Читайте также:
45

Странно, но никто не интересуется по-настоящему...

Странно, но никто не интересуется по-настоящему важными вещами. Кем работаешь? Сколько получаешь? Куда ездишь отдыхать? Какая машина, и когда ты менял ее последний раз? Вот и все, что интересует других. Ну, плюс еще «какое любимое блюдо?» И «есть ли семья?»… Даже если я подробно и добросовестно отвечу на все эти вопросы, что вы узнаете обо мне? И никому не придет в голову спросить, что я чувствую, когда летней ночью смотрю на двух мерцающих в темноте светлячков. Или когда слушаю шелест ветра в зарослях тростника туманным осенним утром.
Хотя, спроси меня кто-нибудь об этом, вот так, вдруг, я бы решил, что с этим парнем не все в порядке. Необычное, пусть даже и желаемое, очень часто заставляет нас устрично захлопнуть створки … Мы давно превратились в моллюсков. Мы можем быть открытыми, только пока вокруг все спокойно и привычно. Любое отклонение от правил воспринимается как угроза самому существованию.

Мацуо Монро, "Научи меня умирать"

Странно, но никто не интересуется по-настоящему...
128

«Мужчина, за которого не следует выходить замуж»....

«Мужчина, за которого не следует выходить замуж». Бесценные советы 1930 года

Итак, не стоит вступать в брак с мужчиной, который:

1. Уверен в том, что все его поступки безупречны.
2. Не может пройти мимо зеркала, не полюбовавшись на себя.
3. Каждую неделю или чаще меняет свою возлюбленную.
4. Имеет пристрастие к картам и алкоголю.
5. Имеет привычку обгрызать ногти или ходить с грязными ногтями. Также не стоит выходить замуж за нечистоплотного человека.

6. Не стоит выходить замуж за тяжело больного мужчину, так как семейный очаг, который должны основать молодые супруги, не является санаторием, а является местом, где должно родиться новое, здоровое поколение.

7. Нельзя вступать в брак с мужчиной, который известен как человек весьма неумный.
8. Который нравственно малоценен, например, с лжецом.
9. Который не имеет цели заработать на приличную жизнь для жены, а затем и для их потомства.
10. Который жаден и не имеет цели одаривать свою жену подарками, возить ее в театр и на отдых, куда она пожелает.
11. Который не хочет знать, что жена должна быть радостной и счастливой, ведь ее настроение и здоровье являются основой благополучия в семейной жизни.

12. Нельзя вступать в брак с мужчиной, который имеет неуравновешенную натуру.
13. Который не может и пяти минут усидеть спокойно на месте.
14. Который имеет голос, напоминающий собачий лай или звук разбиваемого стекла, ибо такой голос свидетельствует о сварливости и нетерпимости. Этот мужчина ни в коем случае не является добрым.

15. Быть очень осмотрительной с мужчиной, который является единственным сыном в семье. Такие мужчины происходят от матери, страдающей инфантилизмом, когда женщина лишена возможности родить еще детей.

16. Который старше вас более чем на 12 лет, или вы старше мужчины более чем на 12 лет.

17. Не стоит рассматривать для брака и известных, великих мужчин - великих художников, артистов, ученых, музыкантов, врачей. Ведь в своем большинстве, это люди нервные, погруженные целиком в свое дело.

18. Не стоит рассматривать для брака и Дон Жуанов. "Волк линяет, но не теряет своих привычек и капризов". Такой мужчина не может создать здоровую семью.

19. Опасны для брака мужчины - посетители публичных домов, ведь они приобрели больную душу и тело. Вступая в брак, он уверен, что здоров, но в нем кроются страшные болезни, которые потом губят его и вас, и вашу семью.

«Мужчина, за которого не следует выходить замуж»....
18

Выдержка из журнала «Женское дело» 1911 года с...

Выдержка из журнала «Женское дело» 1911 года с рецептами красоты от «самой красивой женщины в мире» — Лины Кавальери.

«Первое и главное условие, чтобы сохранить свежесть 18-летней девушки, — это поменьше есть. Женщины стареют лишь потому, что они много кушают. Если бы они ничего не ели, они бы не старели.

Действительно, мясо вредно, так как покрывает лицо и нос красными жилками, масло заставляет блестеть нос, фрукты растрачивают желудок, сахар и пирожные портят зубы, от рыбы появляются прыщи на лице, от крабов и омаров тело покрывается красной сыпью крапивной лихорадки и т.д.

Ещё меньше, чем есть, нужно пить. Воду сырую — из-за микробов. Вино портит цвет лица. Пиво способствует ожирению. Сельтерская и вообще газовые воды «пучат» желудок. ⠀

Надо соблюдать ещё ряд и других условий. ⠀ Никогда не плакать. Слёзы — яд для кожи. ⠀ Никогда не смеяться. Улыбка портит форму рта.

Нужно перед сном: ⠀

1) надеть на нос особый футляр, сохраняющий нос от искривления; ⠀

2)обложить щёки свежими ломтиками телячьих котлет, убрать особым манером волосы, вымазать всё тело мазью, дабы придать коже гибкость. Утром нужно, чтобы в течение 2 часов массировали всё тело; ⠀

3)отходя ко сну нельзя бросать тело как платье на стул, а надо бережно уложить его, чтобы оно отдохнуло.» ⠀

Выдержка из журнала «Женское дело» 1911 года с...
Еще посты

Популярные теги:

Свежие комментарии:

Андрей 2 дней назад к записи
И где?
Александр 1 недель к записи
Немного по другому копыта расположены, но очень органично, состоит из двух частей,
Александр 1 недель к записи
Есть такая лошадка, материал алюминиевый,
Хый 1 недель к записи
Фу кликбейт ебучий
Janka 2 недель назад к записи
Журнал с пластинками "КРУГОЗОР"