9

АвтоВАЗ» выбрал еще два названия для будущих...

АвтоВАЗ» выбрал еще два названия для будущих автомобилей. По информации, размещенной на сайте Федерального института промышленной собственности, предприятие намерено зарегистрировать названия Ursus и Terum.

В заявке отмечается, что данные названия могут использоваться не только для легковых автомобилей, но и для более широкого круга продукции автозавода, в том числе запасных частей, комплектующих, игрушечных машин и конструкторов, а также услуг по обслуживанию — от автомойки и полировки до тюнинга и восстановления двигателей.

По своей структуре эти названия отличаются от традиционных наименований автомобилей марки. Сейчас названия всех моделей женского рода и оканчиваются на «а»: Granta, Niva, Vesta. Модели «АвтоВАЗа» из недавнего прошлого также придерживались единой структуры в названии: Kalina, Priora.

АвтоВАЗ» выбрал еще два названия для будущих...
АвтоВАЗ» выбрал еще два названия для будущих...
Читайте также:
116

В Самаре пропал 4 летний малыш. Пока родители одевали...

В Самаре пропал 4 летний малыш. Пока родители одевали младшего ребенка, мальчик самостоятельно вышел из поликлиники и отправился изучать окружающий мир. Родители спохватились и бросились на поиски, но безуспешно. Тогда они обратились в полицию.

Старший лейтенант полиции Сергей Голушков и старшина полиции Юлия Тычук в течение 10 минут разыскали пропавшего малыша. За неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетнего сотрудниками полиции жители Самары привлечены к установленной законом ответственности.

Полицейские напоминают гражданам: в случае, если ваш ребёнок потерялся, необходимо незамедлительно обратиться в полицию. При подаче заявления желательно при себе иметь фото пропавшего, вспомнить, во что был одет, предоставить контакты ближайших родственников и друзей ребенка.

В Самаре пропал 4 летний малыш. Пока родители одевали...
13

⚡Между Самарой и Северной Осетией запустят прямые...

⚡Между Самарой и Северной Осетией запустят прямые авиарейсы

Самарскую область и Северную Осетию планируют связать прямым авиасообщением в 2024 году. Сейчас жители региона могут добираться до республики только с пересадками.

– За последние три года появились новые направления, которые субсидируем из регионального бюджета. Сегодняшним решением добавляем Самару, Новый Уренгой и Нижний Новгород,
– передает слова премьера республики Бориса Джанаева ТАСС.

⚡Между Самарой и Северной Осетией запустят прямые...
156

Спас из снежного плена Сегодня в ночь погода...

Спас из снежного плена

Сегодня в ночь погода разыгралась не на шутку: утром дороги были заметены, видимость - 10 метров. Добраться на работу из некоторых сел Кинельского района жители не смогли.

Рейсовый автобус (маршрут 732) прибыл утром в Сырейку в назначенное время, но выехать далее обводного моста не смог: трасса М5 была уже забита большегрузами из-за аварии на дороге. Водитель принял решение возвращаться, однако обратная дорога также была перекрыта КАМаЗом и Газелью. Из-за гололёда автобус с 20-ю пассажирами не смог сделать разворот и застрял в снегу. За автобусом выстроилась вереница автомобилей, в некоторых были пассажиры с детьми.

Рассказывает Галина Ефимова, пассажир автобуса: «Мы решили позвонить жителю Сырейки Евгению Игонину. Знали о том, что у него есть личный трактор. Женя, на счастье, оказался дома, коротко сказал: «Сейчас буду». Он прибыл на место происшествия буквально через 20 минут. Сначала застрял сам, выбрался. Расчистив дорогу для автобуса, он вытащил из снега нас, потом Газель и остался расчищать трассу для других машин.

От всех пассажиров, оказавшихся сегодня в сложнейшей ситуации, хотелось бы сказать огромное СПАСИБО Евгению Игонину за оказанную помощь. Он это делает не впервые: за нынешнюю суровую зиму он несколько раз на своей личной технике выезжал на трассу и помогал машинам выбраться из снежных заносов. Никто его к этому не обязывал – действовал всегда по велению души».

Спас из снежного плена Сегодня в ночь погода...
Спас из снежного плена Сегодня в ночь погода...
26

Дерево упало на припаркованный автомобиль в центре...

Дерево упало на припаркованный автомобиль в центре Самары

На улице Алексея Толстого между улицами Льва Толстого и Некрасовской от старого дерева отломилась часть ствола прямо на припаркованный автомобиль и перекрыла проезжую часть.

Дерево упало на припаркованный автомобиль в центре...
25

⚡️ Террористы, напавшие на «Крокус», находились под...

⚡️ Террористы, напавшие на «Крокус», находились под воздействием психотропных веществ, отключающих страх. Кроме того, они несколько раз посещали здание до атаки — 7, 10 и 14 марта.

У Шамсутдина Фаридуни, Далерджона Мирзоева, Саидакрами Рачабализода и Мухаммадсобира Файзова взяли кровь на экспертизу. В анализах каждого нашли психотропное вещество, которое меняет восприятие реальности. Источник «Базы» не уточнил название вещества.
Также стало известно, что террористы приходили в «Крокус», чтобы срисовать обстановку и подготовиться к теракту. По данным «Базы», Фаридуни Шамсутдин был в здании 7 марта (это подтверждает фотография , случайно сделанная фотографом концертного зала, и показания таксиста, который подвозил его от концертного зала до деревни Путилково). Ещё один подозреваемый приходил в «Крокус» два раза — 10 и 14 марта.

За день до трагедии, 21 марта, террористы засветились на заправке «Газпромнефти» в районе Строгино и МКАД. Они заправляли ту самую «рено», на которой пытались скрыться после теракта.

⚡️ Террористы, напавшие на «Крокус», находились под...
0

🧡Дэя🧡в поиска домався РоссияВозраст Июнь 2023, 60 см,...

🧡Дэя🧡в поиска дома
вся Россия

Возраст Июнь 2023, 60 см, 25 кг.
Наимилейшая, невероятной красоты собака. Всецело ориентирована на человека. Контактная и ласковая. Ноль агрессии к людям и сородичам. Смелая и отважная.
Возможно второй собакой в семью.

Ежемесячно обрабатывается от паразитов, вакцинирована, стерилизована.
Возможно знакомство онлайн.
г. Сочи, можно привезти в любой город 🌏, если найдётся семья.
8913-134-13-34 Лилия
Прошу писать только на воцап. Или звонить.

🧡Дэя🧡в поиска домався РоссияВозраст Июнь 2023, 60 см,...
🧡Дэя🧡в поиска домався РоссияВозраст Июнь 2023, 60 см,... 🧡Дэя🧡в поиска домався РоссияВозраст Июнь 2023, 60 см,...
1

🧡Барон🧡 вся РоссияНу просто нереально красивый...

🧡Барон🧡 вся Россия

Ну просто нереально красивый мальчик. Шерстка как пушок, милая мордашка. И огромное сердце полное любви и преданности к человеку.
Очень ласковый и обнимательный Барошка.

К сожалению, его хозяйка ушла из жизни. А он оказался в одну минуту без дома. Родственникам он не нужен—приговор приют. Вот так можно из любимого мальчика стать сиротой.

С собаками без конфликта. Терпит выгул. Не вандалит. У грумера вел себя хорошо. Машину переносит прекрасно. Сданы анализы.
Барон 55 см в холке, 23 кг. Возраст 3,5 года.
Вакцинирован, обработан от паразитов,кастрирован.

Более полная информация по запросу 📩 г. Сочи, возможно привезти в другой город, если найдётся семья.
📩+7913-134-13-34 Лилия
прошу только звонить или писать на воцап

🧡Барон🧡 вся РоссияНу просто нереально красивый...
🧡Барон🧡 вся РоссияНу просто нереально красивый... 🧡Барон🧡 вся РоссияНу просто нереально красивый...
Еще посты

Популярные теги:

Свежие комментарии:

Андрей 1 дней к записи
И где?
Александр 1 недель к записи
Немного по другому копыта расположены, но очень органично, состоит из двух частей,
Александр 1 недель к записи
Есть такая лошадка, материал алюминиевый,
Хый 1 недель к записи
Фу кликбейт ебучий
Janka 2 недель назад к записи
Журнал с пластинками "КРУГОЗОР"