2

Приглашаем на БЕСПЛАТНЫЙ КИНОПОКАЗ в литературную...

Приглашаем на БЕСПЛАТНЫЙ КИНОПОКАЗ в литературную гостиную Итальянского дворца 17 января в 15:00.
Вы увидите документальные фильмы «Юнги с острова Валаам» и «Морские легенды. Бронекатер БК-31».

Кинопоказ пройдет в филиале ЦВММ "Кронштадтская крепость" (Макаровская улица, дом 3)

Приглашаем на БЕСПЛАТНЫЙ КИНОПОКАЗ в литературную...
Читайте также:
21

В этом году 27 января вся страна отмечает 80-летие...

В этом году 27 января вся страна отмечает 80-летие полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в годы Великой Отечественной войны.

В Кронштадте помнят и чтят историю. Рассказываем о памятниках города, посвященных событиям Великой Отечественной войны и блокады Ленинграда.

Орудие И.И. Томбасова

2-х орудийная 76-мм артиллерийская установка 81-К имени Ивана Ивановича Томбасова была снята с разоруженного линкора «Октябрьская революция» в ноябре 1956 года и первоначально была установлена в Летнем саду Кронштадта, где 27 июня 1957 года состоялось торжественное открытие памятника.
В 1986 году памятник был перенесен к Советскому мосту.

Томбасов Иван Иванович – старшина 1 статьи.
И.И. Томбасов родился в 1922 году в селе Очуры Минусинского района Красноярского края.
До войны Иван Томбасов жил в Минусинске, учился в средней школе, а когда в 1940 году подошел срок воинской службы, попросился на флот – о морской службе он мечтал давно. Так комсомолец-сибиряк Иван Томбасов оказался на Балтийском флоте, на линкоре «Октябрьская революция».

16 апреля 1943 года старшина 1 статьи Иван Томбасов находился на вахте. Рано утром фашисты начали артиллерийский обстрел города и кораблей. Один из вражеских снарядов взорвался не палубе недалеко от орудия, которым командовал Томбасов. Воздушная волна сбила моряка с ног и отбросила в сторону. Томбасов потерял сознание. Очнувшись, он увидел, что горит палубный настил и в огне оказались снаряды, находившиеся у орудия. Если они взорвутся, то кораблю будет нанесен серьезный ущерб. Превозмогая боль, старшина Томбасов голыми руками начал сбрасывать раскаленные снаряды за борт. Несколько снарядов он благополучно сбросил, остался последний снаряд. Томбасов схватил его, но в это мгновение раздался взрыв. Снаряд взорвался в руках бесстрашного война.

За совершенный героический подвиг старшина 1 статьи Ивана Ивановича Томбасова 4 мая 1943 года был посмертно награжден орденом Красного Знамени и зачислен навечно в списки экипажа линейного корабля «Октябрьская революция».

Орудию, которым командовал Ивана Иванович Томбасов, было присвоено его имя.

И.И. Томбасов был похоронен на Смоленском кладбище Ленинграда.

После вывода из боевого состава линкора «Октябрьская революция» имя героя было включено в списки экипажа одноименного крейсера, входившего в состав ВМФ СССР до 1987 года.

В этом году 27 января вся страна отмечает 80-летие...
0

Стало известно, на какой станции метро в Петербурге...

Стало известно, на какой станции метро в Петербурге может появиться первая «оплата лицом»

Власти Петербурга обсуждают, на какой станции метро тестировать систему FacePay, то есть оплаты проезда по биометрии (при помощи распознавания черт лица). Рассматривается «Приморская».

О том, что именно эта станция зеленой линии обсуждается в качестве предполагаемого «полигона», «Фонтанке» 12 января рассказал осведомленный источник. Ранее городские власти уже заявляли, что тестирование системы запланировано на 2024 год. Но внедрение FacePay повсеместно в метро — это дело не одного года. Глава Петербургского метрополитена Евгений Козин подтверждал, что предприятие изучает московский опыт, но подчеркивал, что вопрос непростой и связан с защитой персональных данных.

Ранее стало известно, что система FacePay появится в 2024 году в трамваях сети «Чижик» в Красногвардейском районе.

Стало известно, на какой станции метро в Петербурге...
24

Кронштадтцы играют за Кубок Губернатора по...

Кронштадтцы играют за Кубок Губернатора по дворовому хоккею

13 января команда хоккеистов Кронштадта вступила в борьбу 3-го этапа Кубка Губернатора по дворовому хоккею.

Первый матч турнира оказался для наших весьма успешным. Одержав победу над командой "Чемпион" Выборгского района со счетом 12:3, "Котлин" продолжит борьбу в 4-м этапе.

Следующий матч состоится 20 января с командой "Приморец" Приморского района. Игра будет проходить на дворовой площадке по адресу: ул.Авиаконструкторов, д.8/1. Болеем за наших!

Кронштадтцы играют за Кубок Губернатора по...
Кронштадтцы играют за Кубок Губернатора по... Кронштадтцы играют за Кубок Губернатора по... Кронштадтцы играют за Кубок Губернатора по... Кронштадтцы играют за Кубок Губернатора по...
0

Смешные и интересные фильмы про преступников 🎥1....

Смешные и интересные фильмы про преступников 🎥

1. «Бакенбарды»

Два любителя Пушкина наводят шороху в захолустном Заборске. Сюрреалистическая комедия с Виктором Сухоруковым

2. «ДМБ»

Студент Штык соблазнил профессорскую жену, рабочий парень Бомба сжёг родной завод, завсегдатай казино Пуля скрывается от кредиторов. У всех одна дорога — на призывной пункт. А в армии — до принятия присяги — их ждут невероятные похождения и приключения.

