Читайте также:
58

На последок дня…Сегодня , вдохновившись новостями...

На последок дня…

Сегодня , вдохновившись новостями об 80-летии снятия блокады Ленинграда, я с детьми поехал в Петербург. Поездка была у нас спонтанная, быстрая, с одной остановкой на площади Победы.
Народ шел на возложение венков разных возрастов… Караул торжественно сменялся… Огонь горел , даря надежду на все хорошее.
Мы зашли в музей Мемориал под площадью . На меня он произвел неизгладимое впечатление: с одной стороны огромная фреска , где люди со стертыми лицами, худые от голода, смешавшиеся с грязью, одеждой, войной…все при деле… Напротив: счастливый момент снятия блокады, салют , счастливые глаза, люди чистые, нарядные, объятия…! И между ними стенды с ценой победы: гильзы, формы, счастливые партбилеты и медали, которые шальная пуля не пробивала! Книги памяти!
Также по счастливой случайности, мы попали на концерт ветеранов железнодорожных войск! Люди почтенного возраста пели так задорно, с такой энергией фронтовые песни, что от счастливого танца не смог отказаться никто из присутствующих! Потом был спектакль «Мое Ленинградское Детство» от @maminteatr повествование блокады от девочки 6ти лет …. Плакал весь зал : так все это наивно сначала (война, как игра), потом взрывы, смерти близких, жертвы матери и отца…и какая надежда на протяжении всей повести…

Вывод дня какой. Надежда умирает последней. Не теряйте свое человеческое лицо!

На последок дня…Сегодня , вдохновившись новостями...
На последок дня…Сегодня , вдохновившись новостями... На последок дня…Сегодня , вдохновившись новостями...
Еще посты

Популярные теги:

Свежие комментарии:

Андрей 21 часов назад к записи
И где?
Александр 1 недель к записи
Немного по другому копыта расположены, но очень органично, состоит из двух частей,
Александр 1 недель к записи
Есть такая лошадка, материал алюминиевый,
Хый 1 недель к записи
Фу кликбейт ебучий
Janka 2 недель назад к записи
Журнал с пластинками "КРУГОЗОР"