Читайте также:
7

💬 В Вольске состоится открытие Года семьи.В городе...

💬 В Вольске состоится открытие Года семьи.

В городе Вольске Саратовской области прошло заседание организационного комитета по проведению Года семьи, объявленного президентом Владимиром Путиным.

В оргкомитет вошли представители женсовета Оксана Назарова и Тамара Каратляшева, а также представители администрации ВМР, учреждений образования и культуры, соцподдержки, общественники и другие.

Торжественное открытие Года семьи в Вольске состоится в начале февраля.

«В течение года пройдет большое количество мероприятий, посвященных Году семьи. Это встречи с родителями и семинары, чествование династий района, выставки и конкурсы, спортивные и праздничные мероприятия, акции в поддержку семей участников СВО, Донбасса и многое другое», - сообщил Союз женщин Вольского района.

Владимир Путин 23 января на площадке международной выставки «Россия» на ВДНХ дал старт Году семьи. Глава государства пообщался с участниками и победителями всероссийских семейных конкурсов. Саратовскую область представляли Балашов и Балаково.

«Главное предназначение семьи - это рождение детей, продолжение рода, а значит продолжение нашего народа, нашей многовековой истории. В семье укоренены наша культура, идентичность, национальный характер. Семья учит, воспитывает, передает традиции, знания, в том числе и профессиональный опыт», - подчеркнул президент.

💬 В Вольске состоится открытие Года семьи.В городе...
6

🚨 Инженер из Екатеринбурга сжег в Вольске два...

🚨 Инженер из Екатеринбурга сжег в Вольске два автомобиля.

В городе Вольске Саратовской области суд за поджог двух автомобилей вынес обвинительный приговор 58-летнему Сергею Дундукову из Екатеринбурга.

История жителя Урала достойна экранизации. Ранее он рассказал порталу «Вольск.ру», что полюбил местную жительницу Светлану Тарасову 1989 года рождения, с которой познакомился через интернет в октябре 2022 года.

Дундуков работал ведущим инженером-конструктором на одном из заводов Урала. У него в зоне СВО 15 апреля 2023 года в сражении за Артемовск погиб сын Ульян (воевал в составе ЧВК «Вагнер»).

Сергей после потери близкого человека искал утешения. По словам мужчины, Тарасова воспользовалась его душевным состоянием и обманула.

Из показаний инженера следует, что он неоднократно переводил Тарасовой различные суммы, приезжал к ней в Вольск. В общей сложности он отдал ей около 600 тысяч рублей - для лечения, оплату кредитов и проч. Её знакомая Елена 21 мая рассказала жителю Екатеринбурга о нетрадиционной ориентации Светланы и что все деньги, которые он присылал, потрачены совсем на другие нужды.

Дундуков, узнав об обмане, пошел на крайние меры. Ночью 23 мая он поджег два автомобиля Тарасовой: ВАЗ-2110 на улице Плеханова около детской школы искусств и «Опель Вектра» на улице Львова. После преступления инженер уехал домой в Екатеринбург. Общий ущерб потерпевшая оценила в 284 тысячи 700 рублей.

Вольские полицейские установили злоумышленника, против него завели уголовное дело по статье 167 УК РФ за умышленные уничтожение имущества путем поджога.

«Иногородний житель признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст.167 УК РФ, ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год условно», - сообщили порталу «Вольск.ру» в пресс-службе районного суда.

Потерпевшая в качестве возмещения имущественного вреда подала гражданский иск на 284 тысячи 700 рублей, суд его удовлетворил.

Сергей Дундуков выразил желание за собственные средства установить в Вольске стелу в память о погибших в зоне специальной военной операции. Макет находился в районной администрации.

Единственным условием инженера из Екатеринбурга стало, чтобы изображение солдата на стеле скопировали с фотографии его погибшего сына.

🚨 Инженер из Екатеринбурга сжег в Вольске два...
6

📸 Лебедей в Вольске можно увидеть даже зимой.Летний...

📸 Лебедей в Вольске можно увидеть даже зимой.

Летний сезон в горпарке закрыт, но и зимний вполне интересен

Вольчане продолжают приходить в городской парк им. П. Сапожникова и в зимнее время, особенно в выходные дни или ближе к вечеру. Встречаются физкультурники – любители прогуляться на лыжах и еще позаниматься скандинавской ходьбой. В горпарке есть прокат лыж и коньков, работает тир, есть стол для настольного тенниса. Но чаще люди просто гуляют, воздух здесь особенный.

