Читайте также:
45

Пнуть собаку или человека, оскорбить того, кто не...

Пнуть собаку или человека, оскорбить того, кто не может ответить, осудить, проклясть, пожелать зла и обвинить в смертных грехах. Это происходит на каждом шагу, стало обыденностью, с которой смирились многие... Завтра снова обидят сразу тысячу слабых. Потому что это сделать легче всего. (с)

Елизавета Глинка

Пнуть собаку или человека, оскорбить того, кто не...
38

Мужчина с водовозом в Африке спасает диких животных...

Мужчина с водовозом в Африке спасает диких животных от жажды

В царстве зверей в землях кенийского национального парка Западный Цаво самым желанным гостем стал водовоз. Слоны, буйвол, антилопы и зебры сбегаются со всех окрестностей, когда Патрик Килонзо Мвалуа приезжает и привозит 15 000 т пресной воды. Животные приходят на уже знакомый звук мотора.

«Там совершенно нет воды, поэтому животные зависят от людей. Если мы им не поможем, то они умрут», — говорит Мвалуа. Ежедневно он проезжает по самым засушливым частям парка и наполняет водой пересохшие источники. Часто источники, предусмотрительно укрепленные бетоном, засоряются, Патрик обвиняет в этом буйволов. А иногда он просто поливает иссушенную землю. «Животные валяются в грязи, избавляясь от клопов и блох», — говорит мужчина.

Идея развозить воду возникла у Патрика после того, как климат в регионе поменялся. По словам фермера, в прошлом году осадков почти не было, поэтому многие животные погибли из-за засухи. В промежутках между поездками Мвалуа руководит проектом по сохранению дикой природы. Проект носит название «Добровольцы Цаво». Он посещает школы, ведет беседы с учениками, рассказывая о том, что дикая природа — это их наследие.

В прошлом году он начал арендовать грузовик для доставки воды по разным районам национального парка, сейчас его цель — увеличить количество автотранспорта для более широкого охвата. В своем стремлении помочь животным он не одинок. Патрик нашел поддержку в США, где три женщины, никогда не встречавшие его, помогают ему развозить воду. Они организовали веб-сайты для сбора пожертвований. Им уже удалось собрать $18 000, и они надеются в ближайшее время купить новый грузовик.

Мужчина с водовозом в Африке спасает диких животных...
Мужчина с водовозом в Африке спасает диких животных... Мужчина с водовозом в Африке спасает диких животных... Мужчина с водовозом в Африке спасает диких животных... Мужчина с водовозом в Африке спасает диких животных... Мужчина с водовозом в Африке спасает диких животных...
79

Когда умирает хозяин...Когда умирает хозяин, светлый...

Когда умирает хозяин...

Когда умирает хозяин, светлый мир твой, полный любви, уходит в прошлое: веселые игры, прогулки, поездки на дачу, уютные вечера перед телевизором, тепло нежных рук и ласковых слов, душевные разговоры о жизни, любви и счастье, когда внимательно смотришь в дорогие глаза и всегда, во всем соглашаешься…
Остаются лишь воспоминания, тоска, надежда, непонимание и боль.
Когда умирает хозяин, ты становишься бездомным, а значит - абсолютно бесправным. Потрясает и оглушает огромный, враждебный мир, куда тебя внезапно, безжалостно выкидывают.
И уже не взлетишь весело по ступенькам к родной, теплой квартире - в подъезд не пустят даже знакомые, а соседи будут проходить мимо : ты - не живое существо, пустое место - ТЕБЯ НЕТ!!!
Если кто-то и пожалеет, пустит в подъезд переночевать, покормит из жалости, всегда найдется другое двуногое - пинками вытолкает на улицу, начнет орать - "не кормите бездомных - не разводите стаи!"
Когда умирает хозяин, растерянность и беспомощность заставляет тебя искать утешение у людей... любых людей, ведь ты же привык верить в человеческое могущество и доброту - не знаешь, как коварен, злобен этот биологический вид: твоя отчаянная мольба встретит, в лучшем случае, равнодушие.
Если же не повезло, и ты - наивный, благодушный, но большой и лохматый, - тебя боятся. А страх вызывает у людей агрессию. Тогда гибель твоя скора и неизбежна - вызовут отлов со всеми вытекающими последствиями, либо убьют на месте, и ты не позволишь себе сопротивляться, ибо человек для тебя священен и вера в него непоколебима.
Над животным меньшего размера, можно поиздеваться - ударить ногой, разбить бутылку о голову, закидать камнями, использовать вместо мишени - фантазии людские неограниченны и воплощение их, порой, не находят земного наказания .
Если же ты маленькая квартирная кошка - ласковая, чистенькая, ухоженная, слегка избалованная - шансы на выживание ничтожны. Ты не имеешь большого опыта в охоте на грызунов, не можешь постоять за себя и представляешь лёгкую добычу для бродячих собак. Но самая страшная опасность - люди. Их жестокость в отношении беззащитных не знает границ...