3. «На Дерибасовской хорошая погода, или На Брайтон-Бич опять идут дожди»

Намечено проведение важных переговоров между президентами двух великих держав - СССР и США. Однако русская мафия, пустившая корни в Америке, ставит проведение столь важного саммита под угрозу.

4. «Особенности национальной охоты»

Финн приезжает к русским друзьям и увязает в бесконечных застольях и тостах. Комедийный суперхит 1990-х

5. «Близнецы»

Неожиданный оборот принимает генетический эксперимент, во время которого новорожденных близнецов, которые, кстати, совершенно непохожи друг на друга, разлучают на долгие годы. Но несчастные братья наконец встречаются…

6. «Блеф»

Один жулик вытаскивает другого из тюрьмы по заказу мафии. Комедийный дуэт Адриано Челентано и Энтони Куинна

Смешные и интересные фильмы про преступников 🎥1....
Смешные и интересные фильмы про преступников 🎥1.... Смешные и интересные фильмы про преступников 🎥1.... Смешные и интересные фильмы про преступников 🎥1.... Смешные и интересные фильмы про преступников 🎥1.... Смешные и интересные фильмы про преступников 🎥1....
2

Здравствуйте девушки😌 22 июля будет роспись в Санкт...

Здравствуйте девушки😌
22 июля будет роспись в Санкт Петербурге.
Сами из другого города,так вот проблема в том как найти визажиста-стилиста по прическам?
А если и найдёшь,то как выбрать и определиться если пробный образ ни как не получится сделать?
Было ли у вас так что свадьба в другом городе и пробный образа не репетировали?
Как все прошло?
И где лучше собираться? В отеле или поехать к мастеру, и в салоне уже красивой и в полном образе подъехать к загсу?
#Санкт_Петербург@podslushanosvadba
#пробный_макияж@podslushanosvadba
#стилист@podslushanosvadba

Здравствуйте девушки😌 22 июля будет роспись в Санкт...
5

🥂АнонимноПланировали отметить свадьбу вдвоем, без...

🥂Анонимно
Планировали отметить свадьбу вдвоем, без банкетов и ресторанов, но родители и несколько близких людей все равно хотят приехать на роспись (зная, что банкета не будет). Не странно ли будет просто после ЗАГСа пофоткаться, выпить шампанского и разъехаться? Плохо себе это представляю такой формат, может, у кого-то было также?
Сами никого не тащим, но и не будем сильно против, если на роспись кто-то придет

🥂Анонимно пожалуйста.
Девушки нужна помощь. Хотим день росписи сделать только для себя, так сказать свадьба для двоих. Сделать полностью день нашим.
Можете посоветоваться чем украсить день🙏
Заранее спасибо ☺️
#роспись@podslushanosvadba
#свадьба_для_двоих@podslushanosvadba

🥂АнонимноПланировали отметить свадьбу вдвоем, без...
4

Анонимно, если можно.Здравствуйте! Вопрос такой,...

Анонимно, если можно.
Здравствуйте! Вопрос такой, кто-то сталкивался с тем, что родители настаивают на сборах в их доме. Мне 25, давно уже живем отдельно с женихом. До загса от нашей квартиры 15 минут, хочу собираться спокойно дома, у нас и фотосессию сборов сделать удобно, стильный ремонт.

Мама живет загородом, она все мои доводы отбрасывает, истерит, что должна собираться в родительском доме. Все мои аргументы ее не волнуют, она сразу орет, что я плохая дочь, не думаю о ней и о том, как правильно и т.п, вплоть до манипуляций, истерик и криков, что я мать не во что не ставлю, что тогда она на свадьбу не придет и прочее.

Не знаю, что и делать, скандал будет огромный, если я не соглашусь. Но если собираться у нее-это и по бюджету выйдет дороже( платить за выезд загород визажисту, букет придется за день покупать) + тратить на дорогу до загса час и плюс я останусь без фотосесси сборов, а если брать фотосессию то фотограф берет за время, т.е. платить за дополнительные 2 часа(16 000 рублей получается) это вообще на мой взгляд глупо. Да и дома мне будет спокойнее и уютнее, но если буду собираться дома, мама будет всю свадьбу показывать свое «фи» да и потом мне еще долгие годы припоминать.

Не знаю, что с этим делать, может кто-то сталкивался с такой проблемой?
#родители_и_дети@podslushanosvadba
#утро_невесты@podslushanosvadba

Анонимно, если можно.Здравствуйте! Вопрос такой,...
4

Анонимно)Вопрос насчет первого танца жениха и...

Анонимно)
Вопрос насчет первого танца жениха и невесты. У нас танец постановочный, уже достаточно хорошо отрепетирован. Попробовала станцевать его в платье и на каблуках….теперь боюсь наступить на платье, споткнуться или поскользнуться, да и вообще уже кажется, что танец будет некрасиво выглядеть, потому что не получается из-за наряда выполнять все движения так хорошо как до этого. Мне предлагали переобуться в удобную обувь во время танца, но так у меня платье будет болтаться по полу, и я или жених точно будем топтаться по нему. У кого как всё прошло, были ли сложности? Может дадите какие-нибудь советы насчет этого.
#первый_танец@podslushanosvadba
#платье_невесты@podslushanosvadba

Анонимно)Вопрос насчет первого танца жениха и...
Еще посты

Популярные теги:

Свежие комментарии:

Андрей 2 дней назад к записи
И где?
Александр 1 недель к записи
Немного по другому копыта расположены, но очень органично, состоит из двух частей,
Александр 1 недель к записи
Есть такая лошадка, материал алюминиевый,
Хый 1 недель к записи
Фу кликбейт ебучий
Janka 2 недель назад к записи
Журнал с пластинками "КРУГОЗОР"