7

Кас: Камила Валиева принимала 60 видов лекарств и...

Кас: Камила Валиева принимала 60 видов лекарств и БАДов

Спортивный арбитражный суд в Лозанне опубликовал мотивировочную часть решения по делу об употреблении допинга российской фигуристки Камилой Валиевой. В 130-страничном документе объясняется, почему решение по делу спортсменки оказалось таким жестким.

17-летняя россиянка, которая на момент обнаружения в ее пробе, взятой на чемпионате Европы, запрещенного триметазидина, являлась защищенным лицом, так как не достигла 16-летнего возраста, была дисквалифицирована на максимально возможный срок — четыре года. Все ее результаты с момента обнаружения в анализах запрещенного вещества, то есть с 25 декабря 2021 года, аннулированы.

Защита фигуристки настаивала, что виновником попадания вещества в организм Валиевой стал ее «дедушка» (на самом деле являющийся отцом бывшего партнера матери фигуристки) Геннадий Соловьев. Однако панель арбитров постановила, что не было представлено доказательств того, что он употреблял триметазидин до декабря 2021 года, когда был сдана положительная проба.

Что удивило публику еще больше — это слова о том, что помимо запрещенного компонента у Валиевой нашли еще кучу лекарств. «За двухлетний период спортсмену давали около 60 различных лекарств и добавок», — говорится в тексте. Это возмутило некоторых ее фанатов. Могла ли 15-летняя девушка принимать столько различных препаратов? А главное, для чего ей было это нужно?

Довольно скептически к словам Камилы отнесся и доктор медицинских наук Андрей Шестаков, который считает, что несчастную девушку буквально пичкали лекарствами и БАДами. Эксперт также выразил уверенность в том, что тренер и врач юной фигуристки наверняка были в курсе ситуации.

Кас: Камила Валиева принимала 60 видов лекарств и...
Читайте также:
0

Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев и певица...

Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев и певица Ольга Бузова восстановили свои отношения после скандального эфира два года назад. На тот момент Губерниев обвинил Бузову в недружелюбном характере и алкогольной зависимости. Однако сейчас Дмитрий заявил, что они стали хорошими друзьями.

В прошлом году Губерниев обидел Бузову, спросив у нее, пьет ли она коньяк по утрам. Певица посчитала это оскорблением и расплакалась на прямом эфире. Год спустя комментатор извинился за свои слова, благодаря посредничеству Тины Канделаки.

Недавно Бузова сделала комплимент Губерниеву. Она призналась, что считает Дмитрия самым ярким комментатором биатлона.

Губерниев ответил Бузовой и поблагодарил ее за высокую оценку своей работы. Он также пошутил, что они с Ольгой настоящие друзья и делят все поровну, даже хлеб "горбушку". Их дружба настолько крепка, что они даже пьют коньяк по утрам вместе.

Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев и певица...
232

Студия Modding Cafe из Вьетнама создала ПК в виде...

Студия Modding Cafe из Вьетнама создала ПК в виде Терзателя из игры Dota 2

Внутри Терзателя процессор Intel Core i9-14900K, RTX 4080, Asus-ROG Strix Z790-i и WD_Black SN850X

Игрового монстра отдают всего лишь за 9000 долларов

Студия Modding Cafe из Вьетнама создала ПК в виде...
Студия Modding Cafe из Вьетнама создала ПК в виде... Студия Modding Cafe из Вьетнама создала ПК в виде... Студия Modding Cafe из Вьетнама создала ПК в виде... Студия Modding Cafe из Вьетнама создала ПК в виде... Студия Modding Cafe из Вьетнама создала ПК в виде... Студия Modding Cafe из Вьетнама создала ПК в виде... Студия Modding Cafe из Вьетнама создала ПК в виде... Студия Modding Cafe из Вьетнама создала ПК в виде... Студия Modding Cafe из Вьетнама создала ПК в виде...
23

На Фестивальной площади активно ведутся работы по...

На Фестивальной площади активно ведутся работы по благоустройству

На Фестивальной площади в Евпатории продолжаются работы по благоустройству. Напомним, что в 2023 году евпаторийцы определили эту общественную территорию для обновления путем голосования на официальном сайте программы «Формирование комфортной городской среды».

Так, Фестивальная площадь полностью преобразится. Здесь будут установлены скамейки и теневые навесы, малые архитектурные формы, 17 уличных фонарей и 45 точечных светильников, также рабочие обустроят систему полива растений, пандусы для маломобильных групп населения, туалет, автомобильную парковку, высадят новые зеленые насаждения и т.д.

Сейчас специалисты уже завершили демонтаж старой плитки. Кроме того, они готовят основание под обустройство тротуаров, устанавливают бордюрный камень.

Объект реализуется в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Согласно контракту, завершить работы подрядчик должен не позднее 20 октября 2024 года. Всего на благоустройство территории выделено около 55 миллионов рублей.

На Фестивальной площади активно ведутся работы по...
На Фестивальной площади активно ведутся работы по... На Фестивальной площади активно ведутся работы по... На Фестивальной площади активно ведутся работы по... На Фестивальной площади активно ведутся работы по... На Фестивальной площади активно ведутся работы по...
Еще посты

Популярные теги:

Свежие комментарии:

Андрей 2 дней назад к записи
И где?
Александр 1 недель к записи
Немного по другому копыта расположены, но очень органично, состоит из двух частей,
Александр 1 недель к записи
Есть такая лошадка, материал алюминиевый,
Хый 1 недель к записи
Фу кликбейт ебучий
Janka 2 недель назад к записи
Журнал с пластинками "КРУГОЗОР"