Читайте также:
24

Добрый вечер. Вот это авточмо сегодня не уступило...

Добрый вечер. Вот это авточмо сегодня не уступило дорогу пешеходам на пешеходном переходе на остановке содышка. Не просто не уступило… ряды остановились и мы стали переходить дорогу. Так как я боюсь таких как он, я 5000 раз верчу головой вправо влево, пока не перейду дорогу. Это меня спасло-он выехал на встречку, спокойно обогнав уступающих нам машин, проехал переход, видя как мы все ошалели от неожиданности и через 4 секунды встал в пробку после перехода. Это было такое тупое нарушение правил. Куда ты спешил, если тут всегда пробка в это время? Какой смысл было нарушать, если ты все равно тут же встал в пробку? В ГИБДД я отправила обращение, надеюсь в следующий раз ты подумаешь головой, прежде чем так поступать. Не дай бог кто то из твоих родных попадёт в такую же ситуацию 🙏

Добрый вечер. Вот это авточмо сегодня не уступило...
Добрый вечер. Вот это авточмо сегодня не уступило...
24

Как птица Феникс⁠⁠ Рассказывают, что напарник Юрия...

Как птица Феникс⁠⁠

Рассказывают, что напарник Юрия Никулина клоун Михаил Шуйдин вместо с коллегами в конце 60-х годов, перед началом европейского турне, посетил Ригу. По странному стечению обстоятельств гостиничных номеров всей труппе не хватило из-за какого-то комсомольско-партийного слёта и советских артистов поселили в пригороде столицы Латвии. Небольшой уютный отель с отличной кухней и выпивкой. Конечно вечерком посидели, выпили. Всё чинно-благородно без конфликтов, местное население не обижали. Утром головная боль, но Шуйдин привык просыпаться рано и вышел на крыльцо покурить.

Вдруг видит машина "скорой помощи" не может проехать на узкую улочку из-за вставшей там легковушки возле которой туда-сюда бегает плюгавенький мужичонка в слезах и панике. Выяснилось, что у него супруга рожает раньше срока, роды возрастные, сложные, двойня, кровотечение, вызвал врачей, а те по узким, средневековым улочкам проехать не могут потому что некто товарищ Лиепиньш - местный партийный начальник свою новенькую "Волгу" убирать не хочет и разговаривает с соседями через дверь.

Врачи выскочили из своего автомобиля метнулись к бедняге домой, потом вернулись безаппеляционно заявив, что нужна срочная госпитализация, а "Волга" всё стоит. Шуйдин принял решение действовать. Позади на пустыре отеля трактор выкорчёвывал пни и... в общем Михаил Иванович ювелирно точно подцепил новенькую "Волгу" на скорости ковшом и перекинул её через ограду каменной кладки в сад любителя отвечать через дверь. Хорошо так приземлилась - прямо на крышу.

Мамашу на "скорую", отец в восторге, врачи хлопают по плечу, а Шуйдина с перегаром в отделение милиции где товарищ Лиепиньш - толстяк с пятью подбородками, устроил настоящую истерику.

- Скажи спасибо, что у меня пушки не было, а то я по тебе нацист бахнул бы, - только усугубив конфликт сразу заявил артист толстяку.

- Да что этот клоун себе позволяет?!

Ситуация была решена благодаря особисту путешествовавшему вместе с труппой артистов. Да тал ловко, что Лиепиньша ещё и извиниться перед Шуйдиным заставили.

- А ловко вы его машину перевернули, - сказал мл.лейтенант милиции прощаясь с советским актёром.

- Да что машину, я вражеские грузовики и танки таранил и переворачивал.

И ведь не соврал. Михаил Иванович Шуйдин человек с тяжёлым характером, гвардии старший лейтенант награждённый Орденом Красного Знамени, Орденом Красной Звезды, медалью "За оборону Москвы", "За оборону Сталинграда", другими наградами, с 1941 по конец 1944 года провоевал абсолютно на всех типах советских танков, американском "Шермане" и считался классным военным специалистом. Несколько раз горел в машинах, лечился в госпитале, на лице, спине и руках артиста остались следы сильных ожогов (об этом ещё Никулин неоднократно рассказывал).

Наши. Советские.

P.S. Из представления к званию Героя Советского Союза:

"За период боевых действий с 23.06 по 21.08.1944 года командир танкового взвода тов. Шуйдин М. И. показал образцы мужества и геройства в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками. Он проявил исключительное умение и храбрость при форсировании р. Березина, танками своего взвода первый ворвался и мастерски выиграл бой за г. Вилейко, г. Сморгонь и город Вильно. Смело и тактически грамотно неоднократно действовал в разведке, доставлял командованию ценные сведения о противнике. Лично сам и с танками своего взвода тов. Шуйдин уничтожил: 4 танка, 2 самоходные пушки, в том числе самоходное орудие "Артштурм", 7 автомашин, 70 солдат и офицеров противника, взял в плен 20 немецких автоматчиков".

Как птица Феникс⁠⁠ Рассказывают, что напарник Юрия...
4

Нарисуем твою жену на холсте. Ты нам даешь ее фото, мы...

Нарисуем твою жену на холсте. Ты нам даешь ее фото, мы рисуем!

Покажи своей женщине, что ты готов и можешь удивлять ее не только по праздникам.
И самая, справедливая гарантия: обещаем вау-эффект или вернем деньги!

Переходи по ссылке, чтобы рассчитать стоимость портрета за 1 минуту:
vk.me/portret.super?ref=ZH3

Нарисуем твою жену на холсте. Ты нам даешь ее фото, мы...
Еще посты

Популярные теги:

Свежие комментарии:

Андрей 2 дней назад к записи
И где?
Александр 1 недель к записи
Немного по другому копыта расположены, но очень органично, состоит из двух частей,
Александр 1 недель к записи
Есть такая лошадка, материал алюминиевый,
Хый 1 недель к записи
Фу кликбейт ебучий
Janka 2 недель назад к записи
Журнал с пластинками "КРУГОЗОР"