Читайте также:
130

Правила безопасности в путешествиях на машине Все...

Правила безопасности в путешествиях на машине

Все это проверено на личной шкуре. По некоторым граблям я гулял несколько раз, потому как от природы туповатый.

1) Путешествуя на машинах, всегда ночуйте в гостиницах. Если денег жалко или просто романтики хочется, то на парковках, где полно машин дальнобойщиков. Часто эти парковки бывают платными, но поверьте, что заплатить 100 рублей намного лучше, чем в 4 утра услышать, как кто-то тихонько пытается открыть твою машину.

2) Это же касается и питания. Самые лучшие кафе чаще всего там, где вокруг полно машин дальнобойщиков. Парни ездят годами и давно уже изучили, где съедобно, а где нет.

3) Никогда не ездите ночью. Во-первых, сколько бы энергетиков или кофе Вы не выдули, все равно будет срубать. Медитативная пустая дорога, тепло, тьма... засыпаешь мгновенно. По себе знаю, какой ужас испытываешь, когда засыпаешь на 2 секунды, просыпаешься и еще пару секунд не понимаешь, где ты. Все это время машина едет сама по себе. Плюс запомните: на дорогах России ОЧЕНЬ много диких животных. Это под Питером или Москвой можно ржать над знаками с оленями. 100 км от любого города, и вполне нормально, если Вашу машину будет сопровождать стая если не дельфинов, то хотя бы оленей.

4) Если поход от машины до места больше пары километров, ВСЕГДА берите с собой литр-полтора воды. Вы удивитесь, но потеряться довольно легко даже среди относительно людной местности. А дальше только в шоу Гриллза бывает, как он героически доит муравьев, пытаясь добыть влагу. По факту же, солнечный удар и обезвоживание вполне можно отхватить за два часа блужданий по лесу.

5) Самый страшный зверь России — это тигр. Но встретить его — это надо обладать особой кармой фатального неудачника. На втором месте — медведь. Так-то человек не входит в его пищевую цепочку, но медведи -народ неадекватный. И беда в том, что их реально много. И под Челябинском, и под Питером. А что уж говорить про Красноярск какой-нибудь... Короче, всегда носите с собой фальшфейер и баллончик от диких зверей побольше. Про баллончик знаю только понаслышке, а вот фальш реально помогает.

6) Всегда следите, чтобы в баке машины бензина было не меньше половины бака. Поверьте, в России уйма мест, когда заправка может не встречаться по 200 км.

7) Не нужно доказывать себе что-то и кататься без отдыха более 600 км в день. Сердце и давление дадут о себе знать даже у вполне здоровых людей. На 100%. Да, конечно, можно доехать из Питер до Москвы и обратно, а потом просто отоспаться. Но если у Вас Большое путешествие, то давайте себе побольше отдыхать. Вы ж не марафон бежите, а радость и гармонию получаете.

8) Всегда старайтесь надевать головной убор. Солнце коварно, а на каком-нибудь Алтае коварно вдвойне.

Правила общие, лайтовые, не из серии «как добыть огонь с помощью грибов». Но полезные...

Правила безопасности в путешествиях на машине Все...
101

Девочки!Приглашаю Вас вступить в нашу большую семью...

Девочки!
Приглашаю Вас вступить в нашу большую семью садоводов-огородников! У нас вы сможете поделиться опытом, спросить совета и узнать много полезного.

Присоединяйтесь! Будет интересно [club200271306|Подпишись] на [club200271306|Моя дача]

Девочки!Приглашаю Вас вступить в нашу большую семью...
Еще посты

Популярные теги:

Свежие комментарии:

Андрей 2 дней назад к записи
И где?
Александр 1 недель к записи
Немного по другому копыта расположены, но очень органично, состоит из двух частей,
Александр 1 недель к записи
Есть такая лошадка, материал алюминиевый,
Хый 1 недель к записи
Фу кликбейт ебучий
Janka 2 недель назад к записи
Журнал с пластинками "КРУГОЗОР"