20

Взрослейте – это полезно.Когда меня спрашивают,...

Взрослейте – это полезно.

Когда меня спрашивают, почему столько отношений распадаются, и столько браков заканчивается разводом, то я отвечаю, что распадаются не отношения и не браки – распадаются иллюзии людей решить свои проблемы за счёт другого человека.

И они не строили никаких отношений.

И в брак они тоже ничего не вносили.

Они просто выбрали самые растиражированные форматы человеческого сосуществования, надеясь, что именно рядом находящийся будет делать за них то, что раньше делали родители, то, на что они сами не способны, и то, чего им делать лень.

Фишка в том, что в большинстве случаев эмоциональные, физические и материальные паразиты притягивают к себе своё зеркальное отражение – таких же паразитов, ожидающих своих «решателей проблем».

И начинается то, что начинается…

Изматывающие игры в: «Я хочу! Мне надо! Ты должен (должна), почему у других есть, а у нас нет?!».

Начинаются гендерные делёжки: «Я девочка! Я ничего не хочу решать!», «Мужик вообще не должен этим заморачиваться!».

Начинаются скандалы, упрёки, подсчёты.

Начинаются заведомо проигранные попытки решить взрослые проблемы детскими методами.

И начинаются опять же детские обиды, обусловленные тем, что партнёр почему-то не становится волшебником, зажигающим звёзды над наивной и ленивой головой потребителя.

Вступать в отношения, не научившись удовлетворять собственные потребности, зарабатывать деньги и надеяться только на себя – наличие очень ущербной психологии.

Счастливые и долгие отношения – это отношения двух самодостаточных людей, которые испытывают потребность друг в друге, а не в личном «Бэтмэне», домработнице, волшебнике, секс-рабе, послушном исполнителе собственных капризов.

И существуют эти люди на отдельно взятой территории, а не с родителями.

И они не делят быт на гендерные патриархальные составляющие – кто что успел, тот то и сделал.

А главное – они точно знают, что им никто ничего не должен, и они всё могут и сами.

И единственная причина, по которой им нужен другой человек – это взаимная любовь.

Вот и вся правда...

Повторюсь – распадаются не браки и не отношения… Распадаются иллюзии… Распадаются аппетиты… Распадаются попытки паразитирования и потребления...

Поэтому, прежде чем вступать в отношения, стоит честно задать себе вопрос: Зачем я туда иду? Что я могу предложить, кроме себя красивого (красивой)? И перестал ли я быть капризным ребёнком?

Только тогда есть шанс – но не гарантия, что всё получится. Взрослейте…

Лиля Град

Взрослейте – это полезно.Когда меня спрашивают,...
Читайте также:
188

Ирина Рак, бывшая жена Льва Деньгова, который сейас...

Ирина Рак, бывшая жена Льва Деньгова, который сейас счастлив в браке с певицей Кэти Топурией, рассказала свою печальную историю. В 2016 году у Ирины и Льва умерла дочка Мария, которой было всего 1.5 года. Когда малышка заболела, Лев оставил Ирину в самый трудный момент один на один с умирающей дочерью.

«Мария Изабель родилась абсолютно здоровым ребенком. В роддоме лежали как все обычные женщины с детьми, выписали нас на пятые сутки с оценкой в 8 баллов по шкале Апгара, и все было прекрасно, было как в сказке» - вспоминает Рак.

Однако после того, как ребенку сделали прививку, ее состояние резко ухудшилось. Долгое время врачи проверяли девочку,и наконец поставили поставили диагноз — СМА (спинальная мышечная атрофия) 1 степени. Болезнь оказалась неизлечимой.

«Несмотря ни на что, мы продолжали борьбу. Мы — хочу подчеркнуть — это я и мои близкие родственники (мама, папа, брат), хоспис и мои близкие друзья. Больше никто, ни муж, ни его семья по исполнению шести месяцев не участвовали. Ни моральной, ни физической поддержки не было», — откровенно рассказала Ирина о бывшем муже.

Ирина Рак, бывшая жена Льва Деньгова, который сейас...
29

Несколько месяцев назад Валя Исаева призналась, что...

