Читайте также:
6

ПЁСИК в ПОИСКЕ ДОМА 🏠‼️Появился во дворе...

ПЁСИК в ПОИСКЕ ДОМА 🏠‼️
Появился во дворе многоэтажного дома несколько месяцев назад. Без бирки.
🐕 Спокойный, миролюбивый песик, но незнакомых людей сторонится.
● Возраст на вид от 1 до 3 лет, молодой.
● По доставке договоримся 🚘.
ИДИАЛЬНО ПОДОЙДЕТ ДЛЯ ЧАСТНОГО ДОМА.
Жалко, пропадет на улице 😔.

📲 89955416835

ПЁСИК в ПОИСКЕ ДОМА 🏠‼️Появился во дворе...
ПЁСИК в ПОИСКЕ ДОМА 🏠‼️Появился во дворе...
9

ХозяйкаДело было, когда мне было лет 17. У моей подруги...

Хозяйка

Дело было, когда мне было лет 17. У моей подруги умерла бабушка. Яне было поручено приглядывать за квартирой: поливать цветы, выливать воду из ведра, что стоит под протекающей трубой, протирать пыль. Первый раз идти в квартиру ей было страшно, и я пошла с ней.
Надо сказать, что я очень люблю разыгрывать своих друзей. Пока подруга вытирала пыль на серванте, я решила ее немножко напугать, и бесшумно подойдя к форточке, хлопнула по ней. Яна подскочила и «ласково» мне высказала все, что обо мне думает. Потом я прошла вслед за ней на кухню, там мы поставили себе чайник и сидели ждали пока закипит вода. Как вдруг услышали, что хлопнула дверь балкона. Яна сказала, что это уже не смешно и что это все мной подстроено. Я отнекивалась, но она мне не верила. Тогда я, уже сама изрядно испугавшись, взяла ее за руку и мы пошли в комнату. Хотите – верьте, хотите – нет, но дверь балкона была плотно закрыта на шпингалеты.
Мы переглянулись и вернулись на кухню. Пока Яна наливала чай, я мыла руки в ванной и, поглядывая на ведро, сказала ей, что надо не забыть вылить воду и еще неплохо было бы само ведро поменять – оно было пластмассовое, и по нему пошла трещина. Выключила воду и спокойно ушла пить чай. После чаепития, Яна начала меня торопить с тем, чтобы поскорей уйти отсюда. Мы зашли в ванную, и прямо на наших глазах из крана полилась вода. Подруга в шоке начала на меня кричать, но через несколько секунд до нее дошло, что я стою рядом, а вода включилась САМА. Будучи посмелее, я подошла к крану, выключила воду и нагнулась за ведром, чтобы вылить из него воду, но воды в нем как не бывало. Ведро было абсолютно сухое! Тут уже мы закричали в голос вместе, похватав свои сумки и босоножки, выскочили из квартиры. Яна судорожно искала ключи в кармане, я держала дверь. Что-то толкало ее наружу и не давало закрыть. В два хрупких тела мы навалились на нее, но еле-еле не давали ей открыться. Минуты через 2 сопротивление со стороны квартиры было прекращено, и мы эту чертову дверь закрыли. Руки потом тряслись еще минут 20.
Мы молча стояли в подъезде чуть поодаль от квартиры и курили одну сигарету за другой, косясь на дверь. Это был первый и последний раз, когда туда заходила я и моя подруга. Вернувшись домой, она, ничего не объясняя, дала ключи матери и сказала, что больше туда ни за что не вернется. Судьба квартиры мне неизвестна, но эту страшную историю я запомнила до конца жизни.

ХозяйкаДело было, когда мне было лет 17. У моей подруги...
27

Ведьма в западне, или история-предупреждениеЭту...

Ведьма в западне, или история-предупреждение

Эту историю рассказала мне моя ныне покойная бабушка. Далее с ее слов.

Шел 1940г., жила я в то время в Москве, но часто приезжала навестить родителей в деревню. В один из таких приездов повстречался мне на улице мой двоюродный брат Николай. Я с ним поздоровалась, а у самой аж волосы дыбом встали. Как мог человек за месяц, что мы не виделись, так измениться? Когда последний раз мы виделись с Николаем, это был пышущий здоровьем парень. А сейчас напротив меня стоял сгорбленный старик, лицо и открытые участки тела которого покрывали гнойники.