Автор: Ольга Черниенко

Когда умирает хозяин...Когда умирает хозяин, светлый...
37

Животным, сданным в приют, посвящаетсяНастало утро -...

Животным, сданным в приют, посвящается

Настало утро - новый день, и новый срок.
До вечера ещё дожить, но стоит ли?
Вчера соседу принесли творог -
Мне лишь рукой махнули у двери.
К нему приходят, видел я не раз!
Они его и на прогулку брали,
Они с ним говорили и играли,
И вроде как, Любовь у них из глаз?...

Я одинок. Я никому не нужен.
Ведро с водой и кормом - мой паёк,
А неба нет...
И солнца...
Я простужен,
Но мне не нужен врач, чтобы помог!
Мне больно так, как им не объяснить,
Мне одиноко так, что не поверят...
И звук засова, запирающего двери,
Всё подтверждает: нет! лучше не жить!

Чужие лица, запахи и звуки...
Ну где же ТЕ, кому так предан был?
Я помню всё - и голоса, и руки,
Как доверял, как верно их любил!
Нет смысла ждать. Нет, не придут... Увы...
Я стал обузой - шерсть, корма, прогулки...
А я всё помню каждый переулок,
В которых столько раз гуляли МЫ...

Кругом чужие - лают, воют... Плачут!
Решётка, будка, вёдра - весь уют.
Я догадался, что всё это значит:
Это, наверное, последний наш приют...
Я понял всё. Нам всем не повезло.
Я перестал впиваться взглядом в лица,
Стал лаять, в поддержание традиций
И в будку "в туалет" сходил, назло..
Но ничего не происходит... День за днём...
Зима уж близко. Холодно и пусто...
Я всё болею. Смотрен был врачом,
Но не поможет он... Такое чувство...

И снова утро - новый день, и новый срок.
До вечера ещё дожить, а стоит ли?..
Соседу снова принесут творог,
А мне махнут рукою у двери.

Да, я завидовать стал всем, к кому пришли,
Стал злиться, скалиться, и сильно поседел,
Но ЧУВСТВА К ТЕМ, ДАЛЁКИМ, НЕ ПРОШЛИ -
Я бы и ныне с НИМИ быть хотел!

Я не гулял, я цвет травы забыл,
Меня не гладила давно ничья рука
И по ночам, как все, я тоже выл,
В надежде, что разлука коротка,
Но не пришёл никто...
Я долго ждал...
Я каждый день просил судьбу о чуде,
Я бы всё лучшее, что пережил - отдал,
Только за то, ЧТОБЫ ПРИШЛИ ТЕ ЛЮДИ,
Которым клялся в верности навек!..
Которых я так искренне любил...
Ну что ж... Венец Природы... Человек...
Живи...
Не бойся...
Я тебя простил...

Автор: Астор Арда-Лав

Животным, сданным в приют, посвящаетсяНастало утро -...
22

6-летний мальчик не хочет, чтобы собаки в приюте...

6-летний мальчик не хочет, чтобы собаки в приюте чувствовали себя одинокими и начинает им читать

К сожалению в современном мире детям интереснее проводить время со смартфонами и планшетами. Они играют в различные игры, смотрят мультики в интернете. Но оказывается не все дети такие, встречаются те, которые понимают в чем заключается настоящая жизнь. Герой этой истории проводит очень много времени помогая собакам в приютах.

Этот мальчик болеет аутизмом, но это ему не мешает читать книжки своим четвероногим друзьям) Мальчик приходит сюда раз в неделю, чтобы показать собакам, что они не одиноки! Он всегда о них помнит и искренне верит, что они его понимают…

6-летний мальчик не хочет, чтобы собаки в приюте...
6-летний мальчик не хочет, чтобы собаки в приюте... 6-летний мальчик не хочет, чтобы собаки в приюте...
64

Мы - удивительные люди.....Мы - цивилизованные...

Мы - удивительные люди.....
Мы - цивилизованные люди.....

Вы когда-нибудь обращали внимание, как они смотрят?! Стоит на долю секунды задержать на них взгляд - и надежда - "Ты меня?" А потом, глаза гаснут… Становятся тоскливыми и отводятся в сторону. Им - стыдно за нас.
Бездомные собаки… Бездомные кошки… Породистые и беспородные - бездомные, брошенные - нами.
Несмышленые, ещё голубые глаза на неустойчиво дрожащих лапках - посреди тротуара - он уже брошен.
Ползающие на дороге, почти новорожденные котята, выброшенные "аккуратным" дворником из подъезда.
Роющиеся в мусорнике тонкохвостые щенки… Моему котику - нужна кошечка, моей кошечке - нужен котик. Для здоровья, для удовольствия. От бессилия перед этой бездушной и страшной жестокости - сжимается сердце - это начало.

