0

В Роспотребнадзоре рассказали, как нужно...

В Роспотребнадзоре рассказали, как нужно обеззараживать мобильный телефон и в целом напомнили о гигиене гаджетов.

Специалисты управления Роспотребнадзора по городу Санкт-Петербургу в официальном Телеграм-канале ведомства напомнили петербуржцам о регулярной гигиене гаджетов и объяснили, как ее правильно соблюдать.

«Гигиена гаджетов, как и рук, имеет важное значение в профилактике распространения инфекций», - напомнили в Роспотребнадзоре.

Однако, по словам специалистов, очень многие этой гигиеной пренебрегают.

«94% поверхностей телефонов показали избыточную бактериальную обсемененность; на поверхностях мобильных телефонов и клавиатурах компьютеров чаще всего определялись стафилококки, в том числе потенциально опасный золотистый стафилококк», - привели специалисты данные ученых.

В Роспотребнадзоре отметили, что многие пользователи любят брать телефон в туалет. Но даже в случае тщательного мытья рук человек не гарантирует себе защиту от инфекций, учитывая, что большинство современных людей постоянно контактируют с гаджетами.

По словам специалистов, заражение через гаджеты может произойти следующим образом: вирусы и бактерии, которые обитают на экранах и корпусе гаджетов, попадают на руки, потом человек дотрагивается до лица, рта, трет глаза, нос - и микроб попадает в организм.

В Роспотребнадзоре посоветовали регулярно обеззараживать поверхности электронных устройств:

- обрабатывать сам телефон антисептическими средствами на основе спирта.
- если есть чехол, то при обработке его нужно снимать и обрабатывать отдельно.

Частота обработки, по словам специалистов, зависит от интенсивности и характера использования устройств.

«После обработки необходимо вымыть руки», - напомнили в Роспотребнадзоре.

В Роспотребнадзоре рассказали, как нужно...
Читайте также:
3

В Подмосковье мошенники выманили у 11-летней девочки...

В Подмосковье мошенники выманили у 11-летней девочки 275 тысяч рублей, притворившись ее бабушкой

Об этом сообщает Shot.

По информации источника, школьница, находившаяся дома, ответила на телефонный звонок и услышала голос своей бабушки. Якобы родственница рассказала, что попала в аварию и теперь ее могут отправить в тюрьму.

После этого с девочкой начал разговаривать якобы следователь. Он сообщил, что девочке необходимо собрать для родственницы постельное белье, два полотенца и немного денег. Пребывавший в панике ребенок положил в конверт 250 тысяч рублей и $287 и вместе с остальными вещами передала их курьеру злоумышленников.

Затем она рассказала эту историю отцу, который сразу понял, что за произошедшим стоят преступники, которые смогли подделать голос их родственницы. Мужчина обратился в полицию. Возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве.

В Подмосковье мошенники выманили у 11-летней девочки...
138

‼️Вернувшись с СВО, помилованный преступник избил и...

‼️Вернувшись с СВО, помилованный преступник избил и изнасиловал бывшую супругу

По словам Екатерины, жизнь с Александром была выносимой до 2019 года. Затем он начал избивать женщину из-за любого пустяка — выкуренной сигареты, задержки на работе, подозрениях в изменах. Негодяй брил возлюбленную налысо, заставлял ходить на коленях, угрожал убийством. Александр приказал Екатерине рассказывать о всех звонках, включать громкую связь. Все закончилось тяжким вредом здоровью и уголовным делом в 2021 году. Домашний тиран получил 6,5 лет колонии.

В марте 2023 года Александр отправился в зону СВО. Вернулся оттуда в Челябинск в конце ноября и сразу начал искать Екатерину. Женщина успела развестись с ним, купила комнату в общежитии на маткапитал. Александр заявился к экс-супруге и жестоко ее изнасиловал.

Журналистам подозреваемый сказал, что ни в чем не виноват. Назвал Екатерину алкоголичкой. Сейчас в истории разбирается полиция.

‼️Вернувшись с СВО, помилованный преступник избил и...
‼️Вернувшись с СВО, помилованный преступник избил и... ‼️Вернувшись с СВО, помилованный преступник избил и... ‼️Вернувшись с СВО, помилованный преступник избил и...
433

‼Сегодня в магазине, возле корма столкнулась с...

‼Сегодня в магазине, возле корма столкнулась с дедушкой, он рассказал что буквально на днях подобрал котенка на улице, и это уже третий подобранный, двое предыдущих забрал с помойки...

Пенсия сказал маленькая, но животинок своих без вкусняшек не оставляет. Сердце мое дрогнуло, решила ему помочь и оплатила несколько коробок корма. И конечно пожелала огромного здоровья☺

‼Сегодня в магазине, возле корма столкнулась с...
238

‼️Брянец спас земляков от атаки дрона. Историю...

‼️Брянец спас земляков от атаки дрона. Историю рассказали в «Народном фронте».

Речь о жителе поселка Погребы Брасовского района Михаиле Конькове. Он скачал на смартфон приложение «Радар».

Однажды услышав характерны звук, Михаил воспользовался приложением и отправил спецслужбам. Те уничтожили беспилотник.

‼️Брянец спас земляков от атаки дрона. Историю...
Еще посты

Популярные теги:

Свежие комментарии:

Андрей 2 дней назад к записи
И где?
Александр 1 недель к записи
Немного по другому копыта расположены, но очень органично, состоит из двух частей,
Александр 1 недель к записи
Есть такая лошадка, материал алюминиевый,
Хый 1 недель к записи
Фу кликбейт ебучий
Janka 2 недель назад к записи
Журнал с пластинками "КРУГОЗОР"