17

🥰Друзья, нажмите кнопку ❤👪Вам не трудно - а...

🥰Друзья, нажмите кнопку ❤
👪Вам не трудно - а именинникам приятно)))

🎉Сегодня День рождения отмечают:
Дмитрий Ворон, Екатерина Сенюшкина, Ирина Литвицкая, Людмила Фимушкина, Елена Вачугова, Luc Besson, Надежда Сероутка, Марина Курылева, Алефтина Силагина, Ксения Гурьянова, Сергей Кириленко, Крис Донкина, Капиталина Романова, Денис Митюхин, Богдан Чураков, Лора Зайцева, Матвей Пахомов, Натали Аминова, Татьяна Тонких, Максим Малкин, Мария Голубева, Ольга Голованова, Валерия Рогоза, Ольга Заболотько, Саида Исаева, Володя Коржаков, Дмитрий Фролов, Александр Савельев, Анна Питашова, Татьяна Рыхтикова, Егор Филипов, Серёжа Ротин, Екатерина Азарова, Наталья Митенева, Anastasia Saykovskaya, Любовь Петуховадынько, Надюша Баранова, Дмитрий Загурский, Андрей Дрейман, Анастасия Счастливая, Катя Бекетова, Алексей Вольский, Татьяна Шаронова, Марина Каманина, Тёма Власов, Кристина Бузова, Василий Ерохин, Денис Казаков

🥰Друзья, нажмите кнопку ❤👪Вам не трудно - а...
Читайте также:
69

📸 Фоторепортаж: Крещенский праздник у вольского...

📸 Фоторепортаж: Крещенский праздник у вольского родника.

У святого источника в честь Владимирской иконы Божией Матери (улица Талалихина в районе бывшего совхоза «Плодовый») вечером 18 января под началом настоятеля Троицкого собора отца Алексия (Земцова) проведен чин Великого освящения воды.

Удобства и безопасность последующего купания людей обеспечивали сотрудники муниципальных учреждений района, Вольского аварийно-спасательного формирования ОГУ «Служба спасения Саратовской области» , полиции и Вольской районной больницы. Их работа у этого источника продлится ровно сутки – до 20.00 час 19 января.

Кроме источника на улице Талалихина, как и планировалось администрацией ВМР, люди приходили и приезжали для традиционного купания к роднику «Центральный» села Белогорное.

Опрос пришедших к купели православных христиан показал, что они, несмотря на морозную погоду, довольны хорошей организацией мероприятия – расчищенными подъездами и дорожками к роднику, оборудованными местами для переодевания, освещением прожекторами, внимательным отношением к купающимся со стороны спасателей.

Самой младшей из пришедших окунуться в освященную воду оказалась Дарья Коваль. Она рассказала, что пришла к купели с родственниками, учится в седьмом классе 16-й школы, состоит в отряде Юнармии, купается на Крещение Господне уже третий год, а январскую воду переносит без проблем для здоровья.

📸 Фоторепортаж: Крещенский праздник у вольского...
📸 Фоторепортаж: Крещенский праздник у вольского... 📸 Фоторепортаж: Крещенский праздник у вольского... 📸 Фоторепортаж: Крещенский праздник у вольского... 📸 Фоторепортаж: Крещенский праздник у вольского... 📸 Фоторепортаж: Крещенский праздник у вольского... 📸 Фоторепортаж: Крещенский праздник у вольского... 📸 Фоторепортаж: Крещенский праздник у вольского... 📸 Фоторепортаж: Крещенский праздник у вольского... 📸 Фоторепортаж: Крещенский праздник у вольского...
122

⚡⚡ После "балаковского пакета" предложено...

⚡⚡ После "балаковского пакета" предложено временно отменить штрафы с камер за ремни.

Штрафы с камер за непристегнутые ремни безопасности могут временно отменить. Сегодня об этом сообщает "Парламентская газета".

Также временно необходимо отменить и штрафы за использование водителем мобильного телефона во время движения. С такой законодательной инициативой планирует выступить председатель комитета Госдумы по социальной политике Ярослав Нилов.

