49

Старый Кронштадт 🏰Начало Советской улицы. Дорожные...

Старый Кронштадт 🏰

Начало Советской улицы. Дорожные машины в работе. Год неизвестен.

Вырезка из газеты СССР про "Дорожные машины"

"Непроезжая страна" - так называлась царская Россия со своими неблагоустроенными и проселочными дорогами. Грандиозный план дорожного строительства в Советском союзе не мог бы быть осуществленным без механизации дорожных строительных работ. Однако машины для дорожного строительства производились только за границей, и для удовлетворения огромной потребности в них понадобилось бы затратить исключительно крупные суммы. Теперь, разрешая задачу освободиться от иностраннной за висимости, организовано свое, отечественное производство дорожных машин в бывших транспортных мастерских НКПС в Рыбинске. Новый завод "Дормашина" уже выпустил несколько партий много сильных дорожных катков с моторами и ряд менее сложных механизмов. На снимке - один из дорожных катков рыбинского завода "Дормашина"

Старый Кронштадт 🏰Начало Советской улицы. Дорожные...
Читайте также:
23

Каток полностью восстановлен ⛸️График работы...

Каток полностью восстановлен ⛸️

График работы катка:

▪Понедельник - четверг: чистка, заливка, подготовка льда, санитарная обработка помещений.
▪Пятница: с 14:00 до 22:00
▪️Суббота: с 12:00 до 22:00

Выдача коньков в прокат производится до 21:00

Каток полностью восстановлен ⛸️График работы...
Каток полностью восстановлен ⛸️График работы... Каток полностью восстановлен ⛸️График работы...
18

7 февраля в Кронштадтском Дворце молодежи состоялся...

7 февраля в Кронштадтском Дворце молодежи состоялся отчёт администрации Кронштадтского района за 2023 год.

По доброй сложившейся традиции на отчетном собрании грамотами и благодарностями отметили граждан, которые внесли значительный вклад в создание условий для развития Кронштадта.

По поручению губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова глава администрации Кронштадтского района Андрей Кононов за высокие достижения в профессиональной и общественной деятельности вручил Памятный Знак «350 лет Петру Великому» Денису Владимировичу Адаменко, генеральному директору Общества с ограниченной ответственностью «Северо-западный Капитал».

За эффективную государственную гражданскую службу Благодарность Губернатора Санкт-Петербурга объявлена заместителю начальника отдела социальной защиты населения администрации Овчинниковой Юлии Евгеньевне.

За добросовестный труд, профессионализм в сфере социального обслуживания населения Благодарностью Губернатора Санкт-Петербурга наградили Тюренкову Татьяну Петровну — специалиста Центра социальной помощи семье и детям Кронштадтского района.

За высокий профессионализм и личный вклад в благоустройство Кронштадтского района Почётной грамотой администрации Кронштадтского района Санкт-Петербурга наградили заместителя председателя Комитета по благоустройству Санкт-Петербурга Канунникову Ларису Викторовну.

За большой личный вклад в благоустройство территории и организацию праздничного оформления Кронштадта к Новому году и Рождеству Христову, Почетную грамоту администрации Кронштадтского района Санкт-Петербурга вручили Чистякову Андрею Александровичу — директору Городского центра рекламы и праздничного оформления.

За достигнутые успехи и значительный вклад в развитие сферы культуры Почетную грамоту администрации Кронштадтского района Санкт-Петербурга вручили Семёновой Людмиле Михайловне — руководителю вокальной группы «Паллада» Кронштадтского Дворца культуры.

За добросовестный труд в сфере социального обслуживания населения Почетной грамотой администрации Кронштадтского района наградили Левашеву Светлану Викторовну, завотделением долговременного ухода «Комплексного центра социального обслуживания населения Кронштадтского района Санкт-Петербурга».

За эффективность в работе в системе инцидент-менеджмент Почетной грамотой администрации Кронштадтского района Санкт-Петербурга
награждается Русецкая Виктория Вячеславовна.

За активную добровольческую деятельность и участие в гуманитарно-патриотических акциях, направленных на поддержку военнослужащих Российской Армии, выполняющих свой долг в зоне специальной военной операции, Благодарственное письмо администрации Кронштадтского района Санкт-Петербурга вручили Селивановой Ирине Николаевне.

За успешное межведомственное взаимодействие с командованием Западного военного округа, Благодарность командующего Западным
военным округом вручили Мирнову Андрею Анатольевичу – начальнику сектора по вопросам законности, правопорядка и безопасности администрации Кронштадтского района.

Андрей Кононов вручил Благодарственные письма администрации Кронштадтского района за участие в Спартакиаде трудовых коллективов:

– команде «Динамо» Отдела Министерства Внутренних дел по Кронштадтскому району Санкт-Петербурга;
– команде «ФОК Кронштадт» Дирекции по управлению спортивными сооружениями;
– команде АО «Кронштадтские бани»;
– команде ГБОУ школа №676;
– команде «МФЦ Кронштадтского района»;
– команде Кронштадтского морского кадетского военного корпуса;
– команде «Огнеборец» Аварийно-спасательного формирования 46 пожарно-спасательная часть;
– команде «Триумф» учреждений социального обслуживания
населения.

Грамотой и кубком за 3 место в Спартакиаде наградили команду Администрации Кронштадтского района. За 2 место в Спартакиаде — команду «Спортивные леди» детского сада № 2. Победителем Спартакиады стала команда Пожарно-спасательного отряда Кронштадтского района.

Фото Владимира Демина.

7 февраля в Кронштадтском Дворце молодежи состоялся...
7 февраля в Кронштадтском Дворце молодежи состоялся... 7 февраля в Кронштадтском Дворце молодежи состоялся... 7 февраля в Кронштадтском Дворце молодежи состоялся... 7 февраля в Кронштадтском Дворце молодежи состоялся... 7 февраля в Кронштадтском Дворце молодежи состоялся... 7 февраля в Кронштадтском Дворце молодежи состоялся... 7 февраля в Кронштадтском Дворце молодежи состоялся... 7 февраля в Кронштадтском Дворце молодежи состоялся... 7 февраля в Кронштадтском Дворце молодежи состоялся...
3

В Кронштадте впервые пройдет Международный форум...

В Кронштадте впервые пройдет Международный форум "День Балтийского моря"

Во время форума пройдут семинары, посвященные актуальным проблемам охраны водных объектов, управлению водохозяйственными комплексами в городах и населенных пунктах

XXIV Международный экологический форум "День Балтийского моря" впервые пройдет на территории Музея военно-морской славы - инновационного комплекса в Кронштадте. Об этом сообщила пресс-служба Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Петербурга.

"Комитет по природопользованию поддержал инициативу Музейного комплекса Вооруженных сил России провести форум в Кронштадте. Этот город - морские ворота Санкт-Петербурга. Мы все понимаем, насколько велико значение водных ресурсов, водных артерий, Финского залива для Петербурга. Поэтому хотим собрать экспертов, представителей научного сообщества, сотрудников региональных и федеральных отраслевых органов власти, от которых зависит принятие ответственных решений по экологической повестке", - приводит пресс-служба слова заместителя председателя комитета по природопользованию Андрея Самусевича.

Во время форума пройдут семинары, посвященные актуальным проблемам охраны водных объектов, управлению водохозяйственными комплексами в городах и населенных пунктах. Запланированы круглые столы по перспективам развития национального проекта "Экология". Ожидается, что производители судостроительной техники и руководители администраций портов обсудят вопросы развития природоохранного флота. Специалисты из разных стран и регионов поделятся опытом ликвидации нефтеразливов на акваториях. Участие в форуме смогут также принять школьники и студенты - для них подготовят познавательные игры и викторины на тему охраны водной среды.

Музей военно-морской славы России открылся в 2023 году в Кронштадте ко Дню ВМФ. Музей располагается в создаваемом по поручению президента РФ туристско-рекреационном кластере "Остров фортов". В качестве корабля-музея в Кронштадт приведена подводная лодка К-3 "Ленинский комсомол".

Форум "День Балтийского моря" входит в план работы Морской коллегии при правительстве России, отметили в комитете. Мероприятие традиционно проводится при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации и правительства Санкт-Петербурга. В этом году масштабное экологическое событие состоится 16-17 мая. В последние годы площадкой мероприятия был КВЦ "Экспофорум" в Петербурге.

В Кронштадте впервые пройдет Международный форум...
2

10 февраля в школах Кронштадтского района пройдет...

10 февраля в школах Кронштадтского района пройдет единый день открытых дверей.

Школы Кронштадта будет организован ряд мероприятий для родителей, в том числе индивидуальные консультации, родительские лектории, консультации с социальными педагогами, психологами и другими специалистами. Родителям расскажут о приеме в первый класс, особенностях образовательного процесса и о многом другом.

На официальных сайтах школ размещены планы проведения дня открытых дверей.

10 февраля в школах Кронштадтского района пройдет...
Еще посты

Популярные теги:

Свежие комментарии:

Андрей 2 дней назад к записи
И где?
Александр 1 недель к записи
Немного по другому копыта расположены, но очень органично, состоит из двух частей,
Александр 1 недель к записи
Есть такая лошадка, материал алюминиевый,
Хый 1 недель к записи
Фу кликбейт ебучий
Janka 2 недель назад к записи
Журнал с пластинками "КРУГОЗОР"