Читайте также:
28

В минувшее воскресенье от удара беспилотников в...

В минувшее воскресенье от удара беспилотников в Алчевске пострадали 450 оконных блоков в 11 жилых домах и 30 окон в детском саду. Вологодская область выразила поддержку жителям и готовность помочь в восстановлении инфраструктуры города.

«После того, как специалисты проведут полную оценку ущерба, мы приступим к восстановлению. Вологодская область не оставит своих братьев в беде. Мною уже принято решение о выделении дополнительных сил и средств на ремонт пострадавших объектов. Первоочередная задача – восстановить тепловой контур зданий, а также детский сад. В рамках программы шефской помощи мы продолжаем работу по модернизации социальной коммунальной инфраструктуры города. Мы вместе! Вологодчина своих не бросает», — сообщил врио губернатора Георгий Филимонов.

В минувшее воскресенье от удара беспилотников в...
4

Жители Вологодчины могут проголосовать...

Жители Вологодчины могут проголосовать дистанционно за один из проектов благоустройства городской инфраструктуры. Всего в конкурсе модернизации общественных территорий заявлены 42 объекта от Вологды, Череповца, Великого Устюга, Вытегры, Тотьмы, Кирилловы, Устюжны и Белозерска.

Выбрать объект для преобразования в 2025 году можно до 30 апреля.
Голосование доступно на онлайн-площадке 35.gorodsreda.ru. Обновление общественных территорий проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», нацпроекта «Жилье и городская среда».

По словам врио губернатора Георгия Филимонова, на сегодняшний день проголосовали более 50 тысяч человек. Они сделали свой выбор на волонтерских пунктах, которые были организованы в 8 муниципалитетах.

По завершению очного этапа определились лидеры. Среди них проекты преображения сквера 825-летия Вологды, Городского сада в Тотьме, Макаринской рощи у храма преподобных Афанасия и Феодосия в Череповце, устройство пешеходной зоны по улице Пролетарской в Кириллове, реконструкция тротуаров в Вытегре вдоль проспекта Ленина от улицы Кирова до улицы Луначарского и вдоль домов №80 и №82 по проспекту Ленина до улицы Володарского. #ЖитьКомфортно35 #ГородаМеняютсяДляНас

Жители Вологодчины могут проголосовать...
0

ИП Круглов Сергей Александрович Erid 2VtzqwWBgEL-20% на все...

ИП Круглов Сергей Александрович Erid 2VtzqwWBgEL
-20% на все теплицы! 🎁К каждой теплице 3 подарка - фундаментные сваи, парник и дополнительные стяжки!🎁
Мега-акция!💥🔥💥
Успейте приобрести теплицу выгодно!💰
Заказ по телефону. Оплата на участке. Льготная доставка.
Вступайте Череповецкие Теплицы Теплицы

ИП Круглов Сергей Александрович Erid 2VtzqwWBgEL-20% на все...
22

Пропал песик, Юшка,порода папильон,маленький,...

Пропал песик, Юшка,порода папильон,маленький, пушистый с длинной острой мордочкой.Проживал в районе 12 школы. Не адаптируется в городе, домашний, идет на контакт. Старенький, в зрачках видна катаракта.

Если кто то видел или есть возможность его остановить, пожалуйста, помолите поймать. Шустрый бегунчик. Вознаграждение гарантирую! Ищем его уже три недели! Телефон 89875407741

Пропал песик, Юшка,порода папильон,маленький,...
Пропал песик, Юшка,порода папильон,маленький,... Пропал песик, Юшка,порода папильон,маленький,... Пропал песик, Юшка,порода папильон,маленький,...
11

Дорогие жители Выксы, будьте крайне аккуратны и...

Дорогие жители Выксы, будьте крайне аккуратны и бдительны при ходьбе около домов, ибо во время не счищают снег с крыш, не убирают лед.
Халатность служб может привести к трагедиям.
Обращаюсь ко всем причастным к обслуживанию мкр. Гоголя, пожалуйста, берегите народ и делайте свою работу с той же ответственностью, как бы делали для себя.
Граждане Выксы, берегите себя, детей и стариков, напоминайте друг другу правила безопасности в весеннее время, пока с крыш падает снег и лед.

Дорогие жители Выксы, будьте крайне аккуратны и...
Дорогие жители Выксы, будьте крайне аккуратны и...
5

Печальное начало весны….‼️Отдел ГИБДД ОМВД России...

Печальное начало весны….‼️
Отдел ГИБДД ОМВД России по г. Выкса сообщает, что с 24 февраля по 16 марта произошло 7 дорожно-транспортных происшествий, в которых 12 человек получили ранения разной степени тяжести, из которых 4 ребенка, а 2 участника дорожного движения, к сожалению, погибли на месте дорожно-транспортного происшествия.

Причиной ДТП становится именно недопустимое поведение: беспечность, недисциплинированность, нежелание соблюдать правила безопасности и пренебрежительное к ним отношение, подражание (осознанное и неосознанное) другим лицам, нарушающим Правила.
Увы, чаще всего люди задумываются над причиной аварии только тогда, когда уже свершился факт дорожно-транспортного происшествия. И только потом анализируют: «А был ли выход?». И сами же пострадавшие приводят массу вариантов, при которых могли бы избежать трагедии. Так можно ли что-то сделать, чтобы избежать тяжелых последствий? Как в сложной обстановке на дороге должен поступить водитель, а как пешеход?

Все мы учим Правила дорожного движения в идеальном виде. Но в жизни нередко видим совсем другое. Оказывается, пешеходы могут перебегать через дорогу на красный сигнал светофора и в неположенном месте, да и водители иногда этим не гнушаются: могут и на «красный» проехать, могут и пешехода не пропустить на пешеходном переходе. А сколько водителей ежедневно задерживается сотрудниками ГИБДД в нетрезвом состоянии?

Уважаемые участники дорожного движения, соблюдайте правила, умейте предвидеть ошибки пешеходов и других водителей, будьте готовы своими встречными действиями компенсировать эти ошибки и тогда вы сможете избежать страшных последствий ДТП!

Печальное начало весны….‼️Отдел ГИБДД ОМВД России...
25

​Школьник пострадал от стаи бездомных собак:...

​Школьник пострадал от стаи бездомных собак: муниципалитет выплатит компенсацию

Перед началом урока в муниципальной школе с углубленным изучением предметов ученика атаковала стая бездомных собак. В результате нападения он получил 14 укусов, несколько недель ежедневных перевязок и кучу прививок, а заодно пропустил занятия в школе и первенство по футболу, в котором должен был участвовать.

Считая, что администрация несет ответственность за произошедшее городской прокурор и мать мальчика обратились в суд, с требованиями о компенсации моральных страданий и возмещении ущерба, включая стоимость одежды, медикаментов и проезда на лечение.

Суд требования удовлетворил, пояснив, что ответчик виновен в причинении вреда здоровью несовершеннолетнего из-за недостаточной организации и выполнения мероприятий по отлову и содержанию безнадзорных собак. Важно и то, что нападение собак на ребенка произошло на школьной территории, что свидетельствует о недостаточном обеспечении безопасности учащихся и других лиц администрацией школы. Необходимо было установить ограждения, чтобы предотвратить возможное проникновение безнадзорных животных на территорию школы. Однако это не оправдывает местное самоуправление от ответственности за вред, причиненный безнадзорными собаками. Если бы ответчик надлежащим образом организовал деятельность по обращению с животными без владельцев, возможность подобного вреда на территории городского округа была бы исключена.

Школу не включили в число сторон в деле, так как ни истец, ни прокурор не потребовали этого, а суд не принял такого решения по собственной инициативе.

​Школьник пострадал от стаи бездомных собак:...
Еще посты

Популярные теги:

Свежие комментарии:

Андрей 3 дней назад к записи
И где?
Александр 1 недель к записи
Немного по другому копыта расположены, но очень органично, состоит из двух частей,
Александр 1 недель к записи
Есть такая лошадка, материал алюминиевый,
Хый 1 недель к записи
Фу кликбейт ебучий
Janka 2 недель назад к записи
Журнал с пластинками "КРУГОЗОР"