Кунгурскую ледяную пещеру закрывают в связи с...

Кунгурскую ледяную пещеру закрывают в связи с возможностью обрушения

Начиная с 31 января, Кунгурская ледяная пещера не будет принимать гостей. Это решение принято на неопределённый срок из-за рекомендаций регулирующих органов.

Отчеты экспертов Уральского отделения Российской академии наук указали на сектора с высоким риском обвалов. Выявлены были угрозы нестабильности в области свода одного из гротов, где наблюдаются признаки деформации. По указаниям Ростехнадзора, эксплуатирующей организации было поручено привести в порядок укрепление сводов и установить защитные барьеры.

6

🌿 «СВЕЗА» — мировой лидер в производстве берёзовой...

🌿 «СВЕЗА» — мировой лидер в производстве берёзовой фанеры

ПРИГЛАШАЕМ НА РАБОТУ В ПЕРМСКОМ КРАЕ ПО ВАКАНСИЯМ:

• Контролер по движению лесопродукции, З/П – от 55 000 руб.
• Водители лесовозов с ГМП (Урал; Скания), З/П – от 80 000 руб.
• Лесохозяйственный рабочий, З/П – 55 000 руб.
• Машинист экскаватора, З/П – от 80 000 руб.
• Машинист бульдозера, З/П – от 70 000 руб.
• Оператор харвестера, З/П – от 100 000 руб.
• Оператор форвардер, З/П – от 90 000 руб.

☎ +7 (931) 992 99 71 Александра
✉ ai.kuvshinova@sveza.com

• Мастер производственного участка, З/П – от 90 000 руб.
• Мастер участка дорожного строительства, З/П – от 90 000 руб.

93

Одиннадцать медалей завоевали чайковские...

Одиннадцать медалей завоевали чайковские кикбоксеры на всероссийских соревнованиях.

Две золотых, одну серебряную и восемь бронзовых медалей привезли чайковские спортсмены с Всероссийских соревнований по кикбоксингу в дисциплинах «лайт-контакт», «фулл-контакт» и «лоу-кик», который проходил с 23 по 27 января в Суздали.

От городской федерации кикбоксинга в составе сборной команды Пермского края в мероприятии приняли участие 14 спортсменов, воспитанники спортивных школ «Фортуна», «Рекорд», Центра дополнительного образования с. Фоки.

Глеб Каменских занял первое место в дисциплине «фулл-контакт». Второе место у Артема Лобова. Третье место в своих весовых категориях заняли Ильяр Иманов, Александр Глухов, Даниил Морозов.

В дисциплине «лоу-кик» победу одержал Вадим Зайченко, который к тому же выполнил норматив КМС. Бронзу в своих весовых категориях взяли Тимофей Холмогоров, Никита Меркулов, Егор Кучин, Даниил Балуев, Илья Сальников.

В общей сложности спортивный форум собрал 739 кикбоксеров из 34 регионов России.

Следующий старт состоится 7 февраля в Казани – чемпионат и первенство Приволжского федерального округа в дисциплинах «фулл-контакт» и «К1».