10

1924 - 2024. 100 лет Ленинского Бессмертия100 лет назад, 21...

1924 - 2024. 100 лет Ленинского Бессмертия

100 лет назад, 21 января 1924 года, не стало Владимира Ильича Ленина — гениального теоретика марксизма, великого борца за освобождение трудящихся, революционера, создателя партии большевиков, вдохновителя и организатора Великой Октябрьской социалистической революции, руководителя первого в мире социалистического государства — СССР.

Судьба отмерила Владимиру Ильичу всего лишь неполные 54 года жизни: так мало, чтобы сделать, и так много, что он сделать успел. Ленин впервые доказал возможность не только мечтать о новом социально справедливом обществе, не только научно обосновать закономерность победы над старым эксплуататорским миром, но и воплотить это в реальной жизни. Совершённая Лениным и партией большевиков социалистическая революция и создание первого в мире государства рабочих и крестьян стали величайшим прорывом человечества к построению общества без эксплуататоров и эксплуатируемых, примером, благодаря которому миллионы трудящихся поверили в возможность лучшей жизни на земле и необходимость борьбы за неё.

Сегодня идеи В.И. Ленина живы и актуальны, как никогда. Не может умереть мечта о справедливой и свободной жизни, о социализме, пока сохраняется на земле гнёт капитала. Жив ленинизм, жива ленинская коммунистическая партия, живо дело Ленина — и будут жить в веках!

1924 - 2024. 100 лет Ленинского Бессмертия100 лет назад, 21...
Читайте также:
77

В Копейском городском округе просто ужасающая...

В Копейском городском округе просто ужасающая ситуация с вывозом мусора. Так, например, посёлки Кадровик и 2й участок утопают в мусоре.

Стаи бродячих собак пришли в посёлки, растаскивают мусор по улицам и уже начали охранять новый источник питания. Пожилые женщины и дети боятся проходить мимо мусорных баков. Антисанитария ужасная.

Звонили неоднократно в администрацию, мер никаких нет.

В Копейском городском округе просто ужасающая...
В Копейском городском округе просто ужасающая... В Копейском городском округе просто ужасающая...
71

Уважаемая администрация города Копейска, обратите...

Уважаемая администрация города Копейска, обратите внимание на то, как почищена остановка "Центральный рынок" на ул. 4 Пятилетка. Крестиком помечено место посадки -высадки пассажиров. Неужели нельзя столкнуть эту кучу туда, где указано стрелкой?

Уважаемая администрация города Копейска, обратите...
205

Вчера утром мы с сыном ехали на занятия по...

Вчера утром мы с сыном ехали на занятия по английскому языку. Как всегда по знакомому маршруту по ул. Гольца.

У детской поликлиники, на пешеходном переходе, я остановилась чтобы пропустить мальчика, остановилась заранее, по тому что видела его нерешительность. Ехали не спеша, на второй передаче. И вот на полпути к месту назначения, чуть не доезжая магазина Провиант, моя машина колесом попала в ледяную калею, секунда и нас развернуло. Наше авто зацепило мимо проезжающее. Вот так ... мгновение и мы уже никуда не едем. Я в шоке, сын напуган, машина разбита. К слову сказать поток машин был довольно плотный, ведь все едут не спеша, и перед нами тоже ехали автомобили. Выехали мы заранее и я даже не могла представить, что так случится. Очень жаль и мое авто и того приятного молодого человека, машину которого я зацепила. Он не ругался, даже поддержал меня. Муж приехал быстро, только вернулся с работы. И ещё даже не успел домой зайти. Он принял на себя заботы. А у меня даже дверь не открывалась водительская, пришлось вылазить через пассажирское сиденье.

Вызвали Комиссара, по тому что пострадавших не было и ждать ГАИ неизвестно сколько, на улице с ребёнком казалось безответственным.

Люди проезжали и сочувствовали. Никто не ругался, все понимали ситуацию. Остановился мужчина на большом, красивом авто. Сказал, что вот только сам был в такой ситуации и что надо подать в суд на Администрацию за такое состояние дорог. Комиссар сказал, что таких ДТП сейчас много. Посочувствовал. А я хотела просто поскорее освободить дорогу, чтоб никого не задерживать.

Пока муж откручивал крыло, которое болталось так, что угрожала мимо проезжающим, я вспоминала как на кануне, в пятницу, поехала в Центр помощи детям оставшимся без опеки родителей, я ездила туда предложить им себя в качестве волонтёра. По тому что перед новым годом получила диплом инструктора по ЛФК. Хотела сделать доброе дело. Меня с радостью приняли и мы обговорили план действий. Так вот по дороге мимо проезжающим внедорожник развернуло на колее и он чудом не задел мое авто. Автомобиль выровнялся и уехал. Как оказалось такая удача не надолго осталась со мной. В понедельник мне ехать к детям, а у меня авто разбито, потому что вот такая колея!

Это место, куда попало колесо моего авто, свыше 10 см. Мы с мужем потом вернулись на место и все замерли.

Так вот у меня вопрос к Главе города, Андрей Михайлович, а как мне теперь быть? Я мама, мой ребенок с ОВЗ, я опекун, не работаю. Учу ребенка на семейном образовании... Справляюсь как могу! Откуда мне сейчас взять деньги на восстановление авто? Почему моя семья страдает из-за бездействия Вашего ведомства? Снегопад был давно, и я все это время старалась не трогать авто! Всё это время сын занимался онлайн и вот мы решили наконец-то съездить на группу, потому что он и так всё время дома... И вот итог. Чтоб подать в суд на Администрацию, оказалось нужен акт от ГАИ, но мы их не вызвали. Просто потому что я была в шоке, сын хотел домой, на улице холодно, а муж был с работы, даже не успел покушать... и я просто хотела убрать авто, чтоб не мешать другим, чтоб никто больше не пострадал.

