Читайте также:
31

🎖Связист из Туймазов дважды вывез раненых из-под...

🎖Связист из Туймазов дважды вывез раненых из-под артобстрела

28-летний житель Туймазинского района с позывным Кок после армии отслужил по контракту, а весной прошлого года вернулся на военную службу.

За 10 месяцев, проведенных в зоне СВО, награжден медалями «За отвагу», «За спасение погибающих», «За воинскую доблесть» I и II степеней, имени генерала Шаймуратова.

Кок вырос в многодетной семье, где было семеро детей. Учился в медколледже, но учебу не окончил – ушел в армию. Женился, с супругой они купили дом в селе.

Осенью 2022 года мужчина сообщил родственникам о желании отправиться на СВО, но его переубедили. Как оказалось, не окончательно, ибо в феврале прошлого года, не предупредив родных, он подписал контракт с Минобороны и уехал.

— Сначала меня направили в полк «Алга» из Татарстана, где я прослужил неделю в должности повара, – рассказывает боец. – Отсюда и позывной Кок. Но не мое это дело – кашеварить.

Молодой человек перевелся к «шаймуратовцам»: «Сейчас езжу на новом внедорожнике УАЗ «Хантер», слежу за тем, чтобы везде был уверенный прием радиосигнала».

Боец вместе со взводом в сентябре прошлого года попал в окружение. Получил осколочное ранение, но смог вывести машину из-под огня, обеспечив связь между подразделениями в бою.

Чуть позже, в других сражениях, рискуя жизнью, солдат дважды вывез с поля боя раненых товарищей. Кок, имея неоконченное медобразование, может и перевязку сделать, и укол. Ему не раз предлагали перейти в санинструкторы.👏

Источник: Туймазинский вестник

🎖Связист из Туймазов дважды вывез раненых из-под...
Еще посты

Популярные теги:

Свежие комментарии:

Андрей 1 дней к записи
И где?
Александр 1 недель к записи
Немного по другому копыта расположены, но очень органично, состоит из двух частей,
Александр 1 недель к записи
Есть такая лошадка, материал алюминиевый,
Хый 1 недель к записи
Фу кликбейт ебучий
Janka 2 недель назад к записи
Журнал с пластинками "КРУГОЗОР"