Читайте также:
16

Измайловская ОПГ - организованная преступная...

Измайловская ОПГ - организованная преступная группировка, возникшая в Москве в середине 1980-х годов. Одна из крупнейших и старейших преступных группировок в Москве.

Лидером «измайловских» был переехавший в Москву из Казани «авторитет» Олег Иванов. Позже в руководство группировки вошли авторитеты Виктор Неструев (Мальчик), Антон Малевский (Антон Измайловский), Сергей Аксёнов (Аксён, Аксён Измайловский), Сергей Трофимов (Трофим), Александр Афанасьев (Афоня) и до сегодняшнего дня скрытый авторитет (ББ).

Измайловские с самого начала имели тесные связи с люберецкими (Аксён сам бывший любер) и что особенно важно — с подольскими. Одним из основателей подольской ОПГ, самой многочисленной в Подмосковье, был авторитет Сергей Попов (Поп), близкий друг Антона Малевского. С 1990-х годов подольские и измайловские образовали стратегический союз, который иногда называют единой подольско-измайловской ОПГ.

В ОПГ входило около 200 человек (по другим данным — 300—500 человек). ОПГ делилась на две отдельных группировки: «Измайловскую» и «Гольяновскую», из которых доминирующая роль принадлежала Измайловской. Кроме того, в Измайловскую ОПГ входила и Перовская группировка. «Измайловские» начинали с грабежей и разбоев. Впоследствии, как и в случае с другими ОПГ, существенная часть доходов группировки поступала из официальной экономики.

Однако вряд ли бы эта молодёжная банда 1990-х продвинулись дальше близлежащего кладбища, как и большинство братков тех лет, если бы на них не обратили внимания серьёзные люди. Прежде всего старые советские криминальные авторитеты - земляки по Ташкенту Михаил Черной и Алимжан Тохтахунов (Миша-Крыша и Тайванчик). Тайванчик - профессиональный картёжник, обитатель бандитских катранов, благодаря чему он знал всех, и все знали его.

Измайловская ОПГ существует и в настоящее время. Она является одной из самых могущественных преступных группировок современной России. Действует в Красноярске, Братске, Хабаровске, Калининграде, на Дальнем Востоке.. Также группировка активна в США, Германии и Нидерландах. «Измайловские» покупают недвижимость за рубежом, контролируют банки и казино.

17 ноября 2017 года произошло важное событие — юбилей авторитета Павлика (Дмитрий Павлов — измайловская ОПГ) в Москва-Сити, башня «Око». Поздравить юбиляра приехали Аксён, Шишкан, Тайванчик, от солнцевских — Михась и Авера Витя, от подольских — Лучок, а также Гарик Махачкалинский - миллиардер и владелец башни «Око», и другие криминальные авторитеты. Банкет на 260 человек, на котором выступал Лепс. Юбиляр Дмитрий Павлов (Павлик), кавалер орденов Дружбы и Почёта РФ, доктор юридических наук, академик Международной Академии Информатизации. Сходка криминальных авторитетов и бандитов плавно перешла в перестрелку измайловских с дагестанцами. Побоище охватило несколько нижних этажей башни «Око», где проходил юбилей.

Измайловская ОПГ - организованная преступная...
Еще посты

Популярные теги:

Свежие комментарии:

Андрей 2 дней назад к записи
И где?
Александр 1 недель к записи
Немного по другому копыта расположены, но очень органично, состоит из двух частей,
Александр 1 недель к записи
Есть такая лошадка, материал алюминиевый,
Хый 1 недель к записи
Фу кликбейт ебучий
Janka 2 недель назад к записи
Журнал с пластинками "КРУГОЗОР"