Читайте также:
49

🔥Узнали спортсмена?😎Ровно 10 лет назад начались XXII...

🔥Узнали спортсмена?😎

Ровно 10 лет назад начались XXII зимние Олимпийские игры в Сочи, в подготовке которых участвовал наш губернатор. В частности, в строительстве транспортных объектов, дорог, развязок и тоннелей. Также отвечал за содержание федеральной дорожной сети непосредственно во время проведения Олимпиады и Паралимпиады.

Знали Старовойта в те годы?

🔥Узнали спортсмена?😎Ровно 10 лет назад начались XXII...
6

Незнакомец Старик очнулся в лесу, голым, в...

Незнакомец 

Старик очнулся в лесу, голым, в одиночестве, лишь вороны каркали над ним на деревьях. Он играл в этом лесу много лет назад. По крайне мере, ему так показалось, но он не был уверен. Память порой играет с нами странные трюки. Он задался вопросом, что он делает в этом лесу. Где его сиделка, полная женщина, имя которой он никогда не мог запомнить? Ему не нравилась компания этой женщины, и её отношение к нему, она обращалась с ним так, словно он был маленьким мальчиком. Он смутно помнил, что однажды даже попытался убежать от неё, но полиция нашла и вернула его. Может быть, он снова сбежал? 

Ему также стало интересно, что случилось с его одеждой. Тем не менее, ему не было холодно. Листья на деревьях были пожухлыми, и земля вокруг была покрыта опавшими листьями. Значит сейчас осень? Если так, то должно быть холодно, или прохладно по крайней мере. Но старик не замёрз. Ему было тепло и уютно. 

“Томас”,- раздался издалека голос. Испугавшись, старик повернулся, чтобы увидеть, кто зовет его. У Томаса было слабое зрение, и он был без очков. Вдалеке он смог разглядеть фигуру мужчины, который приближался к нему. В этом тёмном лессу он казался тенью сошедшей с деревьев. 

Несколько чёрных дроздов взлетели с земли, когда он приблизился, а для Томаса незнакомец казался жуткой, надвигающейся тьмой. 

“Да”,- ответил Томас. Он прикрыл свои гениталии руками. “Кто ты?”- голос Томаса дрожал, когда он задал этот вопрос, и он ощутил стыд от того, что показал свой страх. 

Незнакомец подошел ближе, и его черты стали различимы. Незнакомец оказался молодым человеком, лет двадцатипяти, тридцати, и симпатичным. Томасу показалось, что он его знает, но он не был в этом уверен. Может быть это его друг или родственник, который пришёл вернуть его домой, вернуть к этой толстухе, которая постоянно заставляла его пить таблетки и ложиться спать? 

“Том”,- сказал незнакомец с улыбкой. “Ты знаешь, кто я. Я рад, что нашел тебя. Ты готов идти?” 

Незнакомец был одет в черную футболку и джинсы. Молодой человек был мускулистым, с темными волосами и глазами. Томас подумал, что незнакомец великолепен, и ощутил какую-то тоску, странную жажду чего-то, чего он не мог вспомнить. 

“Я не знаю тебя”,- сказал Томас. “И никуда с тобой не пойду!”- Томас удивился, как зло прозвучал его голос, и сколько страха в нём было. Он ненавидел себя за то, что он старик, который не в состоянии в половине случаев вспомнить даже, кто он такой, без напоминания полной женщины, которая заботилась о нём. 

“Ты знаешь меня, Том”,- сказал незнакомец. “Мы играли с тобой в этих лесах, помнишь?” 

Томас не помнил, чтобы он когда-либо играл с этим человеком. Когда они могли играть с ним? Он был намного моложе Томаса. Молодой человек ещё даже не родился, когда Томас был ребёнком. 

“Я никогда не играл с тобой!”- Воскликнул Томас. “Кто ты?” 

Незнакомец улыбнулся и подошел ближе. “Ты играл со мной, Том. Много лет назад, ты подобрал меня на дороге, когда я ездил автостопом, и привёл меня в этот лес”. 

У Томаса промелькнула искра, неприятное воспоминание, которое пыталось выбраться на поверхность, но так до конца и не появилось. Томас не мог вспомнить подробности, но ощущение было таким, что воспоминания не обрадуют его. 

“Ты был таким доброжелательным. Мы разговорились о песне, которую услышали по радио. Оказалось, что мы оба любим Битлз”. 

“Нет. Я не помню. Я тебя не помню”. 