Самое большое число детей сирот на душу населения, - большинство из которых "имеет" живых родителей. Самое не большое число детских домов, - в которых нет места всем детям "сиротам". Часть из них бомжуют на улицах городов, зарабатывая себе на клей - они брошены.

Самое большое число бездомных или "домашних", но нищенствующих и голодных, обессиленных тружеников кормильцев - наших стариков. Они решают проблемы сами - они уходят… Одинокие, несчастные, обиженные люди - родившие нас. Они - брошены. Но где уж при этом думать еще и о самом большом количестве бездомных животных на душу населения. Эту проблему решаем - отстреливаем, усыпляем, шьём шапки.
Но что мы ещё можем сделать правильнее, чем при виде молящих глаз бездомной дворняги или от озябшего, дрожащего детёныша кошки, отвернуться, отвести взгляд и постараться о них забыть. Не думать - забыть, забыть, забыть! Скоро, их тоже будет самое большое число на душу населения.

Мы - удивительные люди.
Мы - цивилизованные люди.
Мы пользуемся электроплитами и электрокофеварками.
Мы посещаем театры и изучаем историю.
Мы строим города.
Мы строим церкви.
Чтобы, кинуться затем, в этой церкви на колени - Господи!
Прости нам грехи наши!
В надежде, что не отведёт он взгляд от молящих глаз наших, чтобы отвернуться и о нас не думать - забыть, забыть, забыть… Потому что ещё надеется, что не потеряны мы окончательно. И что, если нет нашего права судить, и стерилизовать матерей "сирот" наших, присмотреть и обеспечить стариков наших, то хоть за братьев наших меньших встрепенётся сердце подумать, - а это начало…

Автор: Лориен Волконская

Мы - удивительные люди.....Мы - цивилизованные...
Мы - удивительные люди.....Мы - цивилизованные... Мы - удивительные люди.....Мы - цивилизованные... Мы - удивительные люди.....Мы - цивилизованные...
44

"Всех не спасешь!"-внушают нам те, кто не спасает...

"Всех не спасешь!"-внушают нам те, кто не спасает вообще никого...

Верно - всех не спасешь.
Но и всех денег не заработаешь, так и что же теперь - совсем не работать? Весь мир не обьездишь - не путешествовать вовсе ? На всех женщинах не переженишься - не стоит искать одну, ту самую, что для семьи ? Во всех домах и квартирах порядок не наведешь - зас@итесь и не парьтесь? Все продукты не скушать - перестаньте жрать вообще?
Да?

Абсурд? Без сомнения.
Так почему же, люди оправдывают своё бездействие, именно в спасении бездомных животных, такой вот абсурдной фразой - "Всех не спасешь"?!

Не нужно спасать всех. Этот мир придуман не вами - не вам отвечать за судьбы всех. Спасите того, кто страдает совсем рядом... В вашем подъезде, у ваших ног... Подарите пакетик корма тому, кто голодает у ворот вашего предприятия... Откройте двери дома тому, кого вы увидели своими глазами... Свозите в клинику и приютите сбитого машиной перед вами... Выйдите из продуктового магазина, купив еду страждущему около... Подарите тепло - мерзнущему в сугробе вашего пути! Спасите - умирающего вблизи!

Ненавижу эту фразу - "Всех не спасешь"!
Потому что придумана она теми, кто не помогает вообще, никогда, никому, ни разу.

Автор: Алексей Прокурор

"Всех не спасешь!"-внушают нам те, кто не спасает...
8

📣27 марта в г. Уфа завершился турнир Первенство г.Уфы...

📣27 марта в г. Уфа завершился турнир Первенство г.Уфы - 2024 по шахматам. Собрались 119 лучших шахматистов нашего города. 22 участника представляли Спортивную школу №23 отделение Инорс. Ребята показали достойную игру, многие из них принимали участие впервые. В турнире А (2007-2008г.р.) занял почетное 2 место
🥈🏆- Костеркин Евгений (тр. Панская Е.А.)🎊
Хочется от всей души поздравить и поблагодорить всех ребят добившихся участие в самом престижном турнире нашего города. Мы уверены, что в будущем вы добьётесь ещё больших результатов.

📣27 марта в г. Уфа завершился турнир Первенство г.Уфы...
📣27 марта в г. Уфа завершился турнир Первенство г.Уфы...
Еще посты

Популярные теги:

Свежие комментарии:

Андрей 1 дней к записи
И где?
Александр 1 недель к записи
Немного по другому копыта расположены, но очень органично, состоит из двух частей,
Александр 1 недель к записи
Есть такая лошадка, материал алюминиевый,
Хый 1 недель к записи
Фу кликбейт ебучий
Janka 2 недель назад к записи
Журнал с пластинками "КРУГОЗОР"