Читайте также:
379

«Поцелуй жизни» - это название фотоработы, созданной...

«Поцелуй жизни» - это название фотоработы, созданной известным американским фотографом Рокко Марабито.

На этом снимке изображены два электромонтёра, которые находятся на столбе электропередач и целуются. Фотография вызывает разные реакции у зрителей: у некоторых она вызывает недоумение, а у других - смех. Однако у нее есть удивительная история.

Эта фоторабота была сделана в июле 1967 года в Джэксонвилле, штат Флорида, во время перегрузки электролиний, вызванной использованием множества кондиционеров. В этот день произошел несчастный случай с электромонтёром Рэндаллом, который получил удар током примерно 4000 вольт, что могло привести к остановке сердца.

Тем не менее, его напарник Джей сразу понял, что нужно применить искусственное дыхание прямо на столбе электропередач. Хотя это было необычное и неподходящее место для такой процедуры, другого выбора у них не было. Джей продолжал делать искусственное дыхание, пока сердце его пострадавшего товарища не начало биться снова.

В то же время, Рокко Марабито занимался фотографированием аварии на железной дороге и случайно заметил этих электромонтёров, работающих на столбе. Услышав крик, он посмотрел вверх и увидел одного из парней, висящего головой вниз. Спустя некоторое время фотограф вернулся на место и обнаружил, что напарник пострадавшего продолжал делать ему искусственное дыхание.

Растроенный и неожиданным происходящим, Марабито побежал искать спасателей, а когда вернулся, сделал фотографию. Именно за этот снимок Рокко в 1968 году был удостоен Пулитцеровской премии, одной из самых престижных наград среди фотожурналистов и журналистов.

«Поцелуй жизни» - это название фотоработы, созданной...
Еще посты

Популярные теги:

Свежие комментарии:

Андрей 1 дней к записи
И где?
Александр 1 недель к записи
Немного по другому копыта расположены, но очень органично, состоит из двух частей,
Александр 1 недель к записи
Есть такая лошадка, материал алюминиевый,
Хый 1 недель к записи
Фу кликбейт ебучий
Janka 2 недель назад к записи
Журнал с пластинками "КРУГОЗОР"