А это проявляется не только летом, когда все цветет, но, например, и в минувшие дни, когда к нам после короткой оттепели вернулся мороз. Если в городе почти все деревья покрылись льдом, ломались ветки и даже деревья, то в горпарке ничего этого не было. Замерзшей водой растительность здесь не покрылась, климат другой как раз из-за расположения горпарка, повышенной влажности, а ее дает теплое озеро, родники и ручейки.

На озере зимуют дикие утки, в воскресенье их насчитали около сотни особей, птицы умудряются находить себе какое-то пропитание в виде ряски, зеленых частей водных растений. Некоторые вольчане приносят уткам хлеб, но они его плохо усваивают, лучше уж приносить птицам мелко-нарезанные овощи.

А вот «штатная» живность, закрытая в вольерах, подкармливается сотрудниками горпарка. В рационе лебединой пары, например, Цезаря и Клеопатры в основном овощи, пропаренные овес, пшеница и другие злаки. Кстати, в дневное время, когда солнце поднимается выше всего, через оконное стекло вольера можно увидеть горпарковских лебедей, они любят солнечные лучи. Нам удалось сделать снимок, в кадре, скорее всего, сам Цезарь.

Среди зимних интересностей городского парка — филин Филя. Он часто позирует за сеткой вольера даже в мороз, благо укрыт густым и пушистым оперением. Подпитывают Филю куриным мясом, ведь это хищное существо.

Завершить зимнюю экскурсию в горпарк можно в оранжерее, здесь тепло, много цветов, сейчас обильно выбросил свои цветы – колокольчики неколючий кактус декабрист. Приходите, вольчане, оранжерея открыта до 17.00 часов.

📸 Лебедей в Вольске можно увидеть даже зимой.Летний...
📸 Лебедей в Вольске можно увидеть даже зимой.Летний... 📸 Лебедей в Вольске можно увидеть даже зимой.Летний... 📸 Лебедей в Вольске можно увидеть даже зимой.Летний... 📸 Лебедей в Вольске можно увидеть даже зимой.Летний... 📸 Лебедей в Вольске можно увидеть даже зимой.Летний... 📸 Лебедей в Вольске можно увидеть даже зимой.Летний... 📸 Лебедей в Вольске можно увидеть даже зимой.Летний... 📸 Лебедей в Вольске можно увидеть даже зимой.Летний... 📸 Лебедей в Вольске можно увидеть даже зимой.Летний...
1

📍 Вольск продолжает освобождаться от снега после...

📍 Вольск продолжает освобождаться от снега после сильных снегопадов. Ночью дорожные предприятия расчищают городские территории и вывозят снег.

Этой ночью, сообщил глава района Андрей Татаринов в своем телеграм-канале, работали на пешеходной зоне ул. Революционной.

Также сотрудники МУП «Благоустройство» проводят очистку площадок по сбору ТКО от снега и наледи. Вывоз твердых бытовых отходов региональным оператором осуществляется по графику, уточнил глава района.

📞 Телефон «горячей линии» по вопросам благоустройства: 8 (845-93) 7-20-17.

📍 Вольск продолжает освобождаться от снега после...
1

⚡⚡ Жительница Вольска не может добиться признания...

⚡⚡ Жительница Вольска не может добиться признания дома аварийным. Реакция СК.

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин затребовал доклад по уголовному делу в связи с обращением о нарушении жилищных прав жительницы Саратовской области.

В Информационный центр СК поступило обращение из Вольска - от женщины, которая живет в многоквартирном одноэтажном кирпичном доме 1878 года постройки.

"В связи с наличием трещин на потолке, в несущих стенах и перегородках она обращалась в местную администрацию с просьбой признать жилое помещение аварийным, однако ей было отказано. Судебный акт о признании данного решения муниципалитета незаконным не исполняется", - уточняет Следком.

В СУ СКР по Саратовской области возбуждено уголовное дело.

Александр Бастрыкин затребовал у и.о. руководителя регионального СУ СКР Дмитрия Костина доклад о ходе и результатах его расследования.

Исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства.

⚡⚡ Жительница Вольска не может добиться признания...
Еще посты

Популярные теги:

Свежие комментарии:

Андрей 1 дней к записи
И где?
Александр 1 недель к записи
Немного по другому копыта расположены, но очень органично, состоит из двух частей,
Александр 1 недель к записи
Есть такая лошадка, материал алюминиевый,
Хый 1 недель к записи
Фу кликбейт ебучий
Janka 2 недель назад к записи
Журнал с пластинками "КРУГОЗОР"