“Я был не единственным, кого ты сюда приводил”,- сказал незнакомец. Он указал на что-то позади Томаса. Томас повернулся и увидел, что позади него стоит маленький мальчик со светлыми волосами, одетый в синюю рубашку, но голый снизу. Ноги мальчика были в крови, и от него воняло гнилью. Томас почувствовал приступ рвоты, но его так и не вырвало. Он не мог ни облегчить свой желудок, опорожнив его, ни оторвать взгляда от ужасного зрелища. 

“Дэвид был намного моложе меня”,- сказал незнакомец. “Когда я встретил тебя, ты был уже более уверен в своём мастерстве”. 

Незнакомец положил руку на плечо Томаса, и развернул его к себе, заставив взглянуть в свои пронзительно-тёмные глаза. “К тому времени, когда я встретил тебя, ты уже не испытывал проблем с убийством людей твоих размеров”. 

Томас убрал руки от своей промежности и оттолкнул незнакомца. Он повернулся, чтобы убежать, но перед ним встал полураздетый мальчик, в его глазах застыл полный ненависти взгляд. Мальчик стоял там не один. За ним стоял ещё с десяток мальчиков, некоторые были голыми, некоторые одеты. Все были в крови, и от всех пахло трупным запахом. 

Давно забытые воспоминания вышли, наконец, на поверхность. 

Томас всегда был осторожен. Его ни разу не поймали, и ни разу ни в чём не заподозрили. Томас хоронил тела глубоко в лесу, единственным свидетелем его преступлений была его собственная память, и даже она была уничтожена маразмом и слабоумием, когда старость настигла Томаса. В конце концов, не закон наказал его, а время. 

Вороны закаркали на вершинах деревьях. Птицы были молчаливыми свидетелями его преступлений в этих лесах, и теперь, каркая, они, казалось, зачитывали ему суровый приговор. 

Дети перед Томасом заулыбались, и зубы их были остры, как собачьи клыки. Он повернулся и хотел убежать, но незнакомец преградил ему путь. 

“Том, ты не можешь убежать от этого”. 

“Отпусти меня!”- закричал Томас. “Это было давно. Я изменился. Я постарел. Отпусти меня!” 

“Ты не ответил за то, что натворил, Том”. Незнакомец приблизился к Томасу так близко, что мог поцеловать его, если бы захотел, и Томас удивился, что в глубине души желает этого поцелуя. 

“Мы все платим за наши преступления, Том. Рано или поздно”. 

Незнакомец улыбнулся, и обнажил свои острые клыки. Томас закричал, когда получил свой поцелуй, и незнакомец впился в его шею. Дети схватили тонкие ноги Томаса, и начали кусать его. 

Вороны молча наблюдали за происходящим с деревьев.

Незнакомец Старик очнулся в лесу, голым, в...
6

Черви за щекойМальчик по имени Петя был сиротой,...

Черви за щекой

Мальчик по имени Петя был сиротой, поэтому жил с бабушкой. Бабушка его очень любила и все время сюсюкалась с ним. Когда она кормила его, Петя часто не хотел есть и затыкал еду за щеки. А бабушка незаметно для внука клала себе на палец кусочек еды, касалась его щеки и говорила:

— Смотри, уже червяки за щекой завелись, а ну глотай!

Петя боялся и глотал.

Однажды Петя куда-то пропал. Бабушка всех соседей обошла, все дома и подъезды осмотрела — нет нигде. Написала заявление в милицию, но те тоже не смогли найти мальчика.

Прошёл месяц, и внезапно Петя сам вернулся. В час ночи он постучал в дверь бабушкиной квартиры. Та открыла, увидела внука и бросилась его расцеловывать. А Петя ей сказал:

— Бабушка, я хочу покушать.

Бабушка тут же из холодильника вытащила всё, что там есть — борщ, салатик, колбасу. Разогрела борщ, усадила внука за стол и стала кормить. А Петя по привычке опять еду за щеки стал затыкать. Бабушка только хотела напугать его, что червяки у него за щекой завелись, как вздрогнула, заметив, что у внука по щеке взбирается опарыш. Увидев, как она изменилась в лице, Петя скорчился, провел ладошкой по щеке, размазав червя по коже, и сказал:

— Знаешь, бабушка, а я знаю, что у меня там черви завелись...

С этими словами он встал из-за стола. Бабушка сидела с открытым ртом. Петя шел по коридору, пошатываясь, а рядом со входом в комнату упал. Бабушка подбежала и подняла внука. Он не двигался. Старушка испугалась, уложила внука на диван, вызвала «скорую». Пока врачи ехали, она металась из угла в угол, хватала мальчика за руку, пульс щупала, но Петя не подавал признаков жизни. Приехавший врач наклонился над мальчиком и вдруг резко выпрямился:

— Женщина! Вы с ума сошли? — в ужасе воскликнул он. — Мальчик же давно мертв! Смотрите, он уже разложился, у него полный рот червей!

