Читайте также:
8

⚡Россиянам решили разрешить есть товар в магазине...

⚡Россиянам решили разрешить есть товар в магазине до оплаты. Теперь официально

В Госдуме предложили разрешить есть продукты в магазине до оплаты. Законопроект разработал глава комитета по труду и соцполитике Ярослав Нилов. Он уже готов внести его на рассмотрение в Госдуму. Если всё сложится, изменения претерпит закон «О защите прав потребителей», а у покупателей официально появится больше свободы. Рассказываем, что может измениться.

Нилов предложил разрешить покупателям есть продукты в магазине ещё до того, как они за них заплатят. Но касается это далеко не всего товара, а только того, который продаётся в упаковке и по фиксированной цене. К таким относятся, например, шоколад и мороженое. А вот конфеты на развес — уже нет.

Депутат обратил внимание, что сейчас в законе нет ни запрета, ни разрешения на подобные действия потребителей. Отношения магазина и покупателя строятся на заключении договора публичной оферты, и, взяв товар, последний соглашается с её условиями, в том числе и с необходимостью оплатить. Поэтому с этого момента человек может делать с товаром что захочет, но в финале обязательно должен пробить на кассе. Откусить и положить обратно нельзя.

Проблема в том, что происходят конфликты между начавшими есть товар до оплаты и охранниками магазинов. И порой они заканчиваются причинением вреда здоровью покупателей или возбуждением административного дела.

«Поэтому, чтобы избежать таких ситуаций, мы предлагаем узаконить существующую практику, когда продукты при условии наличия упаковки и фиксированной цены можно употреблять в торговом зале при условии последующей оплаты», — заявил Нилов «Известиям».

⚡Россиянам решили разрешить есть товар в магазине...
22

⚡В Перми спасли девушку, стоявшую на краю моста...

⚡В Перми спасли девушку, стоявшую на краю моста

Известно, что происшествие случилось 4 февраля. Стоявшую на мосту одинокую девушку заметил очевидец во время пробежки. Он позвонил в Единую дежурно-диспетчерскую службу. На место прибыли сотрудники Пермской службы спасения и не дали ей упасть.

После происшествия молодую пермячку передали врачам.

⚡В Перми спасли девушку, стоявшую на краю моста...
2

Здравствуйте ездили на мини рынки и автосалоны, по...

Здравствуйте ездили на мини рынки и автосалоны, по телефону говорят что машина как новая, в живую состояние не радует!
Помогите пожалуйста с поиском хорошей и надёжной машины. Может кто-то планирует продать?
Буду благодарна за помощь.

Здравствуйте ездили на мини рынки и автосалоны, по...
Здравствуйте ездили на мини рынки и автосалоны, по... Здравствуйте ездили на мини рынки и автосалоны, по... Здравствуйте ездили на мини рынки и автосалоны, по... Здравствуйте ездили на мини рынки и автосалоны, по... Здравствуйте ездили на мини рынки и автосалоны, по... Здравствуйте ездили на мини рынки и автосалоны, по... Здравствуйте ездили на мини рынки и автосалоны, по...
Еще посты

Популярные теги:

Свежие комментарии:

Андрей 1 дней к записи
И где?
Александр 1 недель к записи
Немного по другому копыта расположены, но очень органично, состоит из двух частей,
Александр 1 недель к записи
Есть такая лошадка, материал алюминиевый,
Хый 1 недель к записи
Фу кликбейт ебучий
Janka 2 недель назад к записи
Журнал с пластинками "КРУГОЗОР"