Читайте также:
9

Актер Никита Кукушкин бросил больную Альцгеймером...

Актер Никита Кукушкин бросил больную Альцгеймером мать и сбежал от мобилизации в Европу

Актер Никита Кукушкин честно рассказал о том, что сбежал из России. Это произошло после объявления частичной мобилизации. Его не остановил даже тот факт, что актеру пришлось бросить неизлечимо больную маму, у которой диагностирована болезнь Альцгеймера .

В итоге звезда сериалов, прихватив с собой жену и шестилетнюю дочку, уехал в Германию. При этом по его подсчетам имеющихся ресурсов должно хватить на жизнь за границей.

Свой поступок, кстати, он объясняет заботой о семье. Однако в этом случае возникает вполне закономерный вопрос - почему мать не входит в круг ответственности сына?

Актер признается, что долгое время не мог смириться с таким диагнозом родительницы. Его очень злило и задевало, когда женщина будила его по ночам или путала со своим братом.

С кем осталась в России женщина после отъезда сына из России, Никита Кукушкин не рассказывает. Однако для себя оправдание он уже определил. Согласно его логике, в том случае, если бы он решил остаться, то просто пошел бы на поводу своей слабости.

Актер Никита Кукушкин бросил больную Альцгеймером...
8

Ставшую мамой в третий раз Мэрилин Керро теперь не...

Ставшую мамой в третий раз Мэрилин Керро теперь не узнать😅

Звезда «Битвы экстрасенсов» уже несколько лет живет в родной Эстонии и не появляется в эфире российских телеканалов. Ведьма редко выходит на связь с поклонниками, а недавно опубликовала снимок, на котором она едва похожа на себя.

На новогодних праздниках Мэрилин Керро опубликовала большой пост об уроках вождения. Экстрасенс рассказала, что несколько лет не могла освоить этот навык из-за ряда обстоятельств. Сначала много времени отнимали съемки в мистическом шоу, затем случилась беременность…

Получить права 34-летняя Мэрилин смогла лишь недавно. Звезда похвасталась об этом фанатам, сопроводив публикацию снимком, на котором она запечатлена вместе с детьми.

«Картинка из весны, когда я еще была пешеходом и носила собачий корм в коляске. Я смеялась, как островная женщина, которая может вырастить семерых детей и мужа вдобавок. Ладно, я больше не возьму мужчину на свои плечи, семерых детей тоже не планирую, но, думаю, вы поняли», — заключила она.

Поклонники обратили внимание на внешность Мэрилин. Ведьма заметно осунулась и перестала быть похожей на себя. Некоторых также смутили слова Керро о супруге. «Мэри что разошлась с мужем?» — удивились пользователи.

Ставшую мамой в третий раз Мэрилин Керро теперь не...
1

Как присутствовать в своей жизни? Реально ли...

Как присутствовать в своей жизни?
Реально ли отсутствовать в своей жизни? Как проверить присутствие?

В слове "присутствие" заложено много смыслов, один из которых заключается в том, что вы физически присутствуете в своей жизни. Да и реально ли вообще в жизни отсутствовать?

Реально.

Большую часть нашей жизни мы бежим. Мы не оглядываемся на мир вокруг себя, не замечаем того, что чувствуем, мы привычно выполняем какой-то функциональный набор действий. Мы привыкли замечать лишь то, что есть в нашей жизни, и не замечать того, что могло бы как-то возмутить наш привычный уклад.

Все, что нужно для изменения жизни – это иногда остановиться и начать присутствовать

Довольно часто случаются ситуации, когда мы телесно присутствуем в одном месте, а наша жизнь находится в другом. Наша жизнь в этот момент может быть в каких-то иллюзиях, мечтах или заботах о том, чего мы сегодня не сделали, в рефлексии по поводу проблем, которые были вчера или тех, которые нужно решать.

Часты ситуации, когда люди разговаривают друг с другом и все время отвлекаются, порой во время 2-х часового разговора ни минуты не присутствуя в месте разговора.

Роскошь психотерапии заключается в том, что создается пространство, в котором два человека могут просто присутствовать, соприкасаясь жизнями друг с другом.

Представьте себе, что только позволяя своей жизни прикоснуться к жизни другого человека, вы получаете доступ к неограниченным изменениям так, будто вы попадаете в другой мир и иную реальность.

В квантовой механике есть понятие сцепленных состояний. Это такое же состояние, к которому мы получаем доступ, присутствуя.

