Читайте также:
6

Башня из ножей может стать новой...

Башня из ножей может стать новой достопримечательностью Киото.

Практически все знакомы с Токийской башней, со смотровых площадок которой открывается потрясающий вид на столицу Японии. Однако многие люди забывают, что у Киото, одной из бывших столиц, тоже есть собственная башня. Однако не так уж трудно понять, почему на Киотскую башню часто не обращают внимания. Начнем с того, что башня выполнена в более традиционной архитектуре Киото и, если уж на то пошло, высота Киотской башни составляет всего 131 метр против 333 метров Токийской башни. В целом, в Kyoto Tower просто нет необходимой яркости и изюминки, чтобы по-настоящему привлечь внимание путешественников.

Башня ножей (или Hocho Tower ) открылась 7 января на пересечении рынка Нисики и торговой улицы Тэрамати. Она находится на втором этаже нового специализированного магазина производителя столовых приборов Jikko, который открылся в тот же день. Башня ножей не пытается конкурировать по высоте с более известными японскими башнями, хотя и простирается от пола до потолка. Вместо этого ее привлекательность заключается в возможности находиться в окружении 180 высококачественных ножей, каждый из которых отполирован до зеркального блеска и расположен так, чтобы создавать впечатление вихря лезвий, кружащихся вокруг вас.

В выставочном зале самого магазина представлено более сотни ножей из различных линеек Jikko, многие из которых имеют уникальные рукояти по индивидуальному заказу. Компания заявляет, что надеется, что Ножевая башня станет новым «местом силы» Киото, привлекая посетителей, которые по достоинству оценят кухонные ножи, произведенные в Сакаи, префектура Осака, где базируются Jikko и многие другие уважаемые производители столовых приборов. К слову, компании в этом году исполняется 123 года со дня основания.

Башня из ножей может стать новой...
Башня из ножей может стать новой... Башня из ножей может стать новой... Башня из ножей может стать новой... Башня из ножей может стать новой... Башня из ножей может стать новой... Башня из ножей может стать новой...
Еще посты

Популярные теги:

Свежие комментарии:

Андрей 2 дней назад к записи
И где?
Александр 1 недель к записи
Немного по другому копыта расположены, но очень органично, состоит из двух частей,
Александр 1 недель к записи
Есть такая лошадка, материал алюминиевый,
Хый 1 недель к записи
Фу кликбейт ебучий
Janka 2 недель назад к записи
Журнал с пластинками "КРУГОЗОР"