8

В Башкирии обвиняемый по делу ДТП с гибелью Дианы...

В Башкирии обвиняемый по делу ДТП с гибелью Дианы Сафаровой ищет нового адвоката

Уголовное дело о резонансном ДТП, в котором погибла блогер Диана Сафарова, Чишминский районный суд снова не смог рассмотреть. Об этом сообщает проект ЧЕСТНО ГОВОРЯ.

По словам адвоката стороны погибшей в ДТП племянницы народного артиста РБ Анвара Нургалиева Елены Бутаковой, подсудимый Вадим Л. решил сменить своего представителя, в связи с чем заседание вновь было отложено.

📣«Воспринимаю это как попытку затягивания судебного процесса. Подсудимый отказался от своего адвоката — это его право. На данный момент он попросил отложить судебное заседание, чтобы найти другого адвоката. Он реализует свое право. Такие „номера“ он начал выкидывать с 9 мая. Скорее всего, он и дальше будет так делать», — подчеркнула адвокат.

‼Обвиняемый лишь выразил соболезнования родственникам погибшей.

Судебное заседание проходит за закрытыми дверями. На этом настояли подсудимый со своим защитником. Напомним, в ходе следствия установлено, что обвиняемый сел за руль в нетрезвом состоянии. Он ехал на большой скорости и на обгоне не соблюдал боковой интервал. Это и привело к тому, что автомобиль «Хонда Цивик», за рулем которого была Диана, врезался в столб. Девушка погибла на месте. Предполагаемый виновник аварии скрылся с места. Авария произошла 9 мая 2023 года на улице Революционной в Чишмах. У погибшей осталось трое детей, их опекунами стали родные бабушка и дедушка.

За смертельное ДТП виновнику случившегося грозит до 12 лет колонии.

В Башкирии обвиняемый по делу ДТП с гибелью Дианы...
Читайте также:
3

Мельдоний был обнаружен у 37 хоккеистов «Толпара»...

Мельдоний был обнаружен у 37 хоккеистов «Толпара» (входит в структуру «Салавата Юлаева») во время внутреннего расследования. Руководство клуба утверждает, что это была диверсия.

По данным «Базы», несколько дней назад состоялось заседание антидопингового комитета по делу приёма допинга хоккеистами «Толпара». Большинство из них считают, что допинг им давал тренер по физподготовке Игорь Загретдинов под видом БАДов и витаминов.

Во время заседания сам тренер уверял, что он ничего не добавлял. В свою очередь, исполнительный и спортивный директора считают, что допинг в организм хоккеистов попал в результате «диверсии». Мол, препараты мог добавить в воду какой-то хоккеист, не проходящий в состав команды. При этом в РУСАДА считают версию руководства клуба несостоятельной, так как по анализам видно, что у хоккеистов был «курсовой приём препарата».

Также тренер уверяет, что все витамины и БАДы согласовывались с врачом команды. Однако, согласно показаниям других сотрудников клуба, ещё до начала расследования и первых положительных анализов на допинг врач команды писал докладную записку на имя гендиректора, в которой жаловался на бесконтрольную выдачу таблеток и БАДов игрокам со стороны тренера.

По данным «Базы», во время заседания комитет сообщил, что изначально у семи спортсменов были обнаружены положительные допинг-пробы, после чего в ходе внутреннего расследования в команде ещё у 37 спортсменов и сотрудников административного штаба был выявлен мельдоний, и только у 9 из них концентрация вещества была ниже 100 нанограммов, у всех остальных были обнаружены высокие концентрации препарата.

Расследование по делу приёма допинга в ХК «Толпар» идёт с весны 2023 года. Изначально было известно о семерых игроках с положительными анализами на допинг, но позже стало ясно, что их число намного больше.

Мельдоний был обнаружен у 37 хоккеистов «Толпара»...
1

65,8 млн рублей выиграли проекты из Башкортостана в...

65,8 млн рублей выиграли проекты из Башкортостана в первом в 2024 году конкурсе Фонда президентских грантов

Поддержку получили 46 инициатив из нашей республики. По количеству грантов и привлеченной сумме мы вошли в пятерку регионов-лидеров — Радий Хабиров.

65,8 млн рублей выиграли проекты из Башкортостана в...
2

У меня очень глупый муж. Помогите ,такая проблема...

У меня очень глупый муж. Помогите ,такая проблема сводит меня с ума. Кратко изложу в чем заключается его тупость. Он может съесть роллы на следующий день (хотя я говорила раз 30 ,что можно отравиться ,он не закрывает крышкой в холодильнике,может забыть где что лежит или положить не туда ,может забыть что говорила,часто забывает что-то сделать или прибрать,запрещает выкидывать еду ,якобы она ещё не испортилась. Могу перечислять долго,таких мелочей очень много. Но самое важное ,что для меня это ужасно,я даже пару раз пыталась уйти от него,могу в таких случаях закатить истерику со слезами и криками ,могу обидеться. Часто спорим с ним,он всегда оказывается не прав ,но все равно спорит. Всегда думаю об этом и не знаю что делать,уйти сложно ,люблю,а и изменить его не получается. В остальном все отлично,он хорошо зарабатывает ,отдает почти все мне,дарит подарки дорогие ,моет полы ,посуду ,починить в доме что то может всегда ,добрый и терпеливый ,руки с того места растут ,но с головой не дружит. Что делать? Анон. Админу плюшек.

У меня очень глупый муж. Помогите ,такая проблема...
Еще посты

Популярные теги:

Свежие комментарии:

Андрей 2 дней назад к записи
И где?
Александр 1 недель к записи
Немного по другому копыта расположены, но очень органично, состоит из двух частей,
Александр 1 недель к записи
Есть такая лошадка, материал алюминиевый,
Хый 1 недель к записи
Фу кликбейт ебучий
Janka 2 недель назад к записи
Журнал с пластинками "КРУГОЗОР"