Читайте также:
0

ИП Климова Татьяна Александровна ИНН 450205651944...

ИП Климова Татьяна Александровна
ИНН 450205651944

Запчасти для иномарок и автосервис АВТОГИД
Комплексный подход к проведению технического обслуживания Вашего авто!
Замена масла Бесплатно!
Автозапчасти для иномарок "АвтоГид"
тел. 9-01-01

ИП Климова Татьяна Александровна ИНН 450205651944...
0

В Минпромторге подтвердили планы по выпуску...

В Минпромторге подтвердили планы по выпуску легендарной Волги в 2024 году

Производство автомобилей #Волга стартует в середине 2024 года в Нижнем Новгороде, эти планы на текущем этапе неизменны. Об этом заявил вице-премьер и глава Минпромторга РФ Денис Мантуров, а также подчеркнул, что в самое ближайшее время будет определен технологический партнер автопроизводителя.

«Насколько мне известно, в ближайшее время нижегородский автомобильный кластер должен завершить эту работу и с учетом намеченных планов в середине следующего года уже выйти с первым собранным автомобилем. На начальном этапе – с технологическим партнером и постепенной последующей локализацией», – рассказал глава Минпромторга РФ.

В Минпромторге подтвердили планы по выпуску...
0

В Госдуме хотят снизить цены на новые автомобили за...

В Госдуме хотят снизить цены на новые автомобили за счет налогового вычета

При покупке нового автомобиля от отечественного производителя нужно предоставить россиянам возможность получить налоговый вычет. С такой инициативой выступил вице-спикер Госдумы РФ Владислав Даванков.

В своем обращении к председателю Правительства РФ Михаилу Мишустину он подчеркнул, что благодаря реализации такой инициативы у тех, кто не мог приобрести автомобиль из-за нехватки финансов, теперь появится такая возможность.

Согласно данным ассоциации «Российские автомобильные дилеры», в 2013 году для покупки нового автомобиля в среднем требовалось 28 месячных зарплат, подержанного – примерно 11. В середине 2023 года за новый автомобиль уже нужно было отдать почти 40 зарплат, а за подержанный – почти 20. К концу первого полугодия текущего года цена новой машины на российском рынке, в среднем, составила порядка 3-4 млн рублей, а стоимость машины с пробегом приблизилась к значениям в 1,3-2 млн рублей.

В Госдуме хотят снизить цены на новые автомобили за...
1

Российские ESP: производство стартовало 25 декабря на...

Российские ESP: производство стартовало

25 декабря на заводе Пегас в Костроме (входит в структуру #Итэлма) начато серийное производство систем стабилизации (ESP).

С июля 2023 года на этой же производственной линии было собрано более 200 тысяч блоков #АБС, которые пошли на конвейер АВТОВАЗа. Теперь параллельно с АБС на этих же линиях выпускают и блоки #ESP.

Поэтапное освоение производства этих блоков объясняется тем, что система стабилизации требует больше времени и компетенций. В частности, ESP требует гидроблока иной конструкции и более функционального блока управления.

ESP и АБС

По устройству ESP отличается от блоков АБС более сложной архитектурой. У блока системы стабилизации появились дополнительно:

- 2 питающих клапана
- 2 ограничительных клапана
- датчик давления и температуры
- мотор-насос увеличенной производительности
- блок управления с расширенными функциями (+25% компонентов по сравнению с АБС).

По лицензии

Системы стабилизации будут производить по лицензии, которая включает весь пакет конструкторской и технологической документации, а также программное обеспечение. Лицензия также позволяет проводить глубокую локализацию производства и АБС, и ESP – включая все входящие комплектующие.

Этапы локализации

Программа локализации компонентов, расписанная до 2026 года, подразумевает освоение производства в России алюминиевого корпуса гидроблока (до декабря 2024 года), блока управления (до декабря 2024 года), прокладок и крепежных элементов (до февраля 2025 года), мотор-насоса, гидроаккумулятора и датчика давления (до мая 2026 года), а также применение российской электронной и компонентной базы (до июля 2026 года).

Когда будут пройдены все эти этапы, степень локализации ESP в 2026 году составит более 75%.

Для кого

Пока все произведенные на заводе Пегас АБС были поставлены на #АВТОВАЗ, который остается основным заказчиком ESP. Первые системы стабилизации будут поставлены в Тольятти для установки на #Lada #Vesta.