Ежесекундно наш мозг получает миллионы бит информации, а в состоянии обработать только две тысячи. Наше восприятие так сужено, что мы способны уловить лишь незначительную часть мира. По большей мере, это происходит потому, что мы используем концепции для контакта с другими людьми. Чем больше у нас гипотез и проекций относительно другого человека, тем меньше мы меняемся.

Как технически происходит присутствие?

Представьте себе человека, с которым вам хотелось бы провести больше времени на уровне сердца. Предположим, это близкий человек, который ждет вас дома. Попробуйте встретиться с ним, сесть напротив друг друга. Посмотрите на него и послушайте себя. Сейчас ваша жизнь напрямую связана с жизнью этого человека. И внутри у вас есть какие-то реакции, которых вы никогда раньше не замечали, либо те, которые заполняют ваше сердце. А теперь попробуйте сказать об этих реакциях человеку так, будто никого на этой земле больше нет.

Лично про себя, лично другому.

Попробуйте послушать, что вам хочется сказать человеку, и сказать это. И заметить, что произойдет с вами, когда вы это скажете. Дальше этот человек слушает себя и свои реакции, которые появились в контакте с вами. И он говорит это вам. Про себя лично, лично вам.

Вы заметите, насколько сильный энергетический эффект может случиться от этого упражнения.

А ведь ничего проще этого не бывает.

Ничего проще и ничего трудней. Вы заметите, насколько трудно вам будет так общаться, поскольку это очень непривычно. Вы заметите, что вам захочется не просто сказать о своем состоянии этому человеку, а объяснить, засмеять, сыронизировать. Это будет говорить о том, что излишек возбуждения, который вы не можете внести в контакт, будет заставлять вас из него выйти.

Остановитесь. Послушайте себя снова. Вы сможете заметить еще и смущение, стыд, неловкость, страх, а вдруг человек не поймет или сбежит из контакта.

Открываясь другому человеку, мы можем пораниться

В обычном мире мы защищены концепциями, поэтому бежим и не останавливаемся, и трудно до нас достучаться.

В момент присутствия мы открыты. И именно тогда происходит чудо.

Чудо – это то, чего не должно быть, а оно есть. Не должна была эта мысль появиться, а она появилась.

Так же и с чувствами, которых не должно быть в контакте с женой, дочерью, например. А оно появляется.

Это так впечатляет, что способно менять мир. И возможно это только в акте присутствия.

Автор Игорь Погодин

Как присутствовать в своей жизни? Реально ли...
14

О людях-жлобахЖлобство — это не про деньгиТочнее, не...

О людях-жлобах

Жлобство — это не про деньги

Точнее, не только про деньги
Жлобство — это состояние души

Это когда ты закрыт, зажат, озираешься по сторонам с мыслью, как бы кто не отщипнул кусочек от твоего тела, сердца, наследства

Жлобство — это про узость мышления,
когда ты видишь в людях и ситуациях только попытку тебя нахлобучить, обмануть, воспользоваться

Жлобство — это про серость жизни

Я за щедрость

За то, чтобы открываться миру, жизни, людям
чтобы хвалить, улыбаться широко и искренне, наслаждаться и не ждать подвоха

Щедрость — это не только про деньги, хотя очень даже полезно благодарить людей за их хорошую работу деньгами

Щедрость — это про состояние души, когда ты не боишься признаться в любви первым, раскрыть свою уязвимость

ЩЕДРОСТЬ — ЭТО ПРО ЯРКОСТЬ ЖИЗНИ

Не быть жлобом страшно, но только пару первых раз
Потом легко, даже если в ответ на признание получаешь отказ, а в ответ на улыбку — взгляд в пол

Не быть жлобом легко, потому что ты не тащишь на себе страхи, жадность, зависть

Попробуйте неделю быть щедрыми на комплименты, улыбки, добрые слова

Не ждите ничего взамен, наслаждайтесь и вы обалдеете от волшебства вокруг вас.

О людях-жлобахЖлобство — это не про деньгиТочнее, не...
Еще посты

Популярные теги:

Свежие комментарии:

Андрей 3 дней назад к записи
И где?
Александр 1 недель к записи
Немного по другому копыта расположены, но очень органично, состоит из двух частей,
Александр 1 недель к записи
Есть такая лошадка, материал алюминиевый,
Хый 1 недель к записи
Фу кликбейт ебучий
Janka 2 недель назад к записи
Журнал с пластинками "КРУГОЗОР"