской области собираются продать...
Еще посты

Популярные теги:

Свежие комментарии:

Андрей 2 дней назад к записи
И где?
Александр 1 недель к записи
Немного по другому копыта расположены, но очень органично, состоит из двух частей,
Александр 1 недель к записи
Есть такая лошадка, материал алюминиевый,
Хый 1 недель к записи
Фу кликбейт ебучий
Janka 2 недель назад к записи
Журнал с пластинками "КРУГОЗОР"