Бабушка рыдала и говорила, что всего полчаса назад кормила внука борщом. Врач сделал звонок. Труп малыша забрали, а бабушку отвезли в милицию. Сказали, что она убила внука месяц назад, ударив его по голове чем-то тяжелым. Суд признал её невменяемой, и старуху до конца жизни поместили в психиатрическую больницу.

Черви за щекойМальчик по имени Петя был сиротой,...
6

ДомРаньше мы жили в 2-ух комнатной квартире. Но мне и...

Дом

Раньше мы жили в 2-ух комнатной квартире. Но мне и моей семье выпало наследство от продедушки. Новая 3-ёх комнатная квартира. Одно но. Эта квартира была в старом здании. Оно славились не лучшими слушками. Но такое наследство терять из-за дурных слухов - грех.
Поэтому, жарким летом мои родители взяли отпуск. Мы переехали в новую квартиру, которая находилась в 137 км. от старой квартиры. Хоть и далеко, но здесь меня ничто не держало. Не было ни друзей, ни каких-то либо воспоминаний о чем-то таком уж... После переезда, я начала искать себе комнату. И нашла. Довольно просторная комната, с большим окном на прекрасный вид. На высокие здания нового города и сада. Очень красиво... Родители разложили вещи, и мы начали прибираться. Прошло каких-то 5 дней. После окончательно переезда мы жили спокойно 2 дня. А точнее я жила спокойно. 
Странно, но во время сна я слышу песенку. Её определённо поёт маленькая девочка. Но поёт она шёпотом, и слова расслышать нереально! Мне становилось стремнее и стремнее. Я рассказала всё родителям, и... Они мне не поверили. Что я и ожидала. Что делать?
Я сидела на бортики крыши нового дома. И ко мне подошла девочка, лет 5. Она была красива собой. Белокурые пряди свисали с плеч. Голубые глазки смотрели на меня выразительным взглядом. 
-девочка, ты откуда? - начала диалог я.
- оттуда! - девочка показала пальчиком на небо.
- это как? Ты с верхнего этажа что-ль?
- нет, с небушка... Я пришла к тебе с просьбой.
-какой именно?- с недоумением спросила я.
-Помоги мне! Найди пожалуйста мою куколку.Я соберу её, и не буду тебя тревожить!
- а ты мне и не мешала... Но куклу я тебе найти помогу! Где ты её потеряла?
-Пошли за мной! - махнула девочка мне. И я послушно пошла за ней. Мы спускаличь всё ниже и ниже. Я уже подумала что она живёт на моём этаже... Что ж, она была бы хорошей соседкой. И вправду. На моём... Стоп! В моей квартире!? Что!?
-Входи, чего стоишь? - переспросила девочка.
Я думала это шутка, розыгрышь. Но нет... Мы вошли в мою квартиру и она пошла в мою комнату. Она напивала ту самую песенку, которую я слышу каждый вечер! Неужели это она её поёт? Но как? И тут я вспомнила! Когда я прибералась в своей комнате, я нашла куклу. Старую, потрёпанную... Я убрана её в верхний шкаф.
-Я знаю где твоя кукла! Но у меня есть вопрос!
-Где куколка? Какой?
-Это ты вечером сидишь в моей комнате и напиваешь эту песенку?
-Да... Это я её пою. Я хочу собрать куклу и уйти!
Я полезла в шкаф за куклой. Я бережно вытащила её из коробки и отдала девочке.
- Спасибо!... - Девочка улыбнулась и растворитель в воздухе. 
Больше меня никто не тревожил.

ДомРаньше мы жили в 2-ух комнатной квартире. Но мне и...
3

Он Он появился примерно полтора года назад. Я не...

