4

МОЖНО УСЫПЛЯТЬ: В ОРЕНБУРЖЬЕ ПРИНЯЛИ ЗАКОН ОБ...

МОЖНО УСЫПЛЯТЬ: В ОРЕНБУРЖЬЕ ПРИНЯЛИ ЗАКОН ОБ ЭВТАНАЗИИ БРОДЯЧИХ СОБАК

Оренбуржье пополнило список субъектов, где законодательно приняли так называемый «собачий закон». Ранее на рассмотрение Законодательного Собрания области его внес депутат Иван Кочугуров. Право принимать свой собственный порядок обращения с безнадзорными животными регионам дал федеральный центр.

Сегодня, 27 марта, на заседании Заксобрания региона за принятие закона в двух чтениях проголосовали единогласно. Безнадзорных животных разрешено гуманно умерщвлять. Нормы вступят в силу в июле. Такая система придет на смену схемы ОСВВ - «Отлов - стерилизация - вакцинация - возврат». Теперь возврата не будет. Животное заберут на передержку, а если его хозяин не объявится - собаку усыпят.

«Принцип ОСВВ, по большому счету, довожу до вашего сведения, не работает ни в одной стране мира. Если мы в прошлом году говорили, что на улицах Оренбурга — порядка 7 тысяч, то сегодня — уже за 10 тысяч собак. И мы с вами в весеннюю пору вступаем, когда опасность нападения на человека вообще кратно возрастает. Наша глубокая убежденность -это единственный способ решения проблемы», - сказал заместитель Законодательного Собрания Оренбургской области Александр Куниловский.

МОЖНО УСЫПЛЯТЬ: В ОРЕНБУРЖЬЕ ПРИНЯЛИ ЗАКОН ОБ...
Читайте также:
1

В рубрике "вокруг нас":РЕЖИМ ПОВЫШЕННОЙ...

В рубрике "вокруг нас":

РЕЖИМ ПОВЫШЕННОЙ ГОТОВНОСТИ ВВЕДЕН В ОРЕНБУРГСКОМ ПОСЕЛКЕ БЕРДЫ ИЗ-ЗА ПАВОДКА

Режим повышенной готовности введен сегодня, 27 марта, в оренбургском поселке Берды. Такое решение принял глава Оренбурга из-за сложной паводковой ситуации в этом микрорайоне.

В двух СНТ, расположенных в низине, насчитывается 650 участков. Сегодня ночью там будут дежурить спасатели. Из СНТ «Садовод» и «Нефтяник» эвакуировали 12 человек, из них двое детей.

«Дождь в Оренбурге прекратился, вода с городских улиц постепенно уходит, но в целом сохраняется динамика подъема воды. Есть опасность резкого повышения ее уровня. Все службы готовы оперативно реагировать на любое развитие ситуации», - сказал Сергей Салмин.

В случае подтопления домов, нужно звонить:
- 30-40-40 – Единый дежурно-диспетчерский центр;
- 112 – Единый телефон экстренных служб;
- 30-40-12 – Северный округ Оренбурга;
- 30-41-51 – Южный округ Оренбурга.

В рубрике "вокруг нас":РЕЖИМ ПОВЫШЕННОЙ...
Еще посты

Популярные теги:

Свежие комментарии:

Андрей 1 дней к записи
И где?
Александр 1 недель к записи
Немного по другому копыта расположены, но очень органично, состоит из двух частей,
Александр 1 недель к записи
Есть такая лошадка, материал алюминиевый,
Хый 1 недель к записи
Фу кликбейт ебучий
Janka 2 недель назад к записи
Журнал с пластинками "КРУГОЗОР"