По его мнению, сделать это нужно как минимум до того момента, пока системы распознавания нарушителей не перестанут совершать ошибки. Системы фотофиксации используют искусственный интеллект, возможности которого пока несовершенны, подтвердили эксперты.

Последним резонансным случаем, широко разлетевшимся в интернете, стал снимок с камеры фотовидеофиксации в Саратовской области, где водитель из Балакова получил штраф за непристегнутый пакет, который он перевозил на переднем сиденье. За полиэтиленового "пассажира" ему выписали тысячу рублей.

⚡⚡ После "балаковского пакета" предложено...
6

💬 Региональная программа поможет муниципальным...

💬 Региональная программа поможет муниципальным предприятиям обновить парк техники.

Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин сообщил о запуске региональной программы по обеспечению районов новой муниципальной техникой.

«Когда посещаю районы, всегда обращаю особое внимание на проблемы, с которыми регулярно сталкиваются в муниципалитетах. Одна из самых наболевших – нехватка коммунальной техники. Решения в этом направлении принимали в основном точечно. И если Саратову, Энгельсу и Петровску уже выделялись дополнительные средства на закупку уборочной техники, то другим районам приходилось работать с имеющимися ресурсами.

Понимаю, что решить вопрос самостоятельно местные администрации не в силах из-за ограниченности их бюджетов. Особенно остро это ощущается в сельских поселениях. При этом ответственность за уборку территорий в летний и зимний период лежит именно на муниципальных образованиях.

Чтобы поддержать наши муниципалитеты, в этом году запускаем региональную программу по обеспечению коммунальной техникой. Поэтапно будем выделять деньги районам, чтобы они самостоятельно приобретали необходимые техсредства. В феврале на заседании областной думы выйду с инициативой о выделении 150 млн. рублей на эти цели».

Глава Вольского района Андрей Татаринов прокомментировал эту отличную новость:

«Наши муниципальные предприятия, занимающиеся содержанием дорог, благоустройством, испытывают нехватку коммунальной техники. Поэтому это очень важное и своевременное решение, которое поможет муниципалитетам обновить парк техники. А это необходимо для качественной работы по содержанию наших дорог, тротуаров и благоустройству».

💬 Региональная программа поможет муниципальным...
5

Уважаемые жители Саратовской области! В регионе...

Уважаемые жители Саратовской области!

В регионе продолжает действовать Пушкинская карта. 1 января 2024 года ее баланс снова пополнился на 5000 рублей.

Вольский краеведческий музей приглашает молодых людей в возрасте от 14 до 22 лет посетить мероприятия музея. Список событий представлен на сайте музея во вкладке «Пушкинская карта» и на портале «Культура.РФ». Тел. для справок 8(84593)74196. Электронная почта: muz.volsky@yandex.ru

Уважаемые жители Саратовской области! В регионе...
10

Вольской детской библиотеке подарили новые книги📚...

Вольской детской библиотеке подарили новые книги

📚 Получать подарки всегда приятно. Особенно такие — большие, яркие, интересные! 60 книг русских и зарубежных авторов получила в дар в торжественной обстановке в Саратовской Пушкинке центральная детская библиотека. Эти книги (3 комплекта) издательство «Энас», партнер ассоциации «Растим читателя», и Российская государственная детская библиотека передали в дар Саратовской области. И один замечательный комплект теперь у вольчан!

«Благодарим руководство ассоциации и областную библиотеку для детей и юношества им. Пушкина за предоставленные книги. Они обязательно найдут своего читателя и станут достойным пополнением нашего фонда!», — написали библиотекари в своем телеграм-канале «Библиотеки Вольска», где поделились радостью с читателями.

Вольской детской библиотеке подарили новые книги📚...
Вольской детской библиотеке подарили новые книги📚... Вольской детской библиотеке подарили новые книги📚...
Еще посты

Популярные теги:

Свежие комментарии:

Андрей 2 дней назад к записи
И где?
Александр 1 недель к записи
Немного по другому копыта расположены, но очень органично, состоит из двух частей,
Александр 1 недель к записи
Есть такая лошадка, материал алюминиевый,
Хый 1 недель к записи
Фу кликбейт ебучий
Janka 2 недель назад к записи
Журнал с пластинками "КРУГОЗОР"