Читайте также:
53

Пришествие наркомании в 90е. Вы не поверите, но в СССР...

Пришествие наркомании в 90е. Вы не поверите, но в СССР почти не было наркомании. Точнее она была под лавкой. И анашу покуривали. Особенно на юге, где конопля росла повсеместно. Бывало и покалывались люди. И Афганская война привела в страну всякую гадость, но наркомания не была бедствием. С ней боролись. А детей тогда все-таки воспитывали. Система защиты детства, при всей ее заведомом несовершенстве, работала. Какой-то большой сбой случился в зрелую и позднюю перестройку. Ну а в 90-е понеслось.

Масштабы наркомании и наркоторговли в 90-е стали просто ужасающими. Уже во второй половине 90-х у нас, в Екатеринбурге, наркотики продавали буквально в троллейбусах. Я видел это своими глазами. Я знаю, как это, когда ты ступаешь по обильно разбросанным использованным шприцам. До сих пор помню этот шелест.

Я видел множество семейных трагедий, когда от передозировки умирали дети. Это было самое настоящее бедствие. Вслед за наркоманией в наши края пришел СПИД. В маленьком городке Верхняя Салда случилась самая настоящая эпидемия СПИДа.

Страна стремительно садилась на иглу. И это было страшно. И именно на исходе 90-х годов случилось в Екатеринбурге настоящее народное восстание против этой беды – появился фонд «Город без наркотиков». До сих пор этот фонд борется против наркомании и за людей.

Когда кто-то сегодня пытается реабилитировать 90-е, мне приходится сдерживаться, чтобы не сказать или не сделать чего-то дурного. И наркомания 90-х – один из главных приговоров этому подлому и злому времени. И нельзя забывать об этом.

Палка о двух концах...

Пришествие наркомании в 90е. Вы не поверите, но в СССР...
Еще посты

Популярные теги:

Свежие комментарии:

Андрей 2 дней назад к записи
И где?
Александр 1 недель к записи
Немного по другому копыта расположены, но очень органично, состоит из двух частей,
Александр 1 недель к записи
Есть такая лошадка, материал алюминиевый,
Хый 1 недель к записи
Фу кликбейт ебучий
Janka 2 недель назад к записи
Журнал с пластинками "КРУГОЗОР"