Читайте также:
64

👏Житель Курчатова отсудил у мэрии 45 тысяч за...

👏Житель Курчатова отсудил у мэрии 45 тысяч за перелом ноги на ничейной дороге

В Курчатове Курской области в декабре прошлого года произошла неприятность с одним из горожан - он поскользнулся и упал неподалеку от входа в торговый комплекс. Падение было неудачным - мужчина получил перелом ноги, ему наложили гипс.
Расстроенный горожанин обратился в суд с тем, чтобы взыскать компенсацию морального вреда в размере 200 тысяч рублей. Однако, оказалось, что взыскивать особо не с кого. Участок, на котором упал мужчина, оказался ничейным.

- Представитель администрации города Курчатова просил отказать в иске, поскольку государственная собственность на участок, где травмировался истец, не разграничена, - пояснили в объединенной пресс-службе судебной системы Курской области. - При этом в администрации сообщили, что мужчина сам выбрал небезопасный путь следования к торговому центру - дорогу с уклоном, которая не предназначена для движения пешеходов.

Однако, 45 тысяч рублей истец всё же получит. Их взыскали с муниципалитета, поскольку именно администрация города должна решать вопросы по надлежащему состоянию дорожного покрытия. Это решение еще может быть обжаловано.

Сначала не разграничивают собственность, а потом это явлется основанием для ухода от ответственности 👍⁉

👏Житель Курчатова отсудил у мэрии 45 тысяч за...
Еще посты

Популярные теги:

Свежие комментарии:

Андрей 2 дней назад к записи
И где?
Александр 1 недель к записи
Немного по другому копыта расположены, но очень органично, состоит из двух частей,
Александр 1 недель к записи
Есть такая лошадка, материал алюминиевый,
Хый 1 недель к записи
Фу кликбейт ебучий
Janka 2 недель назад к записи
Журнал с пластинками "КРУГОЗОР"