Придя домой, я спросила у матери: "Что случилось с Колей?" Мать отвечала, что с Николаем все было хорошо до тех пор, пока он не побывал в гостях на свадьбе у своих друзей. Именно после свадьбы он стал чахнуть и гнить заживо. Стала я выяснять, что произошло на той свадьбе, но все твердили, что свадьба была обычная и ничего сверхъестественного там не происходило. "Может, это баба Зоя чего наколдовала. Она как раз заходила на свадьбу." - сказала мне моя подруга Нинка. А надо сказать, что про эту бабку Зою ходили по деревнe слухи, что она ведьма.

Вернулась я в Москву и как-то во время обеденного перерыва рассказала коллегам по работе о Николае. Девчонки-комсомолки стали хихикать и говорить, что ведьмы бывают только в сказках. А Рая (женщина лет пятидесяти) серьезно говорит: "А ты проверь, ведьма она или нет." "А как я это сделаю?"- отвечаю я ей. И тут Рая меня научила: "Позови эту бабку Зою в гости, и как только она зайдет в избу, воткни в притолку нож. Если бабка - ведьма, то не сможет она выйти из дома." Так и решила я сделать. В следующий приезд в деревню приготовила я нож и стала ждать бабку Зою, чтобы пригласить в гости. Стою на крыльце и жду. Вдруг вижу, идет по деревнe бабка Зоя. Я ей говорю чтобы зашла ко мне в дом по важному делу. Дошла бабка до крыльца и развернулась. Видно, почуяла чего-то. Так продолжалось раза три. Но в конце концов зашла все-таки бабка Зоя в избу. Я воткнула нож и стала ждать, что будет. Поговорив со мной, стала бабка собираться восвояси. Дошла она до двери и.... вдруг что-то вспомнив, вернулась ко мне. Поговорив еще, опять отправилась к выходу, и опять вернулась. И так продолжалось раз семь. После этого упала бабка Зоя на колени и говорит: "Я не хотела Николаю причинять несчастья, просто oн тоже на углу сидел, вот на него и попало." Я ей отвечаю: "Сумела гадость сделать - тогда все исправляй." A в ответ: "Исправить не получится, я могу только зло делать, а чтобы исправить, ищите "добрую" бабушку." Вытащила я нож и отпустила ведьму. А Николай так и умер, сгнив заживо.

Ведьма в западне, или история-предупреждениеЭту...
11

КатеринаЭта история произошла со мной совсем...

