Читайте также:
131

В Индии состоялся финал ежегодного конкурса красоты...

В Индии состоялся финал ежегодного конкурса красоты «Мисс Мира — 2024». Корона победительницы на этот раз досталась уроженке Чехии.

Финал 71-го конкурса красоты «Мисс мира — 2024» состоялся в городе Мумбаи. Сообщается, что в Индию съехались красавицы из 115 стран мира, чтобы достойно представить свои государства на международном смотре. Но самой яркой участницей конкурса жюри признало Кристину Пышкову из Чехии.

Кристина родилась в чешском городе Тршинце. В данный момент 24-летняя красавица живет в Праге, где получает образование. Пышкова изучает юриспруденцию и готовится стать специалистом в сфере делового администрирования. У девушки много увлечений, а еще она много времени уделяет благотворительности, занимается волонтерством. Так, она уже принимала участие в открытии школы для малообеспеченных семей в Танзании.

В Индии состоялся финал ежегодного конкурса красоты...
13

📌 В регионе начинается масштабная расчистка русел...

📌 В регионе начинается масштабная расчистка русел рек.

Вольск рассчитывает на поддержку в рамках нацпроекта «Экология»

Министерство природных ресурсов и экологии Саратовской области сообщило о том, что при поддержке национального проекта «Экология» в 16 районах Саратовской области планируется, начиная со следующего года, провести мероприятия по расчистке русел рек. В этом году продолжится приведение в порядок рек Хопер и Большой Узень, отмечают в минприроды региона.

В тексте сообщения сказано: «В Саратовской области реализуется проект „Сохранение уникальных водных объектов“ национального проекта „Экология“. Начиная со следующего года, и на протяжении пяти лет в 16 районах области запланировано проведение 19 мероприятий по расчистке русел 13 рек общей протяженностью 88 километров».

На реке Жидкая Солянка в Краснокутском районе, например, уже провели работы по расчистке, там специалисты собрали со дна 130 тысяч кубометров иловых отложений, избавились от захламляющей растительности, прочистили почти пять километров русла. Реализация проекта помогла увеличить емкость водного объекта, который является единственным источником питьевого водоснабжения для многих людей. Кроме того, подрядчик приступил к расчистке реки Хопер в черте города Балашова, также в текущем году продолжат работы на реке Большой Узень и завершат расчистку водохранилища на реке Еруслан общей протяженностью около восьми километров.

Вольский район, на территории которого несколько малых рек, и недавно общественники добились с помощью правительства области возвращения Верхней Малыковке статуса реки, также рассчитывает на поддержку в рамках нацпроекта «Экология». Вольчане вносят свой посильный вклад в дело поддержки проекта по сохранению уникальных водных объектов, занимаясь расчисткой берегов рек, благоустройством родников. В ближайшее время при поддержке предприятия «Цементум» планируется очистка берегов В. Малыковки от устья до моста на улице Октябрьской. Экологическая ситуация в низовье двух городских речек в настоящее время критическая, в Волгу напрямую попадают канализационные стоки.

Нацпроект «Экология» нацелен на повышение эффективности обращения с отходами, кардинальное снижение уровня загрязнения атмосферного воздуха в крупных промышленных центрах, а также сохранение уникальной флоры и фауны России. Нацпроекты реализуются по решению Президента РФ Владимира Путина с 2019 года, — напоминают специалисты минприроды.

📌 В регионе начинается масштабная расчистка русел...
📌 В регионе начинается масштабная расчистка русел... 📌 В регионе начинается масштабная расчистка русел... 📌 В регионе начинается масштабная расчистка русел...
43

‼ В Госдуме предложили разрешить скорой помощи...

‼ В Госдуме предложили разрешить скорой помощи таранить неправильно припаркованные авто

"Неправильно припаркованные авто — огромная проблема. Конечно, штрафы и эвакуация владельцев пугают, но не сильно. Думают: а вдруг пронесет? В итоге скорая не может проехать к месту вызова, врачам приходится идти пешком, терять драгоценные минуты", — сказал депутат Госдумы от Московской области Сергей Колунов.

Предложение касается экстренных вызовов, когда под угрозой находится жизнь человека.

‼ В Госдуме предложили разрешить скорой помощи...
Еще посты

Популярные теги:

Свежие комментарии:

Андрей 2 дней назад к записи
И где?
Александр 1 недель к записи
Немного по другому копыта расположены, но очень органично, состоит из двух частей,
Александр 1 недель к записи
Есть такая лошадка, материал алюминиевый,
Хый 1 недель к записи
Фу кликбейт ебучий
Janka 2 недель назад к записи
Журнал с пластинками "КРУГОЗОР"