Он 

Он появился примерно полтора года назад. Я не знаю, как это назвать, возможно у меня с головой что-то не в порядке, а возможно, это и впрямь нечто сверхъестественное. В любом случае, это сложно объяснить, сложно выразить словами и невозможно понять, если ты и сам этого не испытывал. Итак, примерно полтора года назад я увидел его. Я шел в универ, а он стоял на автобусной остановке. Самый обыкновенный человек, коих тысячи в городе. В нем не было ничего примечательного — абсолютно незапоминающиеся черты лица, серая скучная одежда, потухший взгляд. Я не придал ему значения и вообще, забыл бы о его существовании, если бы не эти, скажем так, случайные встречи. Я видел его в магазинах, в метро, в парке, даже в кино, где он сидел на несколько мест левее меня. Я, как вполне адекватный и здравомыслящий человек, скидывал это на совпадения, а также предполагал, что память моя на лица начала давать сбои. Волнения эти встречи у меня не вызывали. В конце концов, кому я нужен, чтобы за мной устанавливать слежку? Волноваться я начал после того, как увидел его там, где случайная встреча была невозможна. Летом — это было примерно через два месяца после первой встречи, я навещал своих стариков в деревне. Было довольно тепло, и я решил пойти поплавать на малоизвестный прудик. Рассекая воду, я заплыл на середину водоема и на противоположном берегу увидел его. Вот тогда мне стало страшно. Действительно страшно. Он стоял там, среди камышей и аира, одетый в ту же непримечательную одежду и смотрел на меня. Просто стоял и смотрел. Я медленно развернулся и брассом поплыл к своему берегу. Доплыв, я стал быстро одеваться, оборачиваясь каждые пару секунд, а он просто стоял и смотрел. Смотрел на меня. Нельзя сказать, что я из робкого десятка, и настойчивая мысль обойти прудик и дать ему по щам не покидала меня всю дорогу домой. Да, я конечно парень боевой, но мне было слишком страшно. Дальше все становилось все хуже и хуже. Он появлялся все чаще, он был буквально везде. По утрам я выходил из дому с мыслью, что снова увижу его. Я начал курить. Я не мог заснуть без рюмки водки перед сном. А потом произошло то, что разделило наше знакомство на «до» и «после». Его сбила машина. Водитель не справился с управлением, и машина въехала прямо в автобусную остановку. Его просто размазало по земле, я четко слышал ужасающий хруст костей и звук, схожий со звуком рвущейся тряпки. Тогда я заспешил домой, испытывая странную радость от чужой гибели. Чувство столь же приятное, сколь и болезненное для совести. Но я все равно был рад. Но он не ушел из моей жизни, нет. Я не видел его несколько недель, и жизнь заиграла новыми красками. А потом он поселился в зеркалах. Он стал моим отражением. Каждый раз, смотря в зеркало, я видел изуродованное человеческое тело, изогнутые и вывернутые во многих местах переломанные конечности, угрюмое лицо, покрытое коричневой коркой засохшей крови. Нижней челюсти у него не было, язык свободно висел с этого нового подбородка. Одного глаза тоже недоставало. В целом, он представлял собой гротескную насмешку, пародию на человеческое тело. Все было не так, все было неправильно. И он стоял на своих кривых, поставленных под ужасающим углом, ногах и смотрел. Смотрел своим налитым кровью глазом прямо на меня. Я полностью лишил себя зеркал. Я выбросил их, я выбросил все ложки, я специально сломал экран телефона, чтобы не видеть отражения, а когда темнело, я занавешивал все окна. На улице я держался подальше от витрин, машин, и других вещей, в которых я снова увижу его. Но все же увидел. Задумавшись, я прошелся вдоль одной большой витрины магазина. И услышал звук. Такой звук, как будто несколько веточек завернули в мокрую тряпку и медленно ломали. Звук повторял мои шаги. Зная, что пожалею об этом, ненавидя себя, я посмотрел на витрину. Он шел вместе со мной, если это можно назвать так. Он ковылял на вывернутых ногах, при этом его туловище неестественно выгибалось при каждом шаге, а висящий язык раскачивался из стороны в сторону, роняя на асфальт темные капли крови. Я остановился, закрыл глаза. Сосчитал до десяти. Оглянулся. Посмотрел вниз. На земле блестели темно-алые капельки. * * * Я уже две недели не выхожу из дома. Он появляется во всех отражениях, даже когда я туда не смотрю. Каждую ночь я не могу уснуть из-за стука в мое окно. Иногда я слышу шорохи в коридоре, где я оставил единственное зеркало, так как оно было вмонтировано в шкаф, и я просто не знал, как его достать. Сплю я упывками, по два часа, а потом просыпаюсь от чужого взгляда. Сегодня утром я вышел из комнаты и увидел осколки стекла в коридоре. Зеркало было разбито. Он выбрался. Он тут.

Он Он появился примерно полтора года назад. Я не...
Еще посты

Популярные теги:

Свежие комментарии:

Андрей 3 дней назад к записи
И где?
Александр 1 недель к записи
Немного по другому копыта расположены, но очень органично, состоит из двух частей,
Александр 1 недель к записи
Есть такая лошадка, материал алюминиевый,
Хый 1 недель к записи
Фу кликбейт ебучий
Janka 2 недель назад к записи
Журнал с пластинками "КРУГОЗОР"