Несколько месяцев назад Валя Исаева призналась, что сменила имя на мусульманское — теперь она Муслима. Но на этом изменения в жизни многодетной мамы не закончились: в декабре 2023-го она родила пятого ребенка, после чего решила, что на этом все. 30-летняя Муслима назвала младшего ребенка Усманом. Отец малыша так и не признал его. Звезда ток-шоу со слезами на глазах рассказала, что ее никто не встретил из роддома. «Со мной никто из его родных на связь не вышел. Хотя все прекрасно знают, что я родила ребенка. Хотя бы поздравили просто. Я никакой помощи не прошу, не жду. Это очень больно. Просто остаться одной, без какой-либо поддержки — это очень тяжело», — поведала она на YouTube-канале «Фильмы Елены Погребижской». Отец ее старших детей — Хабиб Патахонов, тот самый, что соблазнил ее 11-летнюю, сейчас находится в Америке, хотя ранее нес службу на СВО. «Хабиб уже второй год в Америке живет, работает. Он через Мексику туда попал. У него все прекрасно, ему нравится там, он хорошо зарабатывает, развозит доставку еды. С ним тоже не общаемся. В ноябре я его попросила, чтобы он двоих мальчиков, старшего и среднего, отвез в Таджикистан, потому что мне не с кем было оставить их на время родов», — рассказала Исаева.

Многодетная мама намерена остановиться на пятом ребенке и после родов хотела сделать стерилизацию, но медики отказали. «Когда я подошла к врачу и попросила перевязать трубы, мне отказали. Сказали, мол, тебе 30 лет, возможно, ты еще выйдешь замуж и захочешь еще ребенка. Я говорю, это будет шестое кесарево, я не замужем, официально в разводе. Настоятельно просила, чтобы мне дали написать соответствующую бумагу. Мол, все не по принуждению, а сама прошу. Но мне даже главный врач роддома отказал. Я больше не планирую беременеть и выходить замуж», — сетует она. Муслима болезненно реагирует на хейт пользователей Сети, которые часто говорят о ней гадости: «Да куда она рожает? Она же как свиноматка»… Это моя жизнь, отстаньте от меня, пожалуйста! Если надо — рожу, если не нужно — не буду. «Рожаешь от первого встречного», — пишут они. Ну где же от первого встречного, когда у меня четверо детей от одного мужчины — я прожила с Хабибом 18 лет. Не скрываю, что отец Усмана — это моя ошибка, но, опять же, это любовь с первого взгляда была. Я очень трепетно относилась к нашим отношениям», — ответила многодетная мама.

А тут еще и старшая дочь Муслимы вдруг взбунтовалась. После крупной ссоры с мамой Амина переехала жить к подруге и устроилась на работу оператором доставки. «Я ее сама выгнала из дома. Сказала, если ты меня слушаться не будешь, то мне с тобой здесь делать нечего. Ты девочка взрослая, тебе 18 лет. Пожалуйста, вон — Бог, вон — порог. Хочешь, иди работай. Хочешь, иди учись», — призналась Исаева. К счастью, недавно они помирились, и Муслима надеется, что наследница вскоре вернется домой. Женщине очень тяжело растить четверых маленьких детей одной. «Я живу одним днем. Не думаю, что будет завтра. Потому что не знаю этого. Я, может быть, завтра и не проснусь, — размышляет она. — Думаю только о детях, потому что, если со мной что-то случится, они останутся одни. Очень боюсь, что со временем отец Усмана одумается и захочет его забрать. Но не позволю этого сделать».

Несколько месяцев назад Валя Исаева призналась, что...
Еще посты

Популярные теги:

Свежие комментарии:

Андрей 2 дней назад к записи
И где?
Александр 1 недель к записи
Немного по другому копыта расположены, но очень органично, состоит из двух частей,
Александр 1 недель к записи
Есть такая лошадка, материал алюминиевый,
Хый 1 недель к записи
Фу кликбейт ебучий
Janka 2 недель назад к записи
Журнал с пластинками "КРУГОЗОР"