Читайте также:
143

РЫБИНЦЫ СТАЛИ ЧЕМПИОНАМИ РОССИИ ПО СТРЕЛЬБЕ ИЗ ЛУКАУ...

РЫБИНЦЫ СТАЛИ ЧЕМПИОНАМИ РОССИИ ПО СТРЕЛЬБЕ ИЗ ЛУКА

У Косенкова и Румянцевой — золото
14-18 января в Орле состоялся зимний чемпионат России по стрельбе из лука.

На главном турнире страны отличились рыбинцы — Екатерина Румянцева и Даниил Косенков, воспитанники спортшколы №10. Оба выступают в дисциплине «Блочный лук» и тренируются у Татьяны Бородай.

Рыбинские спортсмены взяли по золотой медали, обойдя лучников из Петербурга, Москвы, Псковской области и Башкортостана.

Поздравляем наших земляков и их тренера!

РЫБИНЦЫ СТАЛИ ЧЕМПИОНАМИ РОССИИ ПО СТРЕЛЬБЕ ИЗ ЛУКАУ...
59

ЗАСУДИЛ ЧИНОВНИКОВ: ЖИТЕЛЬ РЫБИНСКА ДОБИЛСЯ...

ЗАСУДИЛ ЧИНОВНИКОВ: ЖИТЕЛЬ РЫБИНСКА ДОБИЛСЯ КОМПЕНСАЦИИ ЗА ЯМУ НА ДОРОГЕ

Но власти не хотят выплачивать крупную сумму

Житель Рыбинска отсудил у городской администрации больше 100 тысяч рублей за яму на дороге. В мае 2023 года мужчина попал в ДТП из-за выбоины в асфальте. Сам он, к счастью, не пострадал. А вот байк пришлось чинить, ремонт обошелся в крупную сумму.

— Для определения размера причиненного материального ущерба истец обратился к независимому эксперту-технику ИП для проведения независимой экспертизы. Согласно экспертному заключению, стоимость восстановительного ремонта без учета износа заменяемых комплектующих изделий на дату ДТП составляет 99 900 рублей, утилизационная стоимость заменяемых деталей на дату ДТП — 1600 рублей, — говорится в документах на сайте рыбинского суда. — Причиной ДТП истец считает неудовлетворительное состояние дорожного покрытия.

После ремонта рыбинец подал иск на администрацию, посчитав, что власти плохо содержат дорогу в городе, и если бы они выполняли свои обязанности лучше, ДТП можно было бы избежать. Однако чиновники вину не признавали. Якобы, водителю самому нужно было лучше следить за дорогой.

— Представитель ответчика администрации городского округа город Рыбинск по доверенности в судебном заседании возражал против удовлетворения заявленных требований по доводам, изложенным в письменном отзыве на иск. Полагает, что водитель, управляя транспортным средством, мог, будучи более внимательным, заметить выбоину на проезжей части, в связи с чем снизить скорость или объехать препятствие. Считает, что судебные расходы завышены, — говорится в материалах дела.

Однако несмотря на доводы стороны защиты, суд решил, что ДТП произошло именно из-за разбитого асфальта.

— В соответствии с п. 3.1.2 ГОСТ Р 50597–93 предельно допустимые повреждения покрытия не должны превышать по длине 130 см, ширине 100 см, глубине 8 см, то есть по площади 1,3 кв. м. В данном случае размер выбоины, согласно акту, не соответствует требованиям данного стандарта, значительно превышает установленные допустимые размеры и составляет по направлению, параллельному автомобильной дороге — 100 см, по направлению, перпендикулярному автомобильной дороге — 170 см, по глубине — 90 мм, — говорится в выводе экспертов.

В конечном итоге суд встал на сторону байкера. Согласно решению, власти должны выплатить ему затраты на ремонт мотоцикла, а также на экспертизу и судебные расходы.

— Взыскать с администрации городского округа город Рыбинск в пользу истца материальный ущерб в размере 98 300 рублей, расходы по оплате экспертного заключения в размере 8000 рублей, расходы на оплату юридических, представительских услуг в размере 8000 рублей. Расходы по ксерокопированию документов в размере 1530 рублей, расходы по оформлению нотариальной доверенности в размере 2400 рублей, расходы по уплате госпошлины в размере 3149 рублей. На общую сумму 121 379 рублей. Решение может быть обжаловано в Ярославский областной суд через Рыбинский городской суд в течение одного месяца с момента вынесения решения суда в окончательной форме, — говорится в решении суда.

Администрация правом на апелляцию воспользовалась. По всей видимости, власти не хотят выплачивать горожанину назначенную судом сумму. Удастся ли байкеру получить потраченные на ремонт деньги, станет известно после решения Ярославского областного суда.

ЗАСУДИЛ ЧИНОВНИКОВ: ЖИТЕЛЬ РЫБИНСКА ДОБИЛСЯ...
48

Хөрмәтле Дыуан районы халҡы! Уважаемые дуванцы!...

Хөрмәтле Дыуан районы халҡы! Уважаемые дуванцы!
Дуванский район – многонациональный район, где в дружбе и согласии проживают представители разных национальностей и конфессий. Единство и взаимопонимание находит отражение во всех сферах нашей деятельности.
Обеспечение межнационального согласия – самая большая задача в деятельности органов государственной власти. Для нас сегодня как никогда важно сохранение национального единства и согласия. Поэтому я поддерживаю нашего Главу региона Р.Ф. Хабирова.
Согласие, сохранение нравственных ценностей и патриотических традиций являются необходимыми условиями гражданского мира, стабильного и последовательного развития Отечества.
Дорогие земляки, я надеюсь, что вы всегда будете принимать верные и взвешенные решения.
Халыҡ көсө – берҙәмлектә!
Мы сильны, если мы едины!

Хөрмәтле Дыуан районы халҡы! Уважаемые дуванцы!...
Еще посты

Популярные теги:

Свежие комментарии:

Андрей 2 дней назад к записи
И где?
Александр 1 недель к записи
Немного по другому копыта расположены, но очень органично, состоит из двух частей,
Александр 1 недель к записи
Есть такая лошадка, материал алюминиевый,
Хый 1 недель к записи
Фу кликбейт ебучий
Janka 2 недель назад к записи
Журнал с пластинками "КРУГОЗОР"