Однако Итэлма готова обеспечивать блоками АБС и ESP все автосборочные предприятия страны: уже ведутся переговоры с компаниями #ГАЗ, «#Москвич», #Haval и другими.

Объемы

План на 2024 год – выпустить 550 000 блоков, причем блоки ESP составят до половины от этого объема. В дальнейшем ежегодный суммарный объем выпуска блоков АБС и ESP составит 750 000 штук – с возможностью наращивания объемов до 1 200 000 штук.

Российские ESP: производство стартовало 25 декабря на...
1

В России на продажу выставлен уникальный...

В России на продажу выставлен уникальный электромобиль «#Ока» ВАЗ-1111 Э, выпущенный в рамках эксперимента в 1990-х годах. Автомобиль имеет пробег всего 1,5 тысячи километров и находится в отличном состоянии. Просят за него 9,9 млн рублей.

В 90-х годах в Тольятти выпустили 20 автомобилей «ВАЗ-1111 Э». Главной особенностью автомобиля является то, что ДВС был заменен на электромотор «ПТ-125».

Электродвигатель питается от никель-кадмиевых аккумуляторных батарей НКП-120, которые установлены в трёх отдельных блоках (под капотом, вместо бензобака и в багажнике).

«Ока» получила усиленные пружины, так как общая масса аккумулятора составляет 315 кг. Запас хода – около 110 км, а максимальная скорость составляет 100 км/ч.

Электромобиль заряжается от обычной розетки 220В в течение 8 часов.

В настоящее время в России сохранилось всего несколько экземпляров «ВАЗ-1111 Э».

В России на продажу выставлен уникальный...
8

В Курганской области закрыли еще нескольких...

В Курганской области закрыли еще нескольких участков федеральных автодорог

Движение не будет возобновлено, пока действуют неблагоприятные погодные условия.


Из-за неблагоприятных метеорологических условий на территории Курганской области закрыто движение еще нескольких участков федеральных автодорог, сообщила региональная ГИБДД.

Временные ограничения движения пассажирского, тяжеловесного и крупногабаритного транспорта введены на федеральной автодороге «Подъезд к г. Ишим», а также на автодороге «Иртыш» на территории Лебяжьевского, Макушинского и Петуховского округов.

На участках дорог, где введены ограничения, дежурят сотрудники Госавтоинспекции. Движение не будет возобновлено, пока действуют неблагоприятные погодные условия.

В Курганской области закрыли еще нескольких...
1

Больше тысячи зауральцев оштрафовали за езду на...

Больше тысячи зауральцев оштрафовали за езду на незарегистрированном транспорте
При повторном нарушении можно лишиться прав на три месяца

С начала года курганские наряды ДПС составили 1229 административных материалов за управление незарегистрированным транспортом. По закону, за это положен штраф в размере от 500 до 800 рублей. Как отметили в УМВД России по Курганской области, недобросовестные автомобилисты нередко пользуются таким способом, чтобы не платить штрафы и налоги.

Еще 246 зауральских водителей привлекли к ответственности за повторное такое правонарушение. Им уже придется заплатить 5000 рублей штрафа либо лишиться водительских прав на срок до трех месяцев.

Накануне полицейские остановили автомобиль Toyota, который находился в оперативном розыске, так как собственник машины умер. В отношении водителя составили два административных материала, изъяли свидетельство о регистрации транспортного средства, паспорт на автомобиль и два регистрационных знака. Еще один нарушитель продолжал ездить по Кургану на «Ниссане», который был снят с регистрационного учета в Госавтоинспекции. У него также изъяли документы и госномера с автомобиля.

Дорожные полицейские напоминают, что после смерти собственника автомобилем пользоваться нельзя до момента вступления в наследство. Потом транспорт необходимо заново зарегистрировать в регистрационном подразделении Госавтоинспекции. Для этого нужно предоставить автомобиль, все необходимые документы, а также свидетельство о праве на наследство.

Больше тысячи зауральцев оштрафовали за езду на...
Еще посты

Популярные теги:

Свежие комментарии:

Андрей 1 дней к записи
И где?
Александр 1 недель к записи
Немного по другому копыта расположены, но очень органично, состоит из двух частей,
Александр 1 недель к записи
Есть такая лошадка, материал алюминиевый,
Хый 1 недель к записи
Фу кликбейт ебучий
Janka 2 недель назад к записи
Журнал с пластинками "КРУГОЗОР"