0

❗️Квоту на целевое поступление в вузы для Башкирии...

❗️Квоту на целевое поступление в вузы для Башкирии увеличили до 50%...
Квоту на целевое поступление абитуриентов из Башкирии в вузы увеличили. По отдельным специальностям до половины мест в высших учебных заведениях отвели для «целевиков». Соответствующее распоряжение подписал председатель правительства РФ Михаил Мишустин.
Больше всего квот для республики выделили на поступление по специальности «Инфокоммуникационные технологии и системы специальной связи» — 50%. По 30% бюджетных мест оставят для «целевиков» по специальностям «Скульптура», «Режиссура кино и телевидения», «Искусство дирижирования». По 20% квоты выделили будущим социальным работникам, строителям мостов и дорог, переводчикам и кинооператорам.
Это значит, что работодатели из Башкирии смогут направлять больше абитуриентов по договорам о целевом обучении на данные специальности. По окончании вузов выпускники будут обязаны вернуться в регион и работать в тех организациях, которые их направили.
По некоторым специальностям все бюджетные места в вузах во всех регионах распределяются между «целевиками». Прежде всего это медицинские направления: акушерство, трансфузиология, анестезиология-реаниматология, а также военные специальности — противодействие техническим разведкам, техническая эксплуатация боевых летательных аппаратов и другие.

❗️Квоту на целевое поступление в вузы для Башкирии...
Читайте также:
0

🔹Чтобы быть хорошим преподавателем, нужно любить...

🔹Чтобы быть хорошим преподавателем, нужно любить то, что преподаёшь и любить тех, кому преподаёшь.🔹

🧮Математика - это не только набор формул и правил, это уникальный язык, который позволяет нам понять и описать мир вокруг нас. Без математики было бы невозможно разработать точные модели и теории, которые объясняют поведение частиц, электромагнитные поля, гравитацию и многое другое.

⚖️С другой стороны, физика дает математике реальные примеры и задачи, которые требуют развития новых математических методов и концепций. Физические законы и экспериментальные данные служат основой для развития новых математических моделей и теорий. Например, развитие квантовой механики потребовало разработки новых математических понятий, таких как векторные пространства и операторы.

⚛️🤝♾️В целом, физика и математика взаимодействуют и взаимодополняют друг друга, создавая основу для нашего понимания мира. Без математического формализма физика была бы лишь наблюдением и описанием явлений, а без физических примеров математика не имела бы реального приложения.

🔸Контакты: +7 999 134-32-03🔸
Telegram; WhatsApp
Ильшат Русланович З.

🔹Чтобы быть хорошим преподавателем, нужно любить...
3

⁣С добрым утром! Наша группа желает, чтобы в...

⁣С добрым утром! Наша группа желает, чтобы в предстоящий день никакие мелочи и неприятности не омрачали ваше настроение, все задуманное свершалось легко и с позитивом! Оптимизма, легкости, добра и всего самого лучшего! 😊

⛅ Прогноз погоды на 27 февраля

⁣С добрым утром! Наша группа желает, чтобы в...
0

✨ Общий гороскоп на 27 февраля♈ ОвенСегодня будет...

✨ Общий гороскоп на 27 февраля

♈ Овен
Сегодня будет важно не то, что вы знаете, а то, как вы эти знания получили. Если вы не желаете распространяться на эту скользкую тему, лучше означенную информацию оставить при себе.

♉ Телец
Сегодня у вас будет реальный шанс наверстать упущенное. Способность действовать быстро, но без лишней спешки на дороге не валяется, так что эксплуатируйте ее на полную катушку.

♊ Близнецы
Не позволяйте другим делать то, что можете сделать сами. Если получится не очень хорошо, не расстраивайтесь. У них получилось бы не лучше.

♋ Рак
День этот может оказаться для вас исключительно плодотворным. Но только при одном условии. Ни в коем случае не давайте испортить себе настроение. А это, как раз, может оказаться весьма непростой задачей.

♌ Лев
Если для достижения цели, которую вы так алкаете, требуется немного риска, сегодня вы сможете на него решиться. Если же вы проиграете, то сможете утешиться тем фактом, что приобрели полезный жизненный опыт.

♍ Дева
Сегодня вы, возможно, будете смотреть на жизнь с некоторым разочарованием. Вы с удовольствием повесили бы на все двери табличку "Не беспокоить, злая собака".

♎ Весы
Не пытайтесь ничего делать в одиночку. Зачем потеть одному, если сегодня вы безо всякого труда сможете привлечь к делу массу народу. Причем никто даже и не заикнется о том, что у него, дескать, и свои дела есть.

♏ Скорпион
Сегодня лучше быть вежливым, чем искренним. Ваша правдивость оценена не будет.

♏ Стрелец
Сегодняшний день принесет вам ощущение неуверенности и, в то же время, - восхищения происходящим. Не робейте, смело идите на зов - и вы не пожалеете о своей опрометчивости.

♑ Козерог
Сегодня вам, возможно, придется играть роль телефона при передаче весьма важной информации. Приложите все усилия к тому, чтобы ваш телефон не оказался испорченным.

♒ Водолей
Если вы сегодня не получите желаемого, то винить в этом придется исключительно себя самого. Иных препятствий быть не должно.

♓ Рыбы
Сегодня как раз тот день, про который вы в последствии скажете "Не было бы счастья, да несчастье помогло". Что бы нынче ни случилось - хэппи энд вам обеспечен.

✨ Общий гороскоп на 27 февраля♈ ОвенСегодня будет...
Еще посты

Популярные теги:

Свежие комментарии:

Андрей 2 дней назад к записи
И где?
Александр 1 недель к записи
Немного по другому копыта расположены, но очень органично, состоит из двух частей,
Александр 1 недель к записи
Есть такая лошадка, материал алюминиевый,
Хый 1 недель к записи
Фу кликбейт ебучий
Janka 2 недель назад к записи
Журнал с пластинками "КРУГОЗОР"