Так вот скажите мне, Администрация Копейского городского округа, как мне теперь быть? Почему моя семья должна платить за Ваше бездействие? Как Вам с вашей совестью живётся? На фото авто моё и колея.

Вчера утром мы с сыном ехали на занятия по...
Вчера утром мы с сыном ехали на занятия по... Вчера утром мы с сыном ехали на занятия по... Вчера утром мы с сыном ехали на занятия по...
351

📌Челябинка Юлия Утяганова просит помощи в...

📌Челябинка Юлия Утяганова просит помощи в распространении информации о халатности врачей, работающих в МБУЗ ГКБ №8 г. Челябинск
😰9 января Юлия родила девочку Мию мёртвой.

На своей странице Юлия пишет:
"09.01.2024 с праздничных дней вышли штатные врачи отделения патологии беременных, нас отправили на КТГ и УЗИ (второе узи начиная с 06.01.2024). Когда я пришла в кабинет, где делают КТГ, мне не могли найти сердцебиение плода, отправили сразу в кабинет УЗИ. Я спросила у врача-узиста: «У меня ребенок хоть живой там?», на что была тишина в течении 2-х минут, и после мне ответили: «К сожалению, сердцебиение плода не определяется», я спросила: «И что мне теперь делать?», на что был получен ответ: «Не знаю, поднимайтесь пока на 3 этаж». Меня никто не встретил из врачей, никто даже не проводил меня до 3 этажа, я сама поднялась и попросила отвести меня к заведующей отделения. Заведующая отвела меня в смотровой кабинет, посмотрела на кресле, принесла мою книжку по беременности и сказала: «Пойдем рожать», я сказала: «Кого рожать? Мертвого ребенка?», она ответила, что «Это твои первые роды и тебе нужно рожать самой». У меня была паника и стресс, я просила сделать кесарево сечение и достать ребенка, по итогу все обдумав и успокоившись, я приняла решение рожать самой. В 11:45 мне сделали амниотомию (вскрытие плодного пузыря) и поставили капельницу с окситоцином. В 15:25 я родила свою девочку в МБУЗ ГКБ №8 г. Челябинска, когда она уже была мертва из-за халатности врачей, работавших в праздничные дни, которые не следили за состоянием матери и плода."

На протяжении всех дней наблюдения, Юлия то и дело слышала «Скоро родишь, жди схваток, ребенок перед родами затихает».
В итоге не было произведено ни одного осмотра на кресле врачом-гинекологом, начиная с 03.01.2024. УЗИ было сделано всего один раз 06.01.2024. С каждым днем результаты КТГ были все хуже и хуже, никто из дежурных врачей не обнаружил никаких нарушений в сердцебиение плода, несмотря на то, что четко определялось монотонное сердцебиение и КТГ приходилось перезаписывать с помощью «шевелений с бока на бок».

Сейчас Роддом (МБУЗ ГКБ №8 г. Челябинск) не отдаёт справку о вскрытии ребёнка из патологоанатомического бюро, где указана причина смерти ребенка. Сообщили только по телефону причину смерти: «гипоксия плода».

Молодая мама написала заявление в Следственный Комитет по Тракторозаводскому району и записала обращение к главе СК РФ Бастрыкину А.И.
___________
"Мою девочку уже не вернуть, но можно наказать всех, кто в этом виновен. Мягких тебе облачков, наша Мия, мама и папа тебя безумно сильно любят", — пишет Юлия.

📌Челябинка Юлия Утяганова просит помощи в...
39

Два часа 21.01.2024г. хозяин этого авто кошмарил весь...

Два часа 21.01.2024г. хозяин этого авто кошмарил весь двор. Сигнализация его машины орала под окнами с 15.00 до 17.00час. Он всё время ставит свою колымагу перед нашим подъездом, загораживает проезд (сегодня ещё скромно стояла). К себе под окна он ее не ставит, хотя живёт через подъезд.

Если имеешь в собственности такое авто, работаешь на нем, то позаботься о его содержании, хранении. Но не за счёт других людей.

Просто бессовестные люди. Несколько раз просили чтоб не ставили. При этом это пожилые люди... Ещё и послали нас сегодня.

Полиция была вызвана в 16.15час., но инспектора так и не приехали. Надеюсь, всё так хозяина авто привлекут к ответственности.

Два часа 21.01.2024г. хозяин этого авто кошмарил весь...
21

Что мешает компании, занимающей вывозом мусора,...

Что мешает компании, занимающей вывозом мусора, вовремя вывозить мусорные контейнеры.
После Нового Года были версии, что аномальные холода, снегопад и заставленные личным транспортом контейнерные площадки. Сейчас уже снега нет, холодов нет и свободный доступ к контейнерной площадке.

Что мешает компании, занимающей вывозом мусора,...
Еще посты

Популярные теги:

Свежие комментарии:

Андрей 3 дней назад к записи
И где?
Александр 1 недель к записи
Немного по другому копыта расположены, но очень органично, состоит из двух частей,
Александр 1 недель к записи
Есть такая лошадка, материал алюминиевый,
Хый 1 недель к записи
Фу кликбейт ебучий
Janka 2 недель назад к записи
Журнал с пластинками "КРУГОЗОР"