Катерина

Эта история произошла со мной совсем недавно. Причём она абсолютно реальна, никакой выдумки здесь нет. 16 марта 2013 года у моей племянницы Женьки был день рождения, девочке исполнялось 6 лет. Женя с семьёй только недавно переехали в новый город, поэтому подруг у неё здесь пока ещё нет. Людей на празднике было немного - Алеся (двоюродная сестра Жени), Никита и Вика (родители Жени), бабушка Тамара, мои родители и я.
После застолья (у нас с Женькой это заняло минут 20) мы пошли к ней в комнату и стали развлекаться всеми известными способами. Жене даже удалось уговорить меня сыграть с ней в куклы.
- Стеша, - так иногда называет меня племянница, - мне скучно. Давай рисовать!
Я согласилась: я хожу в художественную школу и рисовать, естественно, обожаю.
По просьбе Жени Вика принесла нам всё необходимое: карандаши, фломастеры, краски, кисточки и прочее.
- Что будешь рисовать? - спросила меня Женя.
- Я буду рисовать куклу, рядом с ней - плюшевого мишку. - сказала я. - А ты?
- Мою подругу, - надувшись сказала девочка, - её зовут Катерина, но мне она разрешает звать её Катей, а когда она счастлива - Катюшей.
"Странная же у неё подружка," - подумала я, но так ничего и не сказала.
- Девочки! - позвал нас Никита. - Мы чай пить собираемся, вы идёте?
Женя мигом полетела в кухню, а я осталась одна в комнате. Почему я не пошла? У меня сахарный диабет, сладкое я не ем вообще (хоть это и позволительно).
- Стефания, - сказала Вика. - Можешь включить компьютер. Женька, по ходу дела, надолго ушла.
Я была не против немного повисеть в интернете. Пока компьютер включался, я взяла в руки Женькин альбом с рисунками. Всё как обычно - деревья, котики-птички-собачки, домики... Но вот три последних рисунка меня даже ужаснули.
На них была изображена девочка с рыжими, кудрявыми, судя по рисунку, волосами. Одета она была в красивое беленькое платьице с розовыми бантиками на рукавах и воротничке, беленькие туфельки со стразами и красивые белые колготки. Волосы были заплетены в свободный хвостик, свисавший с плеча. Девочка улыбалась милой улыбкой, но глаза были будто бы пустыми. Они были закрашены чёрным фломастером и не имели зрачков.
На следующем рисунке была, судя по всему, та же девочка, но уже грустная, в той же одежде, но слегка грязной и порванной. Третий рисунок был самым шокирующим для меня - на нём была девочка с оторванной наполовину рукой, с клыками во рту и в чёрной, с красными пятнами одежде, без ног.
Странно, что всегда добрая и весёлая девочка нарисовала ЭТО. Отодвинув руку от альбома, я заметила на ней следы свежей краски. Значит, ЭТО она нарисовала только что.
- Ты уже познакомилась с Катериной? - спросила Женя.
- Ты меня напугала, - сказала я. - Я не заметила, как ты вошла.
- А ты напугала Катерину, и она теперь злая! - сказала девочка и в слезах бросилась на кровать.
Я села рядом с ней. Придвинув её к себе, я спросила:
- А кто такая эта твоя... Катерина?
- Это моя подружка. Она всегда ночью стоит за окошком и машет мне рукой, так она желает мне "спокойной ночи". Сначала я её боялась, но когда я засыпала, она приходила ко мне и говорила: "Не бойся меня, я добрая. Я хочу с тобой дружить. Меня Катерина зовут. А ты Женя, я знаю". Я перестала её бояться, и теперь я иногда по утрам вижу её, когда иду в садик.
- А где ты её видишь? - спросила я. - На улице?
- Она дома ждёт меня возле дверей, потом, когда мама закрывает дверь на ключик, она не выходит. А потом я вижу её во-о-он в том окошке, - девочка показала в окно на старую, уже давно заброшенную больницу, - она машет мне рукой и говорит: "Я счастлива сегодня".
- А из-за чего она может разозлиться? - спросила я.
- Ну, если её напугать, если обидеть или если ты не захочешь с ней дружить.
Я приняла это всё за игру детского воображения. Женька - фантазёрка ещё та!
- А мама её видит? - поинтересовалась я.
- Мама? Не-е-ет, с мамой Катерина дружить не хочет, мама уже взрослая, она не будет с ней играть, как я!
После этого разговора я вдруг вспомнила о рисунках и поднесла альбом к Жене.
- А это кто?
- Это - Катерина. Тут она добрая, тут - грустная, а тут - злая. Я не хочу больше про неё разговаривать, она может разозлиться. Давай лучше мультики смотреть!
Мы всё оставшееся время смотрели мультики.
Пришло время спать. Меня уложили в комнате рядом с Женькиной. Когда я уже спала, я услышала стук каблучков. Ну, показалось, думаю, либо Вика в туалет или в кухню пошла, у неё тапочки такие, на танкетке. В паранормальные явления я не верила, до того момента.
Через несколько часов я собралась пойти на кухню, попить воды. Вдруг, в комнату кто-то словно постучал, затем дверь приоткрылась. Но ничего необычного не произошло - только Монте-Кристо (согласна, глуповатая кличка для кота, но Вика обожает этот мюзикл) вполз в комнату. Я не предала этому значения и пошла в кухню.
Как только я поднесла стакан с водой ко рту, я услышала тихий шёпот:
- Привет... Я Катерина... Давай дружить?
Я спихнула это на мою фантазию или слегка слабую из-за диабета психику. В общем, опять-таки не придала этому значения.
Когда я вновь уснула, во сне ко мне снова пришла эта надоедливая Катерина! Обычно, я не запоминаю снов, но этот врезался в мою память. Катерина снова предлагала мне дружбу. Я проснулась. Достав из-под подушки телефон, я решила немного посидеть в интернете, дабы забыть этот глупый сон.
Утром ко мне пришла плачущая Женя и сказала:
- Почему ты не хочешь дружить с Катериной?! Сегодня она не махала мне рукой в окошко, она плакала!
Я была шокирована этим. Когда ко мне в комнату пришла Вика, я спросила у неё про эту Катерину. Как оказалось, Евгению уже не раз водили к психологам и когда те предлагали девочке прогнать Катерину, та начинала истерично рыдать и кричать. Некоторые говорили, что это у девочки от недостатка общения и что когда у неё появятся подруги, "Катерина сама уйдёт".
Странно, тогда почему эта тварь мучает меня, появляясь во снах? Шутка воображения или настоящее паранормальное явление?

КатеринаЭта история произошла со мной совсем...
27

Странный домЭта история случилась с моей мамой,...

Странный дом

Эта история случилась с моей мамой, точнее, с ее семьей. Моя мама родилась на Украине, в большой семье: шестеро детей, родители и её бабушка. Жили в маленьком доме, в одной комнате. В один прекрасный день мой дед принял решение уезжать из Украины и поселиться в Краснодарском крае, на Кубани. На тот момент моей маме было 5 лет.
Дом нашли быстро, большой, с кухней и даже была ванная комната, что по тем временам было большой редкостью. Что больше всего удивило мою бабушку - это цена этого дома, сущие копейки.
В первый раз, когда вся мамина семья поехала его смотреть, первое, что отложилось в детском мозгу моей мамы – это большая комната. Земляной пол (что было странно для такого дома), выкрашенные в белый цвет стены и нарисованные по углам балерины в черных пачках с дикими лицами и оскаленными зубами. От увиденного все были в шоке. Остальные комнаты были в норме. Поспрашивав соседей, выяснили, что дом принадлежал семье художника, но прожили они там недолго, буквально пару лет, и поспешно продали дом.
Сделав ремонт, буквально за пару недель мои дедушка и бабушка заехали в этот дом. Первое время было вроде бы все спокойно… Но по прошествии пары лет начали происходить странные вещи… То на кухне выпадет ящик с вилками-ложками, то рухнет решетка, где стоят тарелки, и с каждым месяцем становилось все хуже и хуже. Моя бабушка сразу подумала, что в доме у них домовой, причем не самый хороший. Животные в дом не заходили, боялись… Чаще всего они вообще убегали из дома и больше не возвращались. Только за много лет прожитых в этом доме ужился один кот и одна собака, которая прожила 25 (!) лет.
Как-то вечером моя бабушка осталось одна, старшие дети уже женились, моя мама и дед работали в ночную, а младшая мамина сестра осталась ночевать у подружки. Бабушка легла спать, задремала. Вдруг услышала, как скрипнула дверь и вроде бы зашаркали ноги в тапках. Сначала она подумала, что это вернулся муж, и позвала его по имени, в ответ тишина. Но шаги все приближались и приближались. Испугавшись, бабушка накрылась одеялом с головой, чтобы хотя бы не слышать эти жуткие шаги, тут она почувствовала, как будто кто-то с ног скинул одеяло, и ощутила на ногах тяжесть маленького шерстяного тела. Перепугавшись до смерти, бабушка спросила – к худу или к добру, существо противно засмеялось и сползло с ног.
Так продолжалось каждый раз, когда бабуля оставалась одна ночевать, при этом существо заползало все выше и выше, пока в одну далеко не прекрасную ночь оно не стало душить бабушку, но она, умница, не растерялась и скинула его с себя. Последствия этого происшествия еще долго оставалось у нее на шее в виде синяков. После этого случая родные перестали её оставлять ночью одну. Удушения вроде бы прекратились, но шарканья, покашливания и хихиканье все-таки иногда слышались.
В 1980 г. заболел мой дедушка, у него обнаружился рак печени. Проболел он около года… И летом 81-го года, в один из вечеров моя бабушка перед сном захотела сходить в туалет. Напротив крылечка стояла беседка, где летом всегда проводили время, кушали, спали (там для бабушки поставили кровать, специально для ночей, когда ей все-таки приходилось оставаться одной). И вот, что она увидела – за столом на лавочке сидел мужичок, очень маленького роста, в странном одеянии, курил и все время покашливал… Бабуля испугалась и вернулась в дом. В эту ночь скончался мой дедушка…
Кто это был, не знаю… Но соседка сказала, что за дедушкиной душой приходило это существо.
Когда моя бабушка умерла, ей было всего 68 лет, дом быстро продали. И, когда я летом приезжала отдыхать к своему дяде (он жил в этой же станице), я всегда шла на эту улицу и смотрела, что стало с бабушкиным домом. Соседка говорила, что в этом доме часто меняются хозяева, причем отметила, что чаще всего от рук этой нечисти страдают только женщины, мужчин оно не трогает…

Странный домЭта история случилась с моей мамой,...
19

Ужас ночи Мне было 13 лет. Жили мы с матерью в селе...

Ужас ночи 

Мне было 13 лет. Жили мы с матерью в селе Дейское - это где-то на Северном Кавказе. Той ночью мать ушла на похороны - умер местный мулла. Это был святой человек, поэтому каждый взрослый должен был появиться. Я остался один, но нашёл выход: я позвал друзей, и мы погоняли мяч, поиграли в приставку и разошлись. Уже ночью я сел смотреть телевизор. У меня началась аллергия, и я стал шмыгать носом. Смотреть дальше я не мог и решил спать. У улёгся я на диване, так как не хотел идти наверх в свою комнату. Я уснул. Меня разбудил странный стук удара на улице, как будто что-то уронили на землю. Я выглянул в окно и увидел, что трясётся наше яблочное дерево. Ну, подумал, мелочь семи лет яблоки тырит. Хотел выйти, но передумал. Я снова улёгся, но звук не прекращался. Я хотел посмотреть, кто там такой наглый, но выходить не стал. Я посмотрел в окно на улицу и тут заметил, что дерево трясёт нечто: оно было метра два ростом, у него была длиннющая шея. И самое ужасное, он начал двигаться к двери. Я быстро побежал проверить замок. Мне было понятно, что деревом он приманивал меня, чтобы я проверил, кто там. Я уже хотел было включить свет, но тут раздался стук в окно. Потом ещё раз. Я с ужасом оглянулся и увидел его. Его лицо было покрыто волдырями, глаза были белые, без зрачков, рта не было, был разрез, из которого торчали два ряда острых зубов. И тут я понял, что он не понимает, что там стекло, и не видит меня, так как я не включал свет. Он остановился и начал всматриваться. Я застыл. И вдруг оно пошло к двери. Я слышал звук его шагов. Оно прислонилось к двери. Возможно, оно слушало. Я сидел тихо. Я тяжело дышал, еле сдерживая слёзы. Мне стало слышно, как он уходит. И тут у меня снова заложило нос от аллергии. Мне хотелось шмыгнуть, но я держался. Я не мог дышать. И тут я не сдержался и издал громкий и отвратительный звук носом. И вдруг оно опять начало приближаться, но теперь уже ломилось в дверь. Я побежал в сторону окна на задний двор. Открыв его, я убежал на похороны. Бежав, я слышал, что он вдалеке идёт за мной. Я прибежал на похороны. Меня, естественно, окинули недобрым взглядом, так как детям нельзя появляться на таких похоронах, но лучше уж поссорится с матерью, чем эта... эта тварь. Я сидел на кладбище со взрослыми до утра. 

Я рассказал матери, но она сказала, чтобы я смотрел меньше ужастиков. Я тоже подумал, что это сон, но доказательством служила расцарапанная дверь, и яблоня практически без листьев.Мать сказала, что это мы с мальчишками буянили. Я не стал спорить. Но я знал, что видел, и что произошло. Я спросил у местных, что это могло быть. Мне не поверили, но я сказал, что просто легенду слышал. Они сказали, что в легендах есть подобное существо, которое называют "Жэщтауо", или в переводе Ужас ночи.

Ужас ночи Мне было 13 лет. Жили мы с матерью в селе...
Еще посты

Популярные теги:

Свежие комментарии:

Андрей 1 дней к записи
И где?
Александр 1 недель к записи
Немного по другому копыта расположены, но очень органично, состоит из двух частей,
Александр 1 недель к записи
Есть такая лошадка, материал алюминиевый,
Хый 1 недель к записи
Фу кликбейт ебучий
Janka 2 недель назад к записи
Журнал с пластинками "КРУГОЗОР"