Читайте также:
11

30 марта в отделе Оптика'' ул.Советская д. 85...

30 марта в отделе Оптика''
ул.Советская д. 85 Платный прием врача окулиста высшей категории Церковных Е. В с г.Шарья Компьютерная диагностика зрения,ранний осмотр на катаракту, подбор очков любой сложности , прием заказов на очки , срок изготовления от 3 -х до 5 дней.Мягкие контактные линзы в наличии
Запись по телефону по талонам
89210626080
#r

30 марта в отделе Оптика'' ул.Советская д. 85...
30 марта в отделе Оптика'' ул.Советская д. 85...
6

Ретроградный Меркурий начнется 1 апреля и продлится...

Ретроградный Меркурий начнется 1 апреля и продлится до 25-го числа

Это астрономическое явление, при котором возникает иллюзия движения планеты Меркурий в обратном направлении. Его период в 2024 году длится с 1 по 25 апреля, с 5 по 28 августа и с 26 ноября по 15 декабря.

Астрологи не рекомендуют в эти дни:

— проводить операции, кроме экстренных, в том числе косметологические;
— экспериментировать с внешностью, начинать новые партнерские проекты, подписывать соглашения;
— одалживать или занимать деньги;
— покупать автомобиль, запчасти, технику и гаджеты;
— переходить на обслуживание на новую СТО;
— заключать договоры с новыми провайдерами;
— менять парикмахера, доктора или другого специалиста;
— начинать ремонт;
— продавать квартиру или машину.

В это время можно:

— найти потерянные вещи и документы;
— продать то, что не получалось;
— помириться, восстановить отношения с близкими людьми;
— отремонтировать то, с чем раньше не удавалось справиться;
— закончить ремонт, воплотить в жизнь проект, не удававшийся ранее;
— выбросить ненужное;
— почистить смартфон, ноутбук, компьютер от устаревшей информации.

Ретроградный Меркурий начнется 1 апреля и продлится...
3

На Вологодчине установлена административная...

На Вологодчине установлена административная ответственность за невыполнение мер по уничтожению борщевика

Сегодня на 31-й сессии регионального парламента приняли закон, направленный на предотвращение распространения борщевика Сосновского.

Законопроект был внесен врио Губернатора Вологодской области Георгием Филимоновым и одобрен депутатами Законодательного Собрания области.

💬 «На Вологодчине введено административное наказание для всех землевладельцев за непроведение мероприятий по уничтожению борщевика. Ранее ответственность за это не была предусмотрена. Кроме того, в этом году мы направили рекордную сумму муниципалитетам – порядка 100 миллионов рублей на обработку территорий от сорняка», - сообщил Георгий Филимонов.

Административные дела за непроведение мероприятий по уничтожению борщевика будут возбуждать органы местного самоуправления, а рассматривать административные комиссии.

Отметим, в Вологодской области борщевиком покрыто свыше 28,1 тысяч гектаров земель. Это сорное растение вызывает аллергию, тяжелые ожоги, слепоту и не позволяет полноценно расти сельскохозяйственным культурам.​

На Вологодчине установлена административная...
7

В Вологодской области установлена выплата супругам...

В Вологодской области установлена выплата супругам к юбилеям их совместной жизни

В регионе принят закон об установлении единовременной денежной выплаты супругам в связи с 50, 60 и 70-летием со дня государственной регистрации заключения брака.

Соответствующую инициативу врио Губернатора Вологодской области Георгия Филимонова поддержали депутаты на 31 сессии регионального парламента.

💬 «Супруги, которые в браке на протяжении долгих лет совместной жизни - пример для современной молодежи. В качестве поощрения для таких пар мы предусмотрели выплату в размере 10 тысяч рублей к юбилеям 50, 60 и 70-летия со дня заключения брака. Потребность средств областного бюджета на предоставление выплат составит порядка 18 миллионов рублей ежегодно», - сообщил врио Губернатора Вологодской области Георгий Филимонов.

❗Супруги, претендующие на получение выплаты, должны постоянно проживать на территории области в течение не менее пяти лет, предшествующих дню обращения, при условии, что брак не прекращался и не был признан судом недействительным. При этом дата юбилея должна наступить не ранее 1 января 2024 года.

Отметим, что в годы, которые в 2024 году будут юбилейными на территории Вологодской области заключено 36753 браков. Ежегодно 50, 60, и 70-летия со дня годовщины свадьбы будут отмечать около 1800 вологодских пар.​

В Вологодской области установлена выплата супругам...
11

Андрей Накрошаев официально стал исполняющим...

Андрей Накрошаев официально стал исполняющим обязанности мэра Вологды

Сегодня, 28 марта, на сессии Вологодской городской Думы приняли отставку Сергея Воропанова и назначили исполняющим обязанности мэра Вологды Андрея Накрошаева.

«Планы, которые намечены на ближайшую перспективу, амбициозны. И от руководителя Администрации требуются взвешенные и точные решения, направленные на улучшение жизни вологжан, развитие города. Хочу пожелать Андрею Николаевичу успехов, мы с депутатским корпусом готовы к работе в команде», - написал на своей странице ВКонтакте глава Вологды Юрий Сапожников.

Андрею Накрошаеву 39 лет. Он родился и вырос в Вологде. Окончил юридический факультет Вологодского государственного педагогического университета. Работал в бизнесе и государственных структурах. Был включен в состав совета директоров Дирекции по строительству и содержанию автомобильных дорог и в кадровый резерв на замещение должностей высшего уровня. С 2018 года руководил Департаментом дорожного хозяйства и транспорта Вологодской области.

Андрей Накрошаев официально стал исполняющим...
Еще посты

Популярные теги:

Свежие комментарии:

Андрей 2 дней назад к записи
И где?
Александр 1 недель к записи
Немного по другому копыта расположены, но очень органично, состоит из двух частей,
Александр 1 недель к записи
Есть такая лошадка, материал алюминиевый,
Хый 1 недель к записи
Фу кликбейт ебучий
Janka 2 недель назад к записи
Журнал с пластинками "КРУГОЗОР"