Читайте также:
10

В Можайском округе продолжается активная подготовка...

В Можайском округе продолжается активная подготовка к весеннему половодью

❗Первостепенная задача служб быстрого реагирования - обезопасить жителей от негативного развития событий, приняв все необходимые меры.

В настоящее время проводится предварительное обследование плотин с применением беспилотного летательного аппарата. Ежедневно осуществляется сбор данных об уровне реки Москва в районе деревень Барсуки и Марфин брод и реки Искона возле деревни Новинки. Также гидрологические посты работают на реках Иночь, Лусянка, Колочь, Воинка, Протва, Берега и Бодня.

➡Разработан план первоочередных мероприятий. Для оперативной работы организован штаб, который с первых плюсовых температур на улице уже получает отчет по уровню воды и по подтоплениям дворовых и иных территорий от каждого территориального управления округа.

С «большой водой» будут бороться более 160 человек, на вооружении у которых - 11 плавающих средств и 44 единицы техники. Поддерживаются в состоянии готовности к использованию необходимые запасы песка, гравия, щебня, горюче-смазочных материалов, продовольствия, вещевого имущества и медицинских препаратов, а также системы экстренного оповещения населения.

В Можайском округе продолжается активная подготовка...
В Можайском округе продолжается активная подготовка... В Можайском округе продолжается активная подготовка...
15

ПОМОГАЮ КОТИКУ НАЙТИ ДОМ В МОЖАЙСКЕ!! Подобрали в...

ПОМОГАЮ КОТИКУ НАЙТИ ДОМ В МОЖАЙСКЕ!!
Подобрали в морозы, выходили, привили, обработали, кастрировали.
Кот на вид 5-6 лет, спокойный, в еде неприхотлив.
Любит много спать)Может кто то захочет себе в дом ласковый и мурчащий комочек😋
Могу привезти сама. +7 977 529 78 50 Ксения

ПОМОГАЮ КОТИКУ НАЙТИ ДОМ В МОЖАЙСКЕ!! Подобрали в...
75

🥊 Можайский боксер Юрий Гарев завоевал бронзовую...

🥊 Можайский боксер Юрий Гарев завоевал бронзовую медаль на Первенстве Центрального федерального округа по боксу среди юниоров. Поздравляем с достойным результатом нашего спортсмена и его тренера Сергея Баранова.

Первенство проходило в Костроме с 19 по 23 марта. Можайские боксеры выступали в составе сборной Московской области.

🥊 Можайский боксер Юрий Гарев завоевал бронзовую...
13

17 марта 1853 года Указ Николая 1-го о положености...

17 марта 1853 года Указ Николая 1-го о положености пожарных частей на душу населения. Считаю (личное мнение) этот указ основополагающим к образованию пожарной службы в городе Можайск, однако нельзя исключать и более раннего образования специальных групп для борьбы, с возникающими пожарам. Какими же доводами я руководствуйся?

1. Иван Матвеев 1812 году спасший от разрушения святыню, Лужецкий монастырь, ворвавшись в горящую святыню, от смог оценить ситуацию, разминировать, и приступить к тушению. Без навыков работы на пожарах, простой служитель, сомневаюсь, что смог бы сделать.

2. В 1857 году можно уже утверждать точно, пожарная команда в городе существовала, на основании косвенного свидетельства из церковной, метрической записи: - " У рядового пожарной команды, и его супруги, родилась дочь Анна".

3. «Краткий статистический обзор пожарных команд Российской империи» А.Д. Шереметева, в котором сведены все сведения о пожарных командах на 1892 год. Можайская пожарная команда упоминается тремя датами празднования, но год не указан. Есть некая сноска, на момент фиксации 1892 года служители не помнят год образования пожарной команды.

Не прекращаю поиски, когда ни будь смогу обнародовать точную дату. Сейчас семимильными шагами идёт цифровизация разного рода архивов и документов, так что открытия нас ещё ждут впереди. Материал подготовил: руководитель проекта "Мир чрезвычайных служб" г. Можайск. Дерунов С.В.

17 марта 1853 года Указ Николая 1-го о положености...
17 марта 1853 года Указ Николая 1-го о положености... 17 марта 1853 года Указ Николая 1-го о положености...
23

В Никольский собор г. Можайска прибыла икона святого...

В Никольский собор г. Можайска прибыла икона святого царя страстотерпца Николая II. В иконе два ковчега с частицами мощей великомученика целителя Пантелеимона и преподобного Иосифа Волоколамского.

Казачий крестный ход с данной иконой прибыл к нам из зоны специальной военной операции, где совершались множественные молебны перед святыней. За все время пребывания на фронте ни один раз она не попадала под обстрел, множество чудес произошло и происходит по молитвам перед этой иконой.

Все желающие могут прийти в Никольский собор и поклониться святыне 26 и 27 марта с 7:30 до 19:00.

В Никольский собор г. Можайска прибыла икона святого...
Еще посты

Популярные теги:

Свежие комментарии:

Андрей 1 дней к записи
И где?
Александр 1 недель к записи
Немного по другому копыта расположены, но очень органично, состоит из двух частей,
Александр 1 недель к записи
Есть такая лошадка, материал алюминиевый,
Хый 1 недель к записи
Фу кликбейт ебучий
Janka 2 недель назад к записи
Журнал с пластинками "КРУГОЗОР"