Читайте также:
10

Ведётся набор в г. Родники детей 2-го класса( 1 и 2...

Ведётся набор в г. Родники детей 2-го класса( 1 и 2 смена) , которым нужна помощь в изучении английского языка🇦🇺
Всего за 16 занятий мы научим деток:
💢читать,, с нуля,,
💢пройдём основные грамматические и лексические темы 2-го класса
✅Учим язык с удовольствием❗
💪ЖДЁМ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ НА БЕСПЛАТНОЕ ПРОБНОЕ ЗАНЯТИЕ В СУББОТУ 10 ФЕВРАЛЯ в 15.00✅
Предварительная запись по
телефону📞 8 920 353 62 95
Количество мест в группе ограничено. Наличие свободных мест:
1 смена- 4 человека
Среда- суббота 15.00
2 смена -2 человека
Среда 10.00
Суббота 8.45

Ведётся набор в г. Родники детей 2-го класса( 1 и 2...
24

Для решения вопроса по обеспечению городских...

Для решения вопроса по обеспечению городских потребителей артезианской водой из подземных источников управляющей компанией Индустриального парка «Родники» проводятся работы по запуску новых скважин

«На сегодняшний день большая часть технических работ завершена, а именно пробурено три скважины, каждая из них глубиной более 130 метров, в скважины опущены обсадные трубы, запущены насосы с напорными трубами, обвязка скважин фактически выполнена, сейчас занимаемся обвязкой сетей, разводящих от скважин до накопительного резервуара, который находится на территории индустриального парка. Резервуар мы также подготовили, провели экспертизу, сделали герметизацию», - рассказал заместитель директора УК ИП «Родники» Сергей Завьялов.

Подземный резервуар сможет вмещать порядка 1 тыс кубометров воды, емкость предназначена для обеспечения запаса воды и будет постоянно пополняться со скважин в автоматическом режиме по мере расходования воды. «Остается завершить работы по прокладке сетей – это порядка 10% от общего объема, провести электроснабжение и провести автоматику в сети, установить шкафы управления. На это тоже уйдет время. Полтора - два месяца и эти работы будут завершены», - добавил Сергей Завьялов.

В настоящий момент проводятся монтаж подземных трубопроводов между скважинами и колодцев, в которых устанавливается запорная арматура для соединения линий. Прокладка труб осуществляется методом горизонтально-направленное бурение . Заключены договоры со специализированными организациями на монтаж и подключение скважин к электроснабжению и автоматическому регулированию.

С ходом работ ознакомились представители районной Администрации и Общероссийского народного фронта.

«Как мы сейчас видим, проводятся работы по запуску еще трех скважин для того, чтобы два микрорайона, 60 лет Октября и микрорайон Южный, перешли на подземные источники», - отметил заместитель главы Родниковского муниципального района Михаил Васильков. Он также добавил, что прорабатывается вопрос по увеличению лимитов подъема воды с машиностроительного завода для обеспечения качественной водой микрорайона Гагарина. Также прорабатывается вопрос по геологоразведке.

К работе по нормализации водоснабжения у части города, подключились представители Общероссийского народного фронта. «Администрация совместно с индустриальным парком вопрос решают, народный фронт, я думаю, тоже подключится к данной проблематике, мы будем следить за строительством, за качеством проведения работ и обязательно будем при приемке объектов», - подчеркнул глава Ивановского регионального исполкома Общероссийского народного фронта Юрий Шестаков.

Добавим, на сегодняшний день 2/3 города Родники уже потребляют воду из артезианских скважин. Ожидается, что технические работы по новым скважинам для обеспечения оставшихся микрорайонов, 1/3 города, завершатся в ближайшие месяцы.

Для решения вопроса по обеспечению городских...
Для решения вопроса по обеспечению городских... Для решения вопроса по обеспечению городских... Для решения вопроса по обеспечению городских... Для решения вопроса по обеспечению городских...
13

В "Веснушках" обустроят новую спортивную...

В "Веснушках" обустроят новую спортивную игровую площадку

8 февраля в детском саду "Веснушки" состоялось заседание семейного клуба, посвящённое двигательной активности ребят, а также вступлению в партийный проект "Единой России" «Детское пространство 37». Целью проекта является реализация программы государственного развития образования в Ивановской области.

Заседание семейного клуба в учреждении проходит раз в квартал. На встречи приходят родители, бабушки и нередко сами воспитанники. Обсуждаются проблемы детского сада, программы развития детей и их спортивной активности.

На очередном заседании был поднят очень важный вопрос. В рамках мероприятий по укреплению материально-технической базы образовательных организаций будет реализована программа «Детское пространство 37». В весенне-летний период на территории дошкольного учреждения планируется обустроить детскую спортивно-игровую площадку.

И.О. Начальника Управления образования Алла Косорукова рассказала, что Родниковский район в данном проекте участвует уже второй год. Первый опыт был в 2023 году, где похожая спортивная площадка была создана на базе МКДОУ № 12 «Звездочка». В этом году по инициативе администрации Родниковского района и поддержке Управления капитального строительства данный проект должен учитывать все особенности инфраструктуры образовательной организации. Сумма реализации проекта составляет 3 миллиона 300 тысяч рублей.

На собрании был представлен проект будущей площадки. Заместитель директора Управления капитального строительства Родниковского района Андрей Шушкин подробно рассказал о ходе и примерных сроках реализации программы, а также ответил на волнующие вопросы родителей.

В "Веснушках" обустроят новую спортивную...
В "Веснушках" обустроят новую спортивную... В "Веснушках" обустроят новую спортивную... В "Веснушках" обустроят новую спортивную... В "Веснушках" обустроят новую спортивную... В "Веснушках" обустроят новую спортивную...
20

Сегодня - Международный день пиццы. По этому поводу...

Сегодня - Международный день пиццы. По этому поводу хочется спросить, пиццу изготавливает чуть ли не ленивый. В городе предостаточно организаций где вы можете заказать этот продукт питания. Но остается вопрос, где же по вашему самая вкусная и какая? Выбираем среди местных

Сегодня - Международный день пиццы. По этому поводу...
Еще посты

Популярные теги:

Свежие комментарии:

Андрей 20 часов назад к записи
И где?
Александр 1 недель к записи
Немного по другому копыта расположены, но очень органично, состоит из двух частей,
Александр 1 недель к записи
Есть такая лошадка, материал алюминиевый,
Хый 1 недель к записи
Фу кликбейт ебучий
Janka 2 недель назад к записи
Журнал с пластинками "